Перейти к содержанию

Прошел обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте... недавно прошел обследование от РВК с диагнозом ПМК. В итоге были получены следующие результаты:

 

http://i059.radikal.ru/1012/c7/d058314b17c1t.jpg

 

http://s016.radikal.ru/i335/1012/91/fa70ba7cc9d9t.jpg

 

Какая категория годности светит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пролапсом МК 1 ст. без стойких нарушений ритма годны - кат.Б-4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническая сердечная недостаточность 2 функц.класса.Делайте акцент на ней, конечно, но для неё должны быть одышка, отёки...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что, сделав акцент на ПМК при сопутствующей ХНС 2 ФК у меня в случае чего будут основания не согласиться с решением Призывной комиссии?

 

Добавлено через 30 минут

И еще вопрос.. Хнс 2а значит, как я понял, второй стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что, сделав акцент на ПМК при сопутствующей ХНС 2 ФК у меня в случае чего будут основания не согласиться с решением Призывной комиссии?

Да, но по ст.42п.В всё равно нужно стойкое нарушение ритма.

Хнс 2а значит, как я понял, второй стадии?

Да, это стадия 2А.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Кому интересно сегодня проходил мед комиссию... с диагнозом пмк 1 ст рег 1 ст ХСН 2а Фк 2 присвоили категорию В без лишних вопросов и разбирательств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Областную комиссию будут направлять ещё?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю... написали в приписном что-то, сказали про запас.... взяли номер телефона, сказав что позвонят, когда военный билет будет готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должно быть всё хорошо.Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как оказалось ваши опасения были не беспочвенны. На днях пошел получать справку на загран, а они мне говорят "справку не дадим, у тебя категория г, жди 1 апреля" Вот такие вот дела :) Я так понимаю мне вновь надо будет проходить мед комиссию? У меня даже повесток нет никаких, хотя наверно будут :) Возможно направление на еще одно доп обследование? Можно ли от него отказаться (в смысле пойти уже наконец отслужить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мед комиссию проходить придётся снова, если было "Г", то доп обследование тоже придётся проходить заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Придется пройти еще раз... А доп обследование нужно будет проходить уже в другом мед учреждении? Было бы глупо наверно посылать туда, где мне уже поставили диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего отправят в другое медучреждение по регламенту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не может быть такой ситуации, что они просто признают меня годным? Что мне делать в данном случае... требовать направление на еще одно обследование? или выдачи ВБ на основании уже имеющихся документов? Напомню в январе по направлению от военкомата поставили диагноз ПМК + ХСН 2 ФК.

 

Добавлено через 17 минут

Точнее не в январе, а декабре... и тогда дали отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно... После того как я предоставил результаты обследования, в личном деле терапевт написал "В", после чего мне разъяснили что я зачислен в запас... Но после новогодних праздников обратившись за справкой, мне сообщили что вышестоящая ПК не утвердила "В" и присвоила "Г". Также была вручена повестка на 1 апреля... Вот теперь то я не совсем понимаю, чего мне ждать. По идее должны дать еще один акт... Но а вдруг давать его не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать, если что, напишите жалобу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот прошел я повторное обследование. При этом врачи попросили выписку из декабрьского стационара и долго удивлялись почему военкомату не хватает столько свежего акта. Продержали меня в стационаре 3 дня. За это время успели взять кровь, сделать узи и экг. Сегодня сказали что я свободен, акт они передадут сами и надо лишь прийти в понедельник за выпиской. Но ни Холтера, ни Вэма мне не делали! Врач посмотрел меня только 1 раз. Чтобы это могло значить? Могу ли я в случае чего усомниться в результатах подобного исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно. Но без диагноза никаких комментариев дать вам не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получил значит я выписку из больницы. Акт сказали отправят сами. В выписке диагноз практические дублирует выставленный в декабрьском акте, а именно:

"ВПС Пролапс митрального клапана 1 ст. Митральная регургитация 1 ст. Ложная хорда Л.Ж, ВСД по кардиальному типу, СН 2А ФК 2, Нефроптоз справа. Подтвержденный диагноз, как я понимаю, непризывной. Только не может ли смутить военкомат то, что он практически дословно переписан с прошлого акта. Если выдадут 3 акт за менее чем полгода, каковы должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по каким это статьям он не призывной? По моему, вас за милую душу признают годным с ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 42. Первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, , сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

После того как принес акт с таким диагнозом мне уже ставили на районной категорию "В". Но врач из областной написал что ему непонятно как пмк 1ст может давать Сн 2 стадии, направив на повторное обследование. После такового диагноз подтвердился. Да и почитав что это такое, ваще не понимаю как с таким могут призвать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что просматривая форум, я так и не нашел примеры получения военного билета по данному диагнозу, а точнее вообще не видел людей на него претендующих с вышеописанными проблемами со здоровьем. Так что может быть буду первым :) Повестка на 21 апреля. Если что еще отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...