Перейти к содержанию

после суда


НУЭТОЯ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я подал в суд на обжалование решения военкомата.

23го было заседания, на которое явился тока ответчик(юрист военкомата)

А меня(истца) в этот же день положили в больницу, где я пробыл до сегоднешнего дня. На суде была мама.Юрист дала заднюю. сказала что решение призывная комиссия не может принять без невролога(у меня неврологические болезни а в военкомате его и правда нет) и якобы меня отправляли в Сызрань на обследование к неврологу.(это в Самаре отправной пункт-назад дорога в редких случаях).Но я своими ушами слышал от глав.врача и еще 2х человек, что у меня Б-4 и как я отношусь к тому что меня заберают. На мое заявление в военкомат о выдаче копии решения после суда ответил этот же юрист тем что я написал выше(сызрань-обследование, решения нет)Хоть с этим призывом разобрался. У меня 2 одинаковых заключения 2х разных неврологов.Вопросы: что надо сделать чтоб эти неврологи поставили категорию годности?И почему решение в суде приняли без меня?Есть какая то статья с этим связанная?буду писать жалобу

 

И ведь если была комиссия то должно быть и решение иначе меня отправили бы в Сызрань без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности определяют только в военкомате. В суд вы могли предоставить ход-во об отложении процесса в связи с вашей болезнью.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? меня неожиданно на скорой забрали

если кто то ПРОЧИТАЕТ и ответит огромное Вам спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я подал в суд на обжалование решения военкомата.

23го было заседания, на которое явился тока ответчик(юрист военкомата)

А меня(истца) в этот же день положили в больницу, где я пробыл до сегоднешнего дня. На суде была мама.Юрист дала заднюю. сказала что решение призывная комиссия не может принять без невролога(у меня неврологические болезни а в военкомате его и правда нет) и якобы меня отправляли в Сызрань на обследование к неврологу.(это в Самаре отправной пункт-назад дорога в редких случаях).Но я своими ушами слышал от глав.врача и еще 2х человек, что у меня Б-4 и как я отношусь к тому что меня заберают. На мое заявление в военкомат о выдаче копии решения после суда ответил этот же юрист тем что я написал выше(сызрань-обследование, решения нет)Хоть с этим призывом разобрался. У меня 2 одинаковых заключения 2х разных неврологов.Вопросы: что надо сделать чтоб эти неврологи поставили категорию годности?И почему решение в суде приняли без меня?Есть какая то статья с этим связанная?буду писать жалобу

 

И ведь если была комиссия то должно быть и решение иначе меня отправили бы в Сызрань без комиссии?

 

Здравствуйте! Решение должны были вынести, в противном случае это было бы грубым нарушением законодательства.

Ст.257 ГПК РФ: неявка в судебное заседание кого-либо из указанных ... лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же не мог ничего сделать . в этот же день увезли меня , а мама пошла и сообщила....

и вот еще----если была комиссия то должно быть и решение иначе меня отправили бы в Сызрань без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, я подал в суд на обжалование решения военкомата.

23го было заседания, на которое явился тока ответчик(юрист военкомата)

А меня(истца) в этот же день положили в больницу, где я пробыл до сегоднешнего дня. На суде была мама.Юрист дала заднюю. сказала что решение призывная комиссия не может принять без невролога(у меня неврологические болезни а в военкомате его и правда нет) и якобы меня отправляли в Сызрань на обследование к неврологу.(это в Самаре отправной пункт-назад дорога в редких случаях).Но я своими ушами слышал от глав.врача и еще 2х человек, что у меня Б-4 и как я отношусь к тому что меня заберают. На мое заявление в военкомат о выдаче копии решения после суда ответил этот же юрист тем что я написал выше(сызрань-обследование, решения нет)Хоть с этим призывом разобрался. У меня 2 одинаковых заключения 2х разных неврологов.Вопросы: что надо сделать чтоб эти неврологи поставили категорию годности?И почему решение в суде приняли без меня?Есть какая то статья с этим связанная?буду писать жалобу

 

И ведь если была комиссия то должно быть и решение иначе меня отправили бы в Сызрань без комиссии?

 

День добрый. Отсутствие врача-невропатолога в составе комиссии врачей ВК делает незаконным ЛЮБОЕ заключение о годности. Наличие данного врача при проведении мед. освидетельствования обязательно и предусмотрено многими норм. актами.

Вам необходимо ходатайствовать об истребовании судом личного дела призывника от ВК, поскольку в личном деле есть сведения относителньо данных ранее заключений о годности. Ознакомившись с личным делом можно однозначно сделать вывод, давалось заключение о годности или нет. Помимо этого, необходимо истребовать дело с протоколами заседаний призывной комиссии, в котором фиксируются все вынесенные решения. Если заключение и решение давались без участия невропатолога ВК - они незаконны. Что касается доказательства наличия непризывного диагноза - см. раздел "оспаривание решений призывной комиссии" и "Советы юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо полезная информация. протокол заседания ведь ведется, точно и его переписать наверно нельзя?

 

А на счет того что в Сызрань отправляют на обследование. Если я не хочу туда ехать(ссыкую проще говоря)))? Есть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Протокол то ведется, но часто его "изготавливают" уже после заседания. Вы, согласно ГПК, имеете право знакомиться с ним, снимать с него копии, делать из него выписки. Что касается обследований, то, если речь идет об обследовании по направлению ВК (а не о призывной комиссии субъекта федерации), то Вы имеете право отказаться от него, поскольку согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление выдается "при невозможности установить диагноз на месте". У Вас же, насколько я понимаю, диагноз уже установлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю они должны были дать направление а не повестку если хотели обследовать а не забрать. а юрист на суде говорила и после прислала какуюто бумагу, что меня отправили на обследование. как разобраться? если призывная комиссия дала повестку это значит что они приняли решение о призыве?

и диагноз установлен неврологом у которого я на учете и врачем больницы где лежал, а в военкомате нет невролога. а как мне сказали диагноз устанавливают в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю они должны были дать направление а не повестку если хотели обследовать а не забрать. а юрист на суде говорила и после прислала какуюто бумагу, что меня отправили на обследование. как разобраться? если призывная комиссия дала повестку это значит что они приняли решение о призыве?

и диагноз установлен неврологом у которого я на учете и врачем больницы где лежал, а в военкомате нет невролога. а как мне сказали диагноз устанавливают в военкомате

 

Если это не повестка на отправку, она не является доказательством принятия в отношении вас решения ПК (только повестка на отправку к месту прохождения ВС может свидетельствовать о принятии решения о призыве). От обследования действительно можно отказаться на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...