Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь стадии


Рекомендуемые сообщения

Стою в поликлиннике по месту жительства на учёте с диагнозом гипертония 2ой стадии 2ой степени риск 2.ХСН0. с 2008 года.

В этом году пришла повестка от военкомата.расписался, явился.Прошёл мед.комиссию.Главный врач в конце мед.осмотра выдал мне направления на обследование в больницу. Полежал в этой больнице.Явился в военкомат принёс результаты. Глав врач сказал что акты кро (не знаю что значит это)

не пришли в военкомат.и сказал мне явиться в другой день.В выписке из этой больницы мне поставили диагноз - гипертоническая болезнь 1ой стадии 2ой степени, риск 2, хсн0 ,ангеопатия сетчатки обоих глаз,миопия слабой степени.

 

Так вот вопрос.мне на днях нужно явиться в военкомат.Мне какую категорию поставят и выдадут ли военный билет или отправят служить?

 

ps: в самый первый раз когда проходил мед комиссию в военкомате дали отсрочку по состоянию здоровью написали-временно не годен.Потом выхывали повестаками но были у меня отсрочки по учёбе.а в этом году вот вызвали и вот получилось то о чём написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

наверное дело отправят в областной военкомат чтобы там подтвердили статью 43 в(по гипертонии,не годен в мирное время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою в поликлиннике по месту жительства на учёте с диагнозом гипертония 2ой стадии 2ой степени риск 2.ХСН0. с 2008 года.

В этом году пришла повестка от военкомата.расписался, явился.Прошёл мед.комиссию.Главный врач в конце мед.осмотра выдал мне направления на обследование в больницу. Полежал в этой больнице.Явился в военкомат принёс результаты. Глав врач сказал что акты кро (не знаю что значит это)

не пришли в военкомат.и сказал мне явиться в другой день.В выписке из этой больницы мне поставили диагноз - гипертоническая болезнь 1ой стадии 2ой степени, риск 2, хсн0 ,ангеопатия сетчатки обоих глаз,миопия слабой степени.

 

Так вот вопрос.мне на днях нужно явиться в военкомат.Мне какую категорию поставят и выдадут ли военный билет или отправят служить?

 

ps: в самый первый раз когда проходил мед комиссию в военкомате дали отсрочку по состоянию здоровью написали-временно не годен.Потом выхывали повестаками но были у меня отсрочки по учёбе.а в этом году вот вызвали и вот получилось то о чём написал выше.

 

Вам ставили СМАД? Какие средние цифры давления по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по диагнозу - не годны, кат.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Я студент 4 курса(выпускной) закончил 11 классов.Пришла повестка до Нового года,комиссию прошел.

Был направлен на обследование от военкомата,НЦД по смешанному типу,в военкомате заметили давление 150\90.

У терапевта,наблюдалось давление 150\90,по дневнику самоконтроля 140-160\90,хотя я там писал

160\100,150\100,170\110,165\95,140\90,140\100.Как-то так.

Обследовние прошел,у них СМАД не вешали,а прошел только холтер,вот что получилось:

 

Анализ крови:Hb-162 г\л, Er-5.3, ЦП-0.91, Leu-6.3, СОЭ-6

Биохимический анализ крови:Холестерин-4.5,креатинин-70,калий-3.9,натрий-141,глюкоза-3.7.

ЭКГ:Синусовая аритмия,местна в\желудочкавая блокада,синдром ранней реполяризации желудочков.

Укорочение PQ.

Моча:Св.желтая,кислая1025,белок,сахар-отриц,лейкоциты 0-1 в п\зр.

Окулист:патологий нет.

Турецкое седло:Форма и размеры не изменены.

ЭХО-КС:пишу самое основное(много очень просто)

Участки МЖП с повышенной эхогенностью,начальные проявления диастонической дисфункции ЛЖ

(незначительное увеличение IVRT),В ЛЖ визулируются аномальные хорды,Нить Киари в правом предсердии.

Незначительное утолщение и уплотнение митральной хордальной нити в месте приклеплания

к предней створки митрального клапана.Незначительное провисание передней створки митрального

клапана к систолу.Приклапанная митральная регургитация.Трикуспидальная,пульмональная регургитация

1 степени.Уплотнение листков перикарда локализуется в области задне-боковой стенки ЛЖ.

Значительно удлинен,с участками незначительного утолщения и избыточно подвижен клапан НПВ.

 

Холтер:ЧСС средняя 95 в мин,MIN 58 MAX 174

ЧСС во время сна средняя 73 MIN 55 MAX 116

ЧСС в пределах нормы.

Циркадный индекс 130%,в течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута(87% от максимально

возможного для данного возраста)

 

Диагноз по-русски:Гипертоническая болезнь 1 степени(АГ 2 степени,риск 2)

Соединительноя дисплазия сердца:аномальные хорды в полости левого желудочка,пролапс

передней створки митрального клапана,гемодинамически не значимый,нить Киари в правом

предсердии.

 

1)Чего стоит ожидать с такими показателями?

2)Что такое нить Киари в правом предсердии?(просто искал в Интернете,но нашел только синдромы

Киари,связанные с мозгом)

3)Могут ли меня забрать в армию,недав закончить последний курс?

4)Должны ли меня направить на дообследование в связи того,что не делали СМАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если впервые выявленное заболевание то отсрочка, а если нет то военный билет при подтверждении заболевания по акту от военкомата

3. могут

4. могут отправить на дообследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отсрочка до следующего призыва и заберут или отсрочка до следующего мед.обследования и уже там будут решать?

2)Все-таки что такое Нить Киари в правом предсердии?Что-то серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении диагноза сначала даёт отсрочку обычно, если в следующем призыве диагноз снова подтверждается - военный билет.

Все-таки что такое Нить Киари в правом предсердии?Что-то серьезное?

 

Лучше проконсультируйтесь с кардиологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю 70% того, что СМАД повесят в следующий призыв?!

 

Если он будет в кардиоцентре то повесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком кардиоцентре?

Где проходил обследование?Да он там есть ,просто на него очередь большая)

 

Значит поставят на очередь, если она там не на год конечно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю 70% того, что СМАД повесят в следующий призыв?!

Да, должны конечно, иначе обследование будет неполным.Военкомат сам направит куда необходимо для обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал закроют глаза и дадут сапоги без СМАДа,посмотрим что получится)

Еще надо пройти обследование на эписиндром,но от туда ждать нечего судорог не было с 98 года(((

Спасибо за консультацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите нам результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким давлением не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы и помощь.

В областном военкомате подтвердили то что я не годен.Сказали списан..

Я даже туда не ездил.Только дело моё в областной возили подтверждать решение моего военкомата по месту жительства.Через неделю сказали придти в кабинет где оформляют военный билет.

 

Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вас поздравляем!Нужны 2 фотографии 3х4 и паспорт обычно.Вам должны были сказать это в военкомате или скажут ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

В общем я отнес результаты,но глав.врача не было и меня направили в другой кабинет,где мне дали повестку на март(типо проходить еще раз мед.комиссю в военкомате)....2 обследование по эписиндрому не продлили,вложили в дело.

По прошедшему обследованию с гипертонией ничего не сказали,даже не смотрели.

Почему они не продлили 2 обследование?Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь пожалуйста на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...