Перейти к содержанию

Три дня до окончания призыва


dmitry_at
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Постараюсь обрисовать свою ситуацию полностью. Мне 26 лет - 1 февраля исполняется 27. Проживаю в посёлке. На данный момент отсрочек не имею. По прохождении последнего мед. осмотра являюсь годным без ограничений и получил повестку на призывной пункт на 23 декабря. Затем эту дату перенесли на 22 декабря. 21 я был положен в районную больницу больницу в инфекционное отделение с отравлением. Был выписан сегодня 28 декабря. Несколько дней назад я прямо в больнице заболел ОРЗ, а так же врач отмечал у меня высокое давление (145-150, а раньше было 115-120) и посоветовал после выписки обратиться к терапевту. Так я и сделал, но терапевт сказал, что причин для беспокойств нет - давление не такое и высокое, а насчёт ОРЗ, выписал мне рецепт и сказал что справки или больничного мне не выпишет, т.к. я не учащийся и официально не трудоустроен. В общем я сейчас нахожусь дома с температурой и давлением. Завтра я с утра собираюсь с утра ехать в районный военкомат увезти выписку из больницы. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты развития? Что мне можно предпринять, что бы избежать призыва в армию на законных основаниях? Ведь осталось три дня до окончания призыва, и к тому же это мой последний призыв.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как только вы выписываетесь с больничного листа, Вам необходимо самостоятельно явиться в военкомат и Вы будете подлежать призыву на общих основаниях. Мой совет, открыть новый больничный, на эти три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть больничный(который мне не дают) - это единственный выход.

А завтра в военкомате мне должны будут выдать новую повестку? И могут ли меня забрать сразу же после того как я отдам выписку из больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть больничный(который мне не дают) - это единственный выход.

А завтра в военкомате мне должны будут выдать новую повестку? И могут ли меня забрать сразу же после того как я отдам выписку из больницы?

 

Здравствуйте! Да, должны выдать новую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я правильно понимаю, мне должны выдать повестку либо на 30 либо на 31 декабря? Могу ли я не подписывать эту повестку, ссылаясь на то, что военкомат должен предупредить меня за три дня до указанной даты в повестке? А может быть обжаловать, это решение комиссии в суде и тем самым протянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я правильно понимаю, мне должны выдать повестку либо на 30 либо на 31 декабря? Могу ли я не подписывать эту повестку, ссылаясь на то, что военкомат должен предупредить меня за три дня до указанной даты в повестке? А может быть обжаловать, это решение комиссии в суде и тем самым протянуть время?

 

Повестку вы подписать обязаны (ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Можете обжаловать решение Пк в суд по месту жительства. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! Только что явился из военкомата, отдал им выписку и справку. Интереса никакого они ко мне не проявили, сказали можешь быть свободен, иди домой. Я лишних вопросов не стал задавать.

Ещё раз спасибо и с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...