Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте, подавал исковое заявление об оспаривании решения ПК, и сегодня утром у меня должен был быть суд, но как на зло сегодня я заболел, температура и тд. Обращался в поликлиннику, но больничный не открыл, так как официально не работаю. Что теперь нужно сделать? завтра-послезавтра встану на ноги думаю. Как поступить, обратиться в суд или что? Насколько я знаю болезнь является уважительной причиной, так ведь? Как я могу доказать это? Желательно чтобы суд перенесли после праздников, так как призыв ведь еще не закончен?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте, подавал исковое заявление об оспаривании решения ПК, и сегодня утром у меня должен был быть суд, но как на зло сегодня я заболел, температура и тд. Обращался в поликлиннику, но больничный не открыл, так как официально не работаю. Что теперь нужно сделать? завтра-послезавтра встану на ноги думаю. Как поступить, обратиться в суд или что? Насколько я знаю болезнь является уважительной причиной, так ведь? Как я могу доказать это? Желательно чтобы суд перенесли после праздников, так как призыв ведь еще не закончен?

 

Здравствуйте! Напишите ходатайство об отложении судебного разбирательства и отправьте его по почте заказным письмом. Вы можете взять справку из медицинского учреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо, а можно лучше прямо в канцелярию суда ходатайство отнести? И справку нужно будет вложить как я понимаю ? И На какой срок можно отложить?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо, а можно лучше прямо в канцелярию суда ходатайство отнести? И справку нужно будет вложить как я понимаю ? И На какой срок можно отложить?

 

Можете отнести ходатайство в канцелярию суда. Приложить копию справки. Срок следующего судебного заседания определяется судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый вечер! Ходил в суд, но мое ходатайство о переносе не приняли, потому что дата судебного разбирательства уже закончена, посоветовали обратиться к юристу. Как теперь поступить? Написано новое заявление?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый вечер! Ходил в суд, но мое ходатайство о переносе не приняли, потому что дата судебного разбирательства уже закончена, посоветовали обратиться к юристу. Как теперь поступить? Написано новое заявление?

 

Здравствуйте! Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней со дня его принятия (до этого момента вас призвать не могут). А после 31 декабря, тем более, не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но я не знаю решения суда, меня не было на нем. На счет того, что меня призовут я не беспокоюсь. Но дело остается не решенным, ведь так? И есть ли смысл сейчас подавать повторное заявление? Если призыв уже закончен? Даже если я выйграю дело, ведь мне все равно предстоит проходить комиссию на след призыве весной или нет?

 

Повестка на суд была на 27 декабря 2010.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сети на сайте суда быть может есть.

 

То есть, даже если меня не было на суде, то решение они приняли, получается так?

 

Сейчас посмотрел на сайте в базе данных на 27.10.2010 моего дела не было.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте, подавал исковое заявление об оспаривании решения ПК, и сегодня утром у меня должен был быть суд, но как на зло сегодня я заболел, температура и тд. Обращался в поликлиннику, но больничный не открыл, так как официально не работаю. Что теперь нужно сделать? завтра-послезавтра встану на ноги думаю. Как поступить, обратиться в суд или что? Насколько я знаю болезнь является уважительной причиной, так ведь? Как я могу доказать это? Желательно чтобы суд перенесли после праздников, так как призыв ведь еще не закончен?

 

Ну ты жжёш, ради такого дела плюнул бы) на температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты жжёш, ради такого дела плюнул бы) на температуру.

 

Ну во-первых меня накрыло внезапно и очень сильно, спину ломало напополам и голова раскалывалась. Я тупо лежал весь день почти, уж защищать свои права в суде адекватно я бы не смог, был без представителя тем более. При чем накрыло под вечер 26, то есть времени у меня не было.

Во вторых я тут читал неоднократно, что болезнь является уважительной причиной, поэтому и не пошел, так бы если знал то все таки сходил бы скорее всего.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rondo, накрыло говоришь? :-)

 

Ну да накрыло, так накрыло. Так оно и было!

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых я тут читал неоднократно, что болезнь является уважительной причиной, поэтому и не пошел, так бы если знал то все таки сходил бы скорее всего.

Да, причина является уважительной, при условии, что у Вас есть больничный лист или иной документ с печатями и подписями, подтверждающий, что Вы именно тогда-то не могут прийти в военкомат..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, суд перенесли на 25ое января. А если я выиграю дело, что же будет тогда? Ведь призыв закончился? То есть меня признают не годным, но получиться это будет считаться как за прошлый призыв? А весной опять медосмотр?

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня признают не годным, но получиться это будет считаться как за прошлый призыв?

Это как за раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, дело перенесли сами собой, пришла новая повестка в суд на 25 января. Справка с больницы о том, что 27-28 декабря есть, думаю с этим проблем быть не должно, так ведь?

 

Единственное, что меня беспокоит так это то, что у меня нету копии решения призывной комиссии, я ее затребовал в исковом заявлении, это нормально или лучше все таки сходить в военкомат и взять его? И дадут ли мне его сейчас?

Так же у меня нету оригиналов документов, только копии, которые приложены к исковому заявлению, оригиналы в личном деле, которое находиться в военкомате. Личное дело тоже затребовал в исковом заявлении, думаю требовать его от военкомата - бессмысленно.

 

Есть опасения, что могут выдвинуть какой-либо встречный иск, например о б уклонении от военной службы по статье 339 (типо подделка документов, симуляция болезни и т д), такое возможно? Просто подавал заявления в гражданский суд, а уклонение насколько я понимаю - уголовная статья, так ведь?

 

На суде буду без представителя, так как после общения с несколькими юристами и по совету знакомых сделал вывод о том, что компетентных в военных вопросах специалистов у нас в городе и нету.

Каждый может обрести свободу, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя.

 

Иоганн Вольфганг Гете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...