Перейти к содержанию

Что делать и как быть?


Рекомендуемые сообщения

История вообщем моя такова!

Значит мне 26 лет. В военкомате был последний раз лет 5 назад, когда еще учился в институте. После окончания вуза, я стал работать в фирме, которая регистрацию имела в другой области, а жил не по прописке.

В конце 2006 года, я поменял работу, и 12 декабря мне в отдел кадров принесли повестку на 14.12. Но 13.12.06 я заболел ОРВИ и про болел до 30.12.06.

Да хотелось бы заметить, что в повестке не указан год, просто видимо забыли и получилось, что я должен явится 14.12, а год не указан, но соответственно можно поставить 2007 год и 2008.

Но теперь в призыв они смогут, явится ко мне на работу, и увести «под белы рученьки».

 

Следующий момент у меня при обследование 16.01.07 в поликлинике обнаружена язва.

То есть Заключение врача Язва луковицы 12 перстной кишки. РЯД луковицы 12пк Катаральный бульбит. Язва (0,6 см глубиной до 0,2 см).

Так же у меня болит колено и нужно делать операцию, но ее делать мне не охота.

 

Вопрос, когда я должен явится в военкомат, если при получение повестки я заболел, а счас призыв закончен.

Могут ли меня забрать в армию с такими заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан являться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. Ваш больничный является уважительной причиной неявки в военкомат. И в этом случае вы не подлежите ответственности за неявку.

Явиться в военкомат вы сможете либо по следующей повестке, либо самостоятельно, с началом предстоящего призыва (с 1 апреля).

В отношении ваших заболеваний обратитесь, пожалуйста, на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос если в повестке не указан год, можно не ходить по ней?!

В повестке указано, что нужно сразу после выздоровления придти!

 

Если смысл идти сейчас? Или дождаться повестки?

Еще один вопрос счас мне 26 лет, а значит осталось пережить(перебегать), два призыва, стоит идти в военкомат, какие могут быть проблемы у меня потом с военкоматом?

И вообще в 27 лет нужен это военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе не такого положения, что гражданин, после окончания причины неявки, должен явиться самостоятельно. Это лишь написано на оборотной стороне самой повестки. Не надо вникать в такие тонкости как не «указан год». Если в военкомате возжелают вам насолить в виду вашей неявки, то они попытаются это сделать. Кроме того, существует отрывная часть повестки, которая должна приобщаться к вашему личному делу призывника. Что там написано?

Если вы будете бегать от военкомата до 27 лет, то вполне вероятны проблемы с получением военного билета, как то: административный штраф (от 50 до 500 руб), призыв на военные сборы.

Военный билет – документ воинского учета, который необходим, например, при устройстве на работу, оформления загран. паспорта и т. п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так весна и вот она повестка на 17 апреля сия года!

Но почему то там написано 17 марта потом зачеркну то красной пастой и написано 17 апреля!

 

2 момент в левом верхнем углу написано (ручкой) 7100р а в правом год 1981!

я подумал не сумма ли это штрафов? которую мне придётся заплатить.

Так как я не сообщал военкомату о смене места работы и изменения образования!

 

Вот порос в чем, штрафы суммируются или выписывается один в 500р суммарно за все проступки?

 

Далее я планирую заболеть к 17 апреля так как лечу язву и врач мне предлагал сесть на больничный, счас я могу по просить, что бы он мне дал его!

Но все равно буду ходить на работу и вот в чем вопрос ?

Если военкоматчики придут на работу, и найдут меня там, а у меня будет больничный при себе, могут ли они забрать меня к себе на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучите статью 58 постановления Правительства РФ №123.

 

Возможно это Вам поможет понять свое состояние.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/123-03.shtm

 

Внизу ссылка "полный текст документа здесь"

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остался

Далее я планирую заболеть к 17 апреля так как лечу язву и врач мне предлагал сесть на больничный, счас я могу по просить, что бы он мне дал его!

Но все равно буду ходить на работу и вот в чем вопрос ?

Если военкоматчики придут на работу, и найдут меня там, а у меня будет больничный при себе, могут ли они забрать меня к себе на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчики могут явиться к Вам на работу, если им известно место Вашей работы. Наличие больничного - уважительная причина для неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно сидите ли вы дома или нет, в любом случае, наличие больничного листа будет являться уважительной причиной неявки по повестке.

Более того, если вы не получали повестку под личную роспись, то по закону вы не обязаны по ней являться и никакой ответственности за это законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще какой вопрос ?

Вот я например сменил работу, получил образования и так далее!

Значит в течение 2х недель я должен сообщить в военкомат, об изменение своих данных. Допустим я поменял работу и начал работать на новом месте 20 ноября, соответственно где до 4 декабря я должен поставить военкомат в известность. Если нет то мне возможен штраф в размере 500р.

Но если по этому административному штрафу срок давности? Знакомый юрист сказал, что 2 месяца, и значит на данный момент 2 апреля этот штраф сгорел, и военкомат мне ничего по этому эпизоду предъявить на законных основания не может! Ну и так же про что я пару лет назад закончил вуз, то получается срок давности про шёл.

Во общем вопрос один, если срок и сколько давности, по данным штрафам!

(ведь даже в ГАИ, есть давность штрафа, если пару лет не оплачивал он сгорает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, с момента, когда совершено правонарушение или с момента когда стало известно об этом правонарушении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, с момента, когда совершено правонарушение или с момента когда стало известно об этом правонарушении.

 

То есть военкомат в праве с меня взять деньги или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок давности истек, то не могут на законных основаниях наложить штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мучит такой вопрос!

Если мне придётся проходить комиссию в ВК, и там нужно раздется до трусов и проходить врачей!

А я откажусь или буду например ходить в халате банном, так как считаю к стоматологу, Окулисту можно идти не раздеваясь!

Могут ли заставить военкоматчики раздеться меня, и если я откажусь что они могут сделать мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, призывники не шастают голыми по коридорам. Раздеваются они до трусов только в одном кабинете – кабинете хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл упомянуть, что они раздеваются также в кабинете, где им замеряют рост и вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих военкоматах, в которых побывал я - это один и тот же кабинет. Больше нигде раздеваться не заставляют. И голышом там никто не шастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда я проходил медкомиссию (5 лет назад) раздеваться нужно было в двух кабинетах. Причём когда выходишь от хирурга надо было снова одеться зайти одетым к окулисту, потом снова раздеться и зайти к терапевту. Впрочем сейчас возможно всё стало по другому.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я был последний раз в военкомате нас было человек 30 всех раздели до трусов и носков и мы так проходили все кабинеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я был последний раз в военкомате нас было человек 30 всех раздели до трусов и носков и мы так проходили все кабинеты!

 

Это была первичная постановка на ВУ, я тоже это проходил!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...