Перейти к содержанию

Полгода до диплома врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сейчас на последнем 6ом курсе медицинского вуза, через полгода после сдачи ГОСов должен получить диплом, во время учебы приходилось один раз взять академ отпуск и во второй раз отчислиться с последующим восстановлением (причем из военкомата меня никто не искал).

1)Где я буду служить и как будет проходить моя служба с почти оконченным медицинским образованием если этой весной добровольно приду в военкомат и попрошу меня "забрать"?

2)Возможно ли что я буду проходить службу в каких либо специализированных медицинских частях?

3)Даст мне что либо тот факт что за время учебы я сдал экзамен по военно-экстремальной медицине?

4)Если весной я все таки окажусь на службе, то, возможно ли мое восстановление весной 2012 года чтобы в этом же году закончить учебу и получить диплом, иначе мне придется получать диплом уже в 2013?Или этот вопрос мне необходимо будет решать с моим деканатом в индивидуальном порядке?И пойдет ли руководство моего института на на такие поблажки если меня порекомендует "начальник" места моей службы?

5)Существуют ли какие либо льготы при дальнейшем последипломном образовании отслужившим?

ЗЫ На логичный вопрос "а почему бы не доучиться,осталось то всего-ничего" отвечу сразу - таков мой выбор, в жизни у людей разные ситуации:imho:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сам учусь на третьем курсе - прикладная математика и информатика. Собираюсь тоже уходить в этом году с последующим восстановлением. Но у нас с вами разная ситуация - мне придется менять сферу деятельности после получения диплома - ибо не нужны математики и программисты нашей армии, а вы при получении диплома врача можете попасть в медсанчасть и работать там врачом - т.е. будете иметь год стажа по специальности. Может быть скажете почему таки собрались уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь тоже уходить в этом году с последующим восстановлением

Это по отказу от отсрочки? Или академ?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сейчас на последнем 6ом курсе медицинского вуза, через полгода после сдачи ГОСов должен получить диплом, во время учебы приходилось один раз взять академ отпуск и во второй раз отчислиться с последующим восстановлением (причем из военкомата меня никто не искал).

1)Где я буду служить и как будет проходить моя служба с почти оконченным медицинским образованием если этой весной добровольно приду в военкомат и попрошу меня "забрать"?

2)Возможно ли что я буду проходить службу в каких либо специализированных медицинских частях?

3)Даст мне что либо тот факт что за время учебы я сдал экзамен по военно-экстремальной медицине?

4)Если весной я все таки окажусь на службе, то, возможно ли мое восстановление весной 2012 года чтобы в этом же году закончить учебу и получить диплом, иначе мне придется получать диплом уже в 2013?Или этот вопрос мне необходимо будет решать с моим деканатом в индивидуальном порядке?И пойдет ли руководство моего института на на такие поблажки если меня порекомендует "начальник" места моей службы?

5)Существуют ли какие либо льготы при дальнейшем последипломном образовании отслужившим?

ЗЫ На логичный вопрос "а почему бы не доучиться,осталось то всего-ничего" отвечу сразу - таков мой выбор, в жизни у людей разные ситуации:imho:.

 

Доброго времени суток.

Вам необходимо не мудрить, а получить диплом и дипломированным специалистом пройти службу по призыву.

Призывную комиссию Вам можно пройти хоть в апреле, но, предоставив справку из учебного заведения, о дате выдачи диплома, Вам спланируют отправку в войска после указанной даты (если она до 15 июля 2011 года).

С медицинским образованием, как правило, служат в медподразделениях.

Служба по призыву не дает никаких привелегий и зачетов.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ На логичный вопрос "а почему бы не доучиться,осталось то всего-ничего" отвечу сразу - таков мой выбор, в жизни у людей разные ситуации:imho:.

 

странные люди, 6 лет псу под хвост ради года службы в армии...

Это называется не выбор, а дебилизм...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по отказу от отсрочки? Или академ?

Академический отпуск возьму в связи с прохождением срочной. Дадут точно, ибо закон. + точно восстановят, т.к. мало студентов хороших. А я хороший студент + 20 свободных бюджетных мест из 40 начальных на курсе, на котором восстанавливаться думаю.

 

 

ps: вот модератор Анатолий Зюрзя и ответил на вопрос. Парень - тебе самое то служить как квалифицированному специалисту. И стаж будет по профессии. Так что ты не глупи - тебе точно доучиваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие силы потратить) Нет ,однозначно надо доучиваться,тем более до выдачи диплома никаких проблем с армией, затем поступают в интернатуру,ординатуру...какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы отслужить, придти и дальше доучиваться и совсем по поводу армии не париться?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы отслужить, придти и дальше доучиваться и совсем по поводу армии не париться?

 

ага и каждый зачет сдавать с круглыми глазами... потому что за год все забыл...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, Когда ты у нас в армию собираешься ? Вот придешь, продолжишь учебу и посмотрим :)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня парень после учёбы пошёл,но он в строительном учился. Пошёл с охотой, ведь после учёбы сразу нет высокооплачиваемой работы, да и молодой,всё успеется.

Сама с меда,поэтому знаю как учатся после армии,академов. Уходят в армию во время только из-за академа,так как успеваемость очень страдает. Если выхода нет-то иди,но на 6-м курсе всё-таки как-то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только армия успеваемость не исправит, а наоборот...

хотя может есть и плюсы чисто с нуля все вспоминать...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...