Перейти к содержанию

Вручение повестки при прописке\выписке из квартиры


Smileof
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите имеют ли право вручить повестку сотрудники паспортного стола или миграционной службы?

 

Подал заявление на выписку из квартиры и меня предупредили что паспорт я смогу получить только у начальника паспортно-визовой службы после подписания "направления в военкомат". Выяснилось, что этим термином они называют повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите имеют ли право вручить повестку сотрудники паспортного стола или миграционной службы?

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, пожалуйста уточните обязаны ли соответствующие органы внутренних дел показать мне письменное обращение комиссариата с моим именем или как это может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

 

* установить фактическое местонахождение гражданина;

* вручить ему повестку военного комиссариата;

* направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

 

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...