Перейти к содержанию

Колледж, университет, отчисление


alex_matveev

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая ситуация.

Мне 20 лет. Уже закончил колледж, проступил в университет, оттуда меня на днях должны отчислить с 1-го курса. Пока не знаю за нарушение устава или нет. В письме из универа написали, что за не выполнение учебного плана в установленные сроки.Является ли это нарушением устава или нет пока не знаю. Будет ли у меня право поступить ещё раз в университет если я буду отчислен не за нарушение устава?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, но отсрочку от армии по учёбе Вы больше не получите. Советую найти другие возможные пути для оформления отсрочки, например, по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я бы рекомендовал Вам повнимательнее изучить устав ВУЗа и уточнить, является ли академ. неуспевапемость его нарушением. Если "да" - изучайте Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я бы рекомендовал Вам повнимательнее изучить устав ВУЗа и уточнить, является ли академ. неуспевапемость его нарушением. Если "да" - изучайте Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Т.е. если выясню, что не является нарушением устава то можно смело можно на следущую осень поступать снова и не боятся призыва?

А сам колледж не является препятствием для отсрочки? А то нам раньше всё рассказывали если закончите колледж, поступите в ВУЗ и бросите его, то потом полюбому пойдёте в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в связи с учёбой предоставляется не более двух раз. Первый раз - колледж, второй раз - вуз. Следовательно, при уходе из вуза Вы теряете право на отсрочку в связи с учёбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если четко следовать формулировке п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то "... Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска...". Т.е. речь идет не о новой отсрочке, а о сохранеии права на ранее полученную. Вы проучились менее трех лет и отчислены не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Однако, на практике право на отсрочку в подобной ситуации зачастую приходится доказывать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я повторюсь. У меня точно такая же ситуация за исключением того, что я собираюсь после летней сесии уходить в другой ВУЗ. Вышесказанное сохраняет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я повторюсь. У меня точно такая же ситуация за исключением того, что я собираюсь после летней сесии уходить в другой ВУЗ. Вышесказанное сохраняет силу?

Если Вы проучились в вузе не более трёх лет, не имели до поступления в него другой отсрочки по обучению и не были отчислены из вуза за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, то при повторном поступлении в вуз у Вас будет новая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...