Перейти к содержанию

Отсрочка с одним ребенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 25 лет. 01.07.11 заканчивается отсрочка по аспирантуре. К сожалению без защиты. Жена беременна. Ожидаем первенца в конце мая 2011 года.

12.07.11 Мне исполняется 26 лет. Много ли случаев забора в армию в таком возрасте? Военкомат знает только место работы.

Если я разведусь с женой и ребенка оставлю себе, то будет ли отсрочка на оставшийся год до исполнения 27 лет?

И если да, в какой момент это лучше сделать? Успею развестись, после получения повестки? Много ли дается времени до медкомиссии?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 25 лет. 01.07.11 заканчивается отсрочка по аспирантуре. К сожалению без защиты. Жена беременна. Ожидаем первенца в конце мая 2011 года.

12.07.11 Мне исполняется 26 лет. Много ли случаев забора в армию в таком возрасте? Военкомат знает только место работы.

Если я разведусь с женой и ребенка оставлю себе, то будет ли отсрочка на оставшийся год до исполнения 27 лет?

И если да, в какой момент это лучше сделать? Успею развестись, после получения повестки? Много ли дается времени до медкомиссии?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

Здравствуйте! Призвать могут до 27 лет.

Отсрочка по пп.в п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе предоставляется при наличии следующих документов (приложение №32 к приказу МО №400):

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Повестку могут вручить в любой момент, но как правило не позднее чем за три дня до даты, в ней указанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после окончания аспирантуры, если я поступлю в другую аспирантуру, то отсрочка возможна? Или надо обязательно не заканчивать, и начинать другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после окончания аспирантуры, если я поступлю в другую аспирантуру, то отсрочка возможна? Или надо обязательно не заканчивать, и начинать другую?

 

Отсрочка по аспирантуре предоставляется только на срок не более 3 лет (поступать можно неограниченное количество раз, но в пределах 3 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что ребенок прописан у матери, а по суду живет с отцом? а постоянное место жительство отца в другом городе. На учете в военкомате состоит в городе учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое что ребенок прописан у матери, а по суду живет с отцом? а постоянное место жительство отца в другом городе. На учете в военкомате состоит в городе учебного заведения.

 

В справке о составе семьи указываются все лица, зарегистрированные с вами по одному адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает вообще такое что военкомат ходит на работу и вручает повестки? Просто по месту регистрация я не проживаю, но у них есть данные только моей работы.

Военкомат в Зеленограде, а работа в центре Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает вообще такое что военкомат ходит на работу и вручает повестки? Просто по месту регистрация я не проживаю, но у них есть данные только моей работы.

Военкомат в Зеленограде, а работа в центре Москвы.

 

да, такое бывает! но чаще всего Вк присылает повестку руководителю вашей организации, который вручит Вам ее под роспись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если моему ребенку сейчас 2.3 и я допустим разведусь с женой и ребенка оставлю себе (мне сейчас 26 осталось весенний и половина осеннего) т.е. я могу расчитывать на эту отсрочку до 27

Осталось совсем чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если моему ребенку сейчас 2.3 и я допустим разведусь с женой и ребенка оставлю себе (мне сейчас 26 осталось весенний и половина осеннего) т.е. я могу расчитывать на эту отсрочку до 27

 

Здравствуйте.

Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам - имеющим ребенка и воспитывающим его без матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если моему ребенку сейчас 2.3 и я допустим разведусь с женой и ребенка оставлю себе (мне сейчас 26 осталось весенний и половина осеннего) т.е. я могу расчитывать на эту отсрочку до 27

 

Можете ,но вам проще пересидеть один призыв чем затевать эту волокиту с разводом и отказом матери от ребенка потом эту волынку всю назад что ли разворачивать? пока вы это все оформите уже и призыв закончиться.Если бы вопрос стоял не об одном годе тогда другое дело,а так я думаю игра не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да милиция в это призыв почти две недели каждый день ходила да и на работу официальную только устроился не хотелос бы последний год и отслужить

Осталось совсем чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же знаете какая у нас бюрократия везде пока оформите проклянете все на свете. Подумайте, дело конечно ваше ,но я бы на вашем месте просто бы спрятался на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...