Перейти к содержанию

Ждать ли от ВК новогодних сюрпризов


РазДва
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте уважаемые адвокаты. Подскажите. Вот моя ситуация.

На руках акты от военкомата, прохожу обследование. Должен был сегодня принести заполненый акт на комиссию, НО не успел, не хватило одного анализа, вообщем на комиссию я не пошел, сейчас она закончилась уже, мне ни кто не звонил, повестка вроде есть на сегодня, а вроде и нету:lol:, сейчас поясню. Повестка была на 22.11. но так как к 22.11. я и подавно не успевал закончить обследование я приперся в ВК и попросил перенести комиссию. На это тетя не найдя мое дело просто ручкой на повестке исправила число явки, а на той части повестки с моей подписью получается ни чего и нет.

Вот и в итоге сейчас у меня серьезный диагноз, ГБ2 риск 2. врожденный порок сердца: 2-х стврочатый аортальный клапан. с артериальной недостаточностью 1 ст. Железно негоден.

Скажите с учетом того что я их сегодня продинамил стоит ли ждать сюрпризов с их стороны, могут ли прийти в гости и т.д.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь сейчас с заявлением о вызове Вас на заседание призывной комиссии для определения категории годности к военной службе и принятия решения предусмотренного ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстевнно, а можно узнать зачем? Обследование не завершено, я же должен им акты принести. Я просто хотел спокойно встретить новый год, дообследоваться, и весной принести им свеженькие результаты с заполненным актом. Вот и спрашиваю, какие действия они могут предпринять в отношении меня с учетом того что я болен, диагноз стоит уже полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстевнно, а можно узнать зачем?

Чтобы Вас вызвали в установленным законом порядке на мероприятия связанные с призывом.

Обследование не завершено, я же должен им акты принести. Я просто хотел спокойно встретить новый год, дообследоваться, и весной принести им свеженькие результаты с заполненным актом. Вот и спрашиваю, какие действия они могут предпринять в отношении меня с учетом того что я болен, диагноз стоит уже полтора года.

Могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они сегодня собирались последний раз, может я мне им лучше просто позвонить, объяснить ситуацию? Вообще в моей ситуации, весной начнеться все заново, (заставят бегать в трусах по кабинетам), или достаточно будет того акта о моей болезни, что я готовлю сейчас, что бы пк вынесло решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они сегодня собирались последний раз, может я мне им лучше просто позвонить, объяснить ситуацию?

Звонки - это голословно.

 

Вообще в моей ситуации, весной начнеться все заново, (заставят бегать в трусах по кабинетам), или достаточно будет того акта о моей болезни, что я готовлю сейчас, что бы пк вынесло решение?

Акт представите в военкомат, и Вас направят повторно на медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть вынесено решение о моей годности, если обследование не завершено? или получаеться не успел обследоваться, значит годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное на практике случается, однако, решение призывной комиссии можно оспорить в порядке п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это уже приходилось делать, не хотелось бы вновь. Скажите, насколько вероятно, что если я подам такое заявление, они собируться на рассмотрении моего дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, насколько вероятно, что если я подам такое заявление, они собируться на рассмотрении моего дела?

Если по графику заседаний призывных комиссий Ваш район заседает в один из дней до 31 декабря, то Вас должны вызвать и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У них сегодня последний день, это точно, сами мне говорили. Скажите вот то что я писал по поводу повестки. "Повестка была на 22.11. но так как к 22.11. я и подавно не успевал закончить обследование я приперся в ВК и попросил перенести комиссию. На это тетя не найдя мое дело просто ручкой на повестке исправила число явки на 28.12, а на той части повестки с моей подписью получается ни чего и нет." ТАКАЯ ПОВЕСТКА считаеться действительной, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально - нет, но такая практика имеет место повсеместно. Я не думаю, чтобы кто-нибудь из должностных лиц ВК имел к Вам претензии по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка в личном деле свидетельствует о том, что вы обязаны 22.11 явиться. Исправление в повестке недопустимо.

