Перейти к содержанию

Направление на платное обследование


Icehawk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, моя ситуация.

2 декабра мне исполнилось 27 лет, пришёл в военкомат за военным билетом, направили на медкомиссию

Хирург отказался что либо подписывать и потребовал пройти анализ крови на ВИЧ и флюрографию. Несколько месяцев назад проходил подобные обследования, но нужно заново. Не хочу платить принципиально - цена вопроса конечно не велика, около 500 рублей.

Без медкомиссии и, соответственно, выяснения категории годности, выдавать военный билет отказываются. Имеет ли смысл с ними сражаться или плюнуть, пройти обследования и забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обследования по направлению призывной комиссии ( в том числе анализы) проводятся за счет федерального бюджета. Просто возьмите направления в военном комиссариате. Без прохождения мед.освидетельствования и сдачи обязательных анализов: кровь, моча, флюорографию и ЭКГ военный билет Вам не оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель призывной комиссии только что сказал мне, что оплачивается только обследование призывников. Правомерно ли такое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", распоряжения Комитетов по здравоохранению правительств субъектов РФ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...