Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос - в осенний призыв 2010 несколько раз был в военкомате, проходил медкомиссию, первая повестка была на 14 октября, последняя на 24 декабря 2010 года.

14 октября прошел всех врачей на мед. комиссии кроме хирурга, она меня несколько раз отправляла на доп. обследования, в итоге 24 декабря я принес медицинское заключение областного ортопеда (III плоскостопие), и мне поставили категорию В.

В этот же день главный врач военкомата мне говорит, что мы тебя списываем по хирургу, но так как ты не успеешь пройти комиссию (я так и не понял какую, мед. комиссию или призывную) то тебе придется еще раз весной 2011 без повестки пройти медкомиссию (без доп. обследований у хирурга в областной поликлинике, так как все документы уже в деле) и только тогда мы тебе выдадим военный билет.

Я не хочу ждать до весны, опять проходить мед. комиссию, хочу закрыть вопрос с военкоматом раз и навсегда, поэтому меня интересует, есть ли возможность получить военный билет зимой.

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос - в осенний призыв 2010 несколько раз был в военкомате, проходил медкомиссию, первая повестка была на 14 октября, последняя на 24 декабря 2010 года.

14 октября прошел всех врачей на мед. комиссии кроме хирурга, она меня несколько раз отправляла на доп. обследования, в итоге 24 декабря я принес медицинское заключение областного ортопеда (III плоскостопие), и мне поставили категорию В.

В этот же день главный врач военкомата мне говорит, что мы тебя списываем по хирургу, но так как ты не успеешь пройти комиссию (я так и не понял какую, мед. комиссию или призывную) то тебе придется еще раз весной 2011 без повестки пройти медкомиссию (без доп. обследований у хирурга в областной поликлинике, так как все документы уже в деле) и только тогда мы тебе выдадим военный билет.

Я не хочу ждать до весны, опять проходить мед. комиссию, хочу закрыть вопрос с военкоматом раз и навсегда, поэтому меня интересует, есть ли возможность получить военный билет зимой.

Буду благодарен за ответы.

 

Здравствуйте! Если вы не прошли ПК и решение в отношении вас не вынесено, вам следует написать заявление на имя председателя ПК и начальника отдела ВК о направлении вас на ПК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А написать заявления я должен в текущий призыв ? Или могу сделать это после нового года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А написать заявления я должен в текущий призыв ? Или могу сделать это после нового года ?

 

Здравствуйте! Заседания ПК после Нового года проводиться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне задать небольшой вопрос, который касается немного меня..

В случае если до конца этого призыва не было вынесено решение призывной комиссии (в тот день когда я пришел с актом не было председателя, то есть как бы официального оглашения решения председателя о призыве не было, просто хирург поставил В и старший врач сказала приходить в январе), не смотря на то что обследование по повестке прошел, акт получил, хирург поставил категорию гоности "В" в дело, имею ли я право получить ВБ, в случае, если ВК скажет приходить в следующий призыв и могу ли я как-то оспорить в суде это гипотетическое решение о переносе медосидетельствования на след призыв?

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ПК после нг не работает, оспаривание решения в следующем призыве "о неприсуждении категории годности в предыдущем призыве" является правомерным?? Ведь документы действительны вроде как год.

Так и с каждым призывником можно поступить, сказать приходи за военником в январе, а на самом деле не поставить отметку о присуждении кат годности и потом пройти обследование в следующем призыве повторно. Конечено можно востребовать письменное решение до конца призыва, но как быть с теми кто не знал о такой возможности.

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...