Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь и как быть дальше


Алексей019
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом этого года ходил в военкомат , предоставил мед. документы свидетельствующие о начилчие Гипертонической болезни 1 степени. Был на направлен в ГКБ. После прохождение обследование получил на руки акт с диагнозом "Гипертоническая болезнь 1 ст. Гипертоническая ангиопатия сетчатки. + Динамика измерения АД варьируется от 140/80 до 180/110( преобладает АД свыше150/95)"

 

Результаты СМАДа:

Общие время-Среднеинтегральное САД 146,6 ДАД 84

Дневные часы-Среднеинтегральное САД 155,8 ДАД 93,5

Ночные часы Среднеитегральное САД 128,3 ДАД 65,6

 

Данный акт отнес в военкомат, где мне было сказано " Мы тебе даём отсрочку на лечение сроком на полгода , а ты поскольку в своей поликлинике не стоишь на учёте , как гипертоник ходи туда и измеряй давление".

Я не совсем понял, что именно под этим врач имел ввиду, но я хожу регулярно к кардиологу, где мне в карту фиксируют жалобы на высокое АД и высокие цифры тоже. При этом, после того, как мне предоставили отсрочку на полгода сходил в коммерческую клинику на СМАД в котором след. показатели:

 

Дневные часы: (08:00-00:30)

Среднее САД 162 Максимум 179

Среднее ДАД 110 Максимум 128

Ночные часы: (00:31-07:59)

Среднее САД 142 Максимум 154

Среднее ДАД 99 Максимум 108

Внимание вопрос :D

1. Правомерно ли вабще давать отсрочку на лечение в такой ситуации ? (Если при первоначальной постановке на воинский учет мне была поставлена категория Б по зрению)

2.На сколько мне известно подобные акты из ГКБ по направлению ВК имеют силу в течении полугода, по окончанию отсрочки акты уже так сказать буду не актуальны верно? Придется опять проходить стационарное обследование после окончание отсрочки ?

3.Предположим направили , предположим прошел и принес акт подобный предыдущему в таком положение уже могут освободить от ВС ? или опять могут дать отсрочку или сколько раз можно давать отсрочку на лечение , если вабще можно?

:D

4. Могут они принять во внимание мою карту с многочисленными записями кардиолога о высоком давлении + результаты СМАДа из коммерческой клиники и как бы так сказать освободить чтоль или направить хотя бы на амбулаторное обследование?

5. Могут ли сделать так: Я приду в апреле например мне скажут, что ты молодец , ты вылечился и призвать на ВС.

Надеюсь разделом форума не ошибся )) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Отсрочку имеют право давать по одному заболеванию:две по 6мес.или одну 12мес.В Вашем случае речь идет о квалификации гипертонической болезни 1ст. на "пограничную" или "непограничную".В зависимости от этого будет выбран пункт статьи и категория годности.Совершенно обоснованно речь идет о назначении лечения.При "пограничной" гипертонической болезни 1ст.повышение АД носит эпизодический характер,при "непограничной" постоянный,требующий медикаментозной коррекции.Акт освидетельствования действителен в течении года.Однако при квалификации Вашей категории годности по старому Акту возикает риск получения категории "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понел, после окончанию острочки могут поставить "Пограничную" гипертонию и быстренько призвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за время обращайтесь к врачу с жалобами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...