Рекомендую явиться в военкомат, и там сделать отметку со штампом свидетельствующим о том, что Вы 22.11 были в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, чтобы кто-нибудь из должностных лиц ВК имел к Вам претензии по этому поводу.

 

Добрый день! Что вы имеете ввиду, претензий по поводу того что я не явился??? или что?

 

 

 

Еще подскажите, ПК могло сделать подлянку и вынести решение без моего ведома, скажем могли они решить сегодня без меня что я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите, ПК могло сделать подлянку и вынести решение без моего ведома, скажем могли они решить сегодня без меня что я годен?

Если бы сегодня признали годным, то скорее всего Вы бы сейчас направлялись в воинскую часть для прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я вообще не ходить к ним, учитывая что исправления в повестке не допустимы, значит на сегодня подписанной повестки нет, на счет той повестки на 22.11. должна быть пометка что я приходил в вк. 22.11 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за консультацию. И еще один вопрос, стоит в моей ситуации мне ждать от них каких либо неправомерных действий, могла ПК решить без меня что я годен, если я прохожу обследование по их направлениям, Могут они пытаться забрать челвека, учитывая что с завтрашнего дня они могут дать повестку не раньше чем на 01.01.11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Заочных решений ПК выносить не может, тем более, до проведения назначенных врачами обследований. Сроков выдачи повесток законом не предусмотрено, т.е. они могут дать повестку на следующий день. Если Вы имеет в виду трехдневный срок Приказа МО РФ №400, то там написано "как правило".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Заочных решений ПК выносить не может, тем более, до проведения назначенных врачами обследований. Сроков выдачи повесток законом не предусмотрено, т.е. они могут дать повестку на следующий день. Если Вы имеет в виду трехдневный срок Приказа МО РФ №400, то там написано "как правило".

 

Добрый день. Спасибо. Тоесть если сегодня была последняя ПК, обследование не готово, то мне можно не волноваться за себя в эти 3 дня?

 

А вот в целом если по повестке обязан явиться на пк с обследованием, но обследование не успел завершить, очереди в больнице, что тогда? Какие действия должны быть со стороны военкомата в таком случае?

 

Еще назрел один вопрос! Мой акт о состоянии здоровья будет готов 13-15января! Что мне с ним делать? нести в вк, или ждать весны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если сегодня была последняя ПК, обследование не готово, то мне можно не волноваться за себя в эти 3 дня?

При отсутствии подписанной повестки можно не волноваться.

 

А вот в целом если по повестке обязан явиться на пк с обследованием, но обследование не успел завершить, очереди в больнице, что тогда? Какие действия должны быть со стороны военкомата в таком случае?

Сообщить письменно в военкомат о причинах несвоесременного прохождения обследования в больнице.

 

Еще назрел один вопрос! Мой акт о состоянии здоровья будет готов 13-15января! Что мне с ним делать? нести в вк, или ждать весны???

Нести в военкомат и получить повестку на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщить письменно в военкомат о причинах несвоесременного прохождения обследования в больнице.

 

А в какой форме? я вообщем то получу акт 13-15 января, стоит ли вообще сейчас как нибудь их предупреждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой форме? я вообщем то получу акт 13-15 января, стоит ли вообще сейчас как нибудь их предупреждать?

 

Здравствуйте! Можете написать заявление о причинах неявки в ВК с результатами обследования и отправить его по почте заказным письмом. Либо придти и сообщить об этом в ВК в январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Лучше уж сам пойду, тем более на мед.форуме сказали что это строго кат. "В". Боятся нечего! Всех с наступающим!

 

Добавлено через 18 минут

А еще скажите! Правда ли что копии обычных мед. док-тов нельзя заверить у нотариуса? А акт можно? Или все можно я просто к плохому нотариусу попал?!

 

Хочу заверить акт перед тем как отдать его в вк, что бы он ни куда не пропал до апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...