Перейти к содержанию

2 ребенка, но от разных браков - призовут или нет?


Гость Rifich

Рекомендуемые сообщения

Здравсивуйте! А у меня такая ситуация: первый ребенок от первого брака (3,5 года) со мной не живет, с его матерью в я в разводе, но плачу алименты на этого ребенка, т.е. имею на иждивении; второй ребенок (5 мес.) от второго брака - живем вместе.

У меня вопрос: имею ли я право на отсрочку от службы? влияет ли на эту отсрочку то, что дети от разных браков, но оба ребенка находятся на иждивении? какие документы нужны для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсивуйте! А у меня такая ситуация: первый ребенок от первого брака (3,5 года) со мной не живет, с его матерью в я в разводе, но плачу алименты на этого ребенка, т.е. имею на иждивении; второй ребенок (5 мес.) от второго брака - живем вместе.

У меня вопрос: имею ли я право на отсрочку от службы? влияет ли на эту отсрочку то, что дети от разных браков, но оба ребенка находятся на иждивении? какие документы нужны для отсрочки?

 

Не влияет. В законе сказано: отсрочка предоставляется гражданину, имеющему двух детей.

Нужны копии свидетельств о рождении детей, справки с их мест жительств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Учтите, алименты надо платить, поскольку уклонение в перспективе может послужить основанием к лишению род. прав и, соотвестсвенно, утере права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация...

Первый ребенок от первого брака (3 годика уже исполнилось, по нему отсрочку получал и уже прошла соответственно) и вот сейчас второй (5ть месяцев), знаю что имею право на отсрочку по нему, но вот проблема в копиях документов на первого ребенка т.к. им мне первая жена не даст ни при каком раскладе (кстати алименты плачу исправно). Могу ли я ссылатся на ранее предоставленные документы по первому ребенку в моем личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющим двух и более детей.

Не можете, а нужно.

 

Вы же не лишены родительских прав на него.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, действительно, Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную п. "г" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то копии документов должны уже быть в вашем деле. Так что можете не особо стараться нести оригиналы еще раз. Вы может претендовать и на отсрочку по 2 детям, и на отсрочку по одному ребенку до 3х лет. Если упрутся и скажут, без оригиналов на 2х детей не дадим, скажите, чтобы оформляли на одного ребенка. Вам 27 лет исполнится раньше, чем кончится отсрочка.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...