Перейти к содержанию

Уважаемый Совет Солдатских матерей, помагите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет, исполнилось в декабре, я принадлежал к призыву, но повестку не получил т.к. отчим пьян был и потерял, а сказал в январе недавно, у меня будет сейчас ребенок, но не в браке... через 20 дней.. Справка имеется... У меня есть некоторые болезни не жизнено важные... хотя пласкостопие... гастрит... Но каму это докажешь ? беспредел везде существует и существовал... Мама у меня не больная, работает... отчим уже 10 лет нигде не работает... квартира не приватезирована... так же у отчима есть брат , эпилепсик... у него рак 4 степени.. помойму так.. Что мне делать ? помогите советом, помогите мне вообще, я бы приехал к вам в офис, но боюсь ездить по Москве в метро, ибо сами подумайте, если меня сейчас поймает милиция, меня же заберут.. а ребенок останится без папы ? а я вроде стал уже уголовно наказуемым.... Заходил участковыЙ,и он сделал так, что я якобы с 1 декабря лежу в больнице... Денег так таковых нету.. только на ребенка... а купить военик... это очень дорого.

С уважением Анатолий

 

P.S. Помогите мне пожалуйста, Простите за ошибки, ибо у меня клавиатура сломана....:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще сказать, что у меня образавания то и 9 классов то нету... только 8 ... ну мб будет 9 если с директором поговорить, просто был такой сложный момент, что мне пришлось бросить учебу и сидеть с бабушкой, выносить поддон за ней.... А сейчас кто меня возмет учиться ?

 

Я прошу вас, пожалуйста помогите....

Либо тут , либо по телефону , мобильному .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Анатолий, здесь не Комитет солдатских матерей, а СКА "Призывник". Впрочем, замечательно, что Вы обратились именно сюда - в отличие от КСМ, здесь Вам действителньо помогут избежать призыва в ВС.

Как только у Вас родится ребёнок (даже если вне брака), Вы получаете отсрочку от призыва до достижения Вашим ребёнком трёхлетнего возраста.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали, следовательно, никакого уголовного дела в отношении Вас возбуждено быть не может.

31 декабря 2006 г. закончился призыв в армию, и до апреля Вам ничего не угрожает - можете спокойно ездить по Москве. Кроме того, в Москве нет такого милицейского беспредела в отношении призывников, как, скажем, в Санкт-Петербурге...

Если есть ещё вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт учёбы - никто не запрещает Вам пойти в вечернюю школу. Правда, это не даёт отсрочку, но у Вас, как я понял, есть другие законные причины не ходить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, я еду с адвокатом в военкомат и показываю что ребенок мой ? и все 3 года отсрочки? а если менты проверять начинают и спрашивают, почему не в армии, что тогда делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для доказательства факта отцовства достаточно свидетельства о рождении, в котором Вы указаны отцом ребёнка. Присутствие адвоката необязательно.

Оформить отсрочку Вы можете только во время призыва, т.е. с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. В непризывное время военкомат теряет к Вам всякий интерес. Что касается милиции, то розыск призывников ведётся только во время призыва.

Ваши действия: после начала призыва явиться в военкомат и оформить отсрочку на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я слышал, что забирабт... я сейчас живу просто в подмосковье .. попросили за домом приглядеть и позванил домой а ко мне уже участковый приходил...... У меня знакомого забрала милиция, он бегал от армии... и требовала 500$, как это обьяснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего знакомого внаглую вымогали деньги. Ему следовало немедленно обратиться в Управление собственной безопасности.

Повторяю: у Вас есть основания для законной отсрочки и бояться нечего. Раньше 1 апреля 2007 г. Вас по закону не имеют права вызвать в военкомат.

Кстати, насчёт милиции и участкового: ни один закон не обязывает Вас открывать дверь своей квартиры кому бы то ни было, в том числе сотрудникам милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там участкового лично знают, поэтому так сделали , а еще вопрос, поможет ли мне бумажка, что у меня девушка беремена и была на 32 недели беременности, она действительна, чтоб было больше спокойствия у меня, чтобы менят не трогали... *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное достал вас... я просто к армии готовился... но раз так получилось.. не оставлять же жену одну.. я ее женой считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему следовало немедленно обратиться в Управление собственной безопасности.
Телефончик не подскажите ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: поможет ли мне бумага, что у меня девушка беременна и была на 32 недели беременности, чтоб было больше спокойствия у меня, чтобы меня не трогали?

Для предоставления отсрочки по беременности необходимо состоять в браке. В настоящее время по закону Вас не имеют права призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик не подскажите?

К сожалению, нет. Попробуйте поискать на http://www.nelegal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоп, по вашим сообщениям видно следующее:

1) для ментов что она беремена пока это бестолку (раз мы не зарегены)

2) для военкамата уже если брака нету, то главное , что в отцовстве я?

а как сделать, чтоб я был отцом? чтоб все быстро было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Менты не собираются Вас искать до начала следующего призыва.

2. По закону Вы должны быть указаны как отец ребёнка. Всё остальное не должно иметь значения.

Для подтверждения отцовства достаточно указания Вас в качестве отца в свидетельстве о рождении Вашего ребёнка.

После рождения ребёнка Вам выдадут свидетельство о рождении, в котором Вы должны быть указаны в качестве отца. После этого Вы должны дожидаться начала весеннего призыва (он начинается 1 апреля) и явиться в военкомат с копиями паспорта и свидетельства о рождении ребёнка, пройти медкомиссию и получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем медкомисию проходить ? вот этого я уже не понимаю.

Согласно действующему законодательству, для получения отсрочки призывник обязан пройти медкомиссию. Впрочем, для Вас это чисто формальная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем медкомисию проходить ? вот этого я уже не понимаю...:eek:

 

Медкомиссия проводится на предмет определения пригодности Вас к военной службе. Если Вы не годны или ограниченно годны к военной службы , вопрос по отсрочке снимается. Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клева, лафа.... А если у меня плоскастопие... и рд болячек ? ) то все освобождение ?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какие болячки. Они могут оказаться недостаточно болячными ;)

 

В общем так. Где-то через месяц, даже меньше, вы станете отцом. Официально вы это подтвердите в ЗАГСе, когда будете получать свидетельство о рождении. В графе "отец" вас там запишут только при наличии в момент оформления в ЗАГСе вас и вашего письменного заявления. Вместе со свидетельством о рождении выдадут свидетельство об установлении отцовства. Потом правда придется побегать еще по паспортным столам и прочим учреждениям, выдающим кучу "Нужных" бумажек. В процессе беганья ребенка нужно будет прописать где-нить. После этого взять справку о составе семьи, где будете указаняы вы и ваш ребенок. Это в жилконторе или администрации. В Москве есть служба одного окна. Смотря где вы прописаны. Если прописка вас и ребенка не совпадает, возможно придется брать 2 справки.

Потом взять паспорт, приписное, справку (оригинал), оба свидетельства (копии и оригиналы) и в первые же дни апреля топать в военкомат, где вы состоите на учете. Там либо сразу начнут через комиссию прогонять, либо чуть позже. Врачей придется пройти первыми. Они вынесут свое заключение. Если признают годным, то будете получать отсрочку, как отец, имеющий ребенка до 3 лет. Через 3 года эта отсрочка кончится.

Каждый год в сентябре нужно будет в военкомат носить справки о составе семьи.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...