Перейти к содержанию

повестка на 29ое!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: первая повестка пришла в середине октября, подписался братом, как смог изменил свою подпись, особо не получилось правда. Пришел на медкомиссию, прошел ее практически полностью и понял что заберут. Сказали сдать анализы и прийти на след день. На след день я не пришел и вообще больше не появлялся.

Вместо этого я пошел в поликлинику и с жалобами на боли в спине меня направили в стационар. Отлежал три недели в стационаре, в это время к родителям приходили с милицией, меня естественно не было. Приходили много =) Потом позвонили из военкомата, со слов родителей, отметили в деле, что я лежу в больнице, наказали после выписки сразу идти в военкомат. Видимо после этой пометки, и милиция и повестки перестали приходить.

И вот,сегодня пришли гражданские, дали родителям повестку на 29ое, и сказали что могут отправить дело в прокуратуру.

Вот думаю, что им сказать завтра? Что ждал повестки после выписки? в общем то я и ждал) И действительно ли могут отправить дело в прокуратуру?

Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне интересно, чего они хотят добиться, на этот призыв я похоже все равно не успеваю.

Признают гондым и отправят 30)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка не подписана, так что можно просто проигнорировать

 

а зачем ты задаёш вопросы тут если так в себе уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая повестка пришла в середине октября, подписался братом

 

Повестка не подписана, так что можно просто проигнорировать

 

ты определись, подписывал ты повестку или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ради интереса. Всучили повестку на 31 декабря, типо на медкомисию, отсюда вопрос. Что они могут успеть сделать за менее чем за сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dirty тебе охота на новый год суваться к этим козлам? Многое могут сделать. Как минимум вручат повестку на следующий призыв а как максимум сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ради интереса. Всучили повестку на 31 декабря, типо на медкомисию, отсюда вопрос. Что они могут успеть сделать за менее чем за сутки?

 

Многое. за час ты пройдёш мед комиссию, на 2й час будеш с вещами на распределительном=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты определись, подписывал ты повестку или нет

 

Повестку на 29ое декабря не подписывал, но решил сходить в военкомат. Чтобы родители успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отказался подписывать или в п/я нашёл?

 

Чтобы родители успокоились

Если второе - не ходи. Иначе родителям на целый год прийдётся успокоиться.

Объясни им ситуацию нормально. На форуме всё расписано и разжёвано.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже сходил в военкомат, рискнул, так сказать. До этого подсуетился с анализами, низкий гемоглобин, врач сказал пересдать. В итоге оставили меня до весны, выписали повестку на 17 марта, я подписал, не знаю правильно сделал или нет. Но как я понял из форума, повестка не законная? Весенний призыв начинается с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в повестке написано? По какому поводу туда явиться?

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже сходил в военкомат, рискнул, так сказать. До этого подсуетился с анализами, низкий гемоглобин, врач сказал пересдать. В итоге оставили меня до весны, выписали повестку на 17 марта, я подписал, не знаю правильно сделал или нет. Но как я понял из форума, повестка не законная? Весенний призыв начинается с 1 апреля.

 

ИМХО - очень глупый поступок. Гемоглобин поправится, и вперёд.

Зачем пошёл??? Из-за родителей? А не проще было дать им форум почитать, чтобы поняли, что тебе ничего никто не сделает?

Ааа, стоп. Я понял. Товарищи, чего мы тут советуем? Уважаемый, видать, в армию хочет. :dontknow:

 

Повестка законная, если нет ошибок в её оформлении. А их, скорее всего, нет.

 

P.S. Сообщение на случай, если hieroglyph НЕ хочет в армию. Я понимаю, что Ижевск - не столица (не хочу никого обидеть), но, ей богу, законы-то нужно знать. И даже не законы, а свои права и что ты обязан/не обязан. А то пришла по почте повестка - побежали... Зачем? А если я в фотошопе повестку в прокуратуру по уголовке сделаю с "неживыми" печатями, и пришлю, вы тоже пойдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в повестке написано? По какому поводу туда явиться?

Как ни странно, ничего не написано. Может забыли. Паспорт и амбулаторная карта подчеркнуты.

 

Добавлено через 3 минуты

Товарищи, чего мы тут советуем? Уважаемый, видать, в армию хочет.

Да уже просто надоело все это)) Вот и пошел на удачу. Глупо конечно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hieroglyph, в 25 лет в армию?! Удачи. В повестке причина вызова может быть только "для уточнения документов". Если причина не указана, то можно вообще не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то пришла по почте повестка - побежали...

 

Повестку принесли домой, родителям, угрожали прокуратурой. Мама конечно сразу на беспокойстве, ну я и решил кардинально, так как сказать, успокоить ее. Риск был, 50на50. Но я решил рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина не указана, то можно вообще не ходить.

Так точно.

Однако лучше всего её отправить обратно заказным или передать с кем либо, вместе с письмом, что-то вроде "о неправомерном вручении повестки". Честно говоря, точный бланк не подскажу. Но лучше перестраховаться.

 

Повестку принесли домой, родителям, угрожали прокуратурой. Мама конечно сразу на беспокойстве, ну я и решил кардинально, так как сказать, успокоить ее. Риск был, 50на50. Но я решил рискнуть.

 

 

Т.е. ещё и родители за неё изначально расписались? Красавец конечно. Адреналинщик:)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hieroglyph, в 25 лет в армию?! Удачи. В повестке причина вызова может быть только "для уточнения документов". Если причина не указана, то можно вообще не ходить.

Вообще ничего не указано. Насчет 25 лет в армию. В след году будет уже 26)) Постараюсь к тому времени решить вопрос, с помощью медицины

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. ещё и родители за неё изначально расписались? Красавец конечно. Адреналинщик:)

 

Вообще-то, даже родители за нее не расписывались)))) Я понимаю что это вообще бред. Но вот так все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку принесли домой, родителям, угрожали прокуратурой. Мама конечно сразу на беспокойстве, ну я и решил кардинально, так как сказать, успокоить ее. Риск был, 50на50. Но я решил рискнуть.

 

1) Раз в повестке ничего не написано - сохраните её. Сделайте копию на всякий случай. И можете не ходить. Если вдруг начнут давить на то, что есть подписанная повестка и будут неприятные разбирательства - сможете всегда предоставить эту повестку. Недействительную.

Можно и в военкомат отправить, как выше советуют. Я бы копию отправил.

 

2) Маме дать почитать форум. Или объяснить так - что угрозы сотрудника милиции (видимо, участковый), а тем более сотрудника военкомата, это практически то же самое, что бабушка-соседка пугать придёт.

 

3) Приходят "товарищи" - пусть родители говорят: "Его дома нет, он в командировке в Москве/Канаде/Папуа-Новая Гвинея. Будет скоро, но точно не знаем. Проживает постоянно тут. Открывать дверь и подписывать ничего не будем, не хотим. И вообще мы заняты (братишку ему делаем :D). До свидания". Запомните - вы и ваши родители ничего не должны и ничего не обязаны в таких случаях сотрудникам милиции. Позвонятся - постучатся и уйдут, если их игнорировать. Если участковый часто ходит - с ним можно и поговорить лично. В неформальной обстановке.

 

К другу так приходили, мать, конечно, в панике, а отца дома нет. Он сам представился отцом, и, зная, как действовать, пообщался через дверь. No problem.

 

Далее - главное не попасться лично. А если попадётесь - то это уже отдельная тема, и тоже далеко не критичная, если держать себя в руках и действовать правильно.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...