Перейти к содержанию

Стандартное начало.


Гость Dzutte

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас.

 

Мне 34 года, офзап.

 

В воскресенье звонок из военкомата -- Здравствуйте, прийдите, пожалуйста, в военкомат для прохождения медкомиссии. Как, вы не знаете -- какая такая медкомиссия? Раз в пять лет её положено проходить всем офицерам запаса! Да, и обязательно возьмите с собой военный билет!

 

Вот именно последняя фраза меня насторожила.

 

Для чего я им могу понадобиться? Для службы?

Может кто-то знает, что за медкомиссия такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас.

 

Мне 34 года, офзап.

 

В воскресенье звонок из военкомата -- Здравствуйте, прийдите, пожалуйста, в военкомат для прохождения медкомиссии. Как, вы не знаете -- какая такая медкомиссия? Раз в пять лет её положено проходить всем офицерам запаса! Да, и обязательно возьмите с собой военный билет!

 

Вот именно последняя фраза меня насторожила.

 

Для чего я им могу понадобиться? Для службы?

Может кто-то знает, что за медкомиссия такая?

 

1. Вы им понадобились, с вероятностью 100%, для призыва на сборы сроком до 2 месяцев.

 

2. По звонку в военкомат вы ходить не обязаны.

 

3. Постарайтесь, чтобы военкоматчики не вручили вам повестку. Впрочем, если вы её проигнорируете, то вам грозит лишь штраф в 500 рублей. Если вам всё же вручат повестку, возьмите больничный.

 

Главное - призвать на службы вас не имеют права, призывной возраст офицеров до 27 лет (не включительно). За игнорирование повесток на медкомиссию и сборы - только административная ответственность.

 

Но вообще периодически проходить медкомиссию офзапам положено, и как правило в этот момент военкоматы активно пытаются призвать людей на сборы.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуция и у меня:

Пришла повестка по в.29 (батя удружил - расписался) с предложением придти "для беседы"... :)

Мне 27, я офзап.

На руках вместо военника бумажка, заменяющая его на неопределенный срок (до появления бланков ВБ), выданная по причине отсутствия бланков ВБ.

Вопрос1:

Чего хотят? на сборы позвать (что скорее всего)?.

Не пойду конечно, но что дальше?

Как часто придется платить 500р?

Вопрос2:

Необходимо ли урегулировать вопрос с настоящщим ВБ вместо заменяющей его бумажки? Или лучше не рыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно, призвать на сборы. дальше - будут ловить. и возможно с помощью органов внутренних дел.

2. урегулируйте, но с таким расчетом, чтобы не отправиться на военные сборы прямо из военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует положение(номер нпа не скажу точно,правда),регулирующее порядок прохождения сборов оффзапов.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуция и у меня:

Пришла повестка по в.29 (батя удружил - расписался) с предложением придти "для беседы"...

 

конечно, призвать на сборы. дальше - будут ловить. и возможно с помощью органов внутренних дел.

 

все-такие не могу понять, ответить себе на вот такие два вопроса

1. если за тебя расписался другой человек - это равносильно тому, что я получил повестку? хотя я не расписывался в ее получении?

2. после каких событий штраф в 500 рублей перерастает в поиски силами ОВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...