Перейти к содержанию

по поводу призыва офицеров запаса


Гость BURE

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать,что мне делать если мне вручили повестку на 18 июня. Типа придёшь и скажут конкретно куда и когда пойду служить. Мне сказали,что если я не распишусь за неё это всё равно ничего не изменит. Сотавят акт который будет равноценен моей подписи на повестке.

Хотелось бы узнать каковы должны быть мои действия чтоб не идти в армию.

У меня есть конкретные предлжения,правда я неуверен в их правильности и правомочности.

1. Могу ли я проигнорировать повестку

2. Могу ли сменить место жительства(другой город) и там прописаться и встать на учёт

3. На какой срок меня призовут

4. Верно ли то,что теперь офицеров запаса могут призывать не до 27 лет,а до 35

Ну и буду признателен за любую помощь и совет.

 

 

И ещё вопрос.

Вот сейчас услышал что с 2008 года отменяется призыв, но путем "ковыряния" в инете набрел на такою статью:

"Данная ситуация существенно изменилась с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ. В соответствии с п. 3 ст. 2 данного Закона пп. «б» п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» утрачивает силу с 1 января 2008 года. То есть, с 1 января 2008 года призыв офицеров запаса отменяется.

 

Можно ли "покосить" пол года, а потом уже вроде бы и нельзя меня призвать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можешь. Нужно оформить больничный на день повестки и отправить его по почте с уведолением.

2. Можешь. Но на учет, по новому месту жительва лучше не вставать т.к. и там могут призвать.

3. На 2 года.

4. Не верно, призыв как рядовых так и офзапов до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории я могу проделывать процедуру постановки и снятия с учёта бесконечное кол-во раз. Возникает вопрос законно ли это и не повлечёт каких-либо последствий,т.к я уже расписался за повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но какой смысл в постоянном снятии и постановки на учет?

Если один ВК тебя призовет, то они напрявят твое дело в другой с пометкой что ты призван. И какая разница в каком из военкоматов получать предписание на убытие.

Поэтому если нет возможности найти законную отсрочку, то динамь военкомат до нового года, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос как раз в том призвали они меня или нет. Мне сказано было что обязан явиться 18 июня 2007 и тогда,как я понял тогда то мне скажут куда и когда меня направят служить.(И направят ли вообще? но фраза была типа на 99% будь уверен,что призовут). Вот почему и интересуюсь стоит ли проделывать такую штуку с пропиской в другом месте.

Я не силён в правовых вопросах,поэтому извини если глупые вопросы задаю.

Если не трудно дай развёрнутый ответ по поводу что и как делать.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой военкомат скорее всего отправил твои данные в Министерсво Обороны на получение приказа о твоем призыве. Там и будет написано куда и в какую часть тебя направить. Без этого приказа призвать они пока не могут, вот и выписали тебе заранее повестку ("посадили на крючок").

В правовых вопросах я не слишком силен, но могу сказать что теперь, не имея оснований для предоставления отсрочки, в военкомат нужно дорогу забыть как минимум до 2008 года. Желательно жить не по месту прописки(снимать квартиру, у друзей и т.д.), родителям сказать чтоб никаких повесток не брали и не подписывали. И о твоем место нахождении не говорили. Но учти если пойдешь по этому пути, вояки начнут запугивать твоих родителей уголовным делом, будут вызывать писать объяснительные в милицию, прокуратуру. Но все это лажа, расчитанная на то, что ты одумаешся и придешь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду думать что делать.Вот тут ещё народ дал такой совет:

пойти в военную академию связи и попросить у них отношение(это вроде бы штука такая,типа запроса к ним чтоб они взяли меня служить к себе в академию)

Говорят что ответ на это отношение может идти в течении года,там глядишь и 01.01.2008 :)

Но правда опасность в том что если оно придёт раньше,то там уже вообще никак не отвертется будет.

Как считаешь такой вариант попробовать можно? Или всё же лучше забить на военкомат и бегать.

правда тут другая проблема может быть. Через работу найти могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого ничего сказать не могу.

Да узнай если работа ведет военный учет, то ее придется сменить на ту, которая не ведет, обычно всякие частные конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятность может поджидать тебя и в 2008 году. Дело в том, что если твои документы ушли в МО на призыв и дата призыва будет до 01.01.2008 года, то когда ты "легализуешься" после 01.01.2008 года ( а это ведь нужно будет когда-то делать), тебя спокойно могут призвать по приказу от 2007 года. Ведь этот приказ никто не отменял и он имеет силу и в 2008 году. Это в 2008 году уже нельзя выпускать приказ о твоем призыве, и, соответственно, военкоматчики и не будут отправлять документы офзапов на призыв, подписанный в 2007 году приказ имеет силу. Так что держи уши топорм :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...