Перейти к содержанию

дали акты, но время призыва прошло


Рекомендуемые сообщения

В военкомате дали 2 акта, но обследование затянулось, время призыва прошло...у меня киста головного мозга, знаю что не подлежу призыву, но знаю что военкомат напишет годен с ограничениями (3 раз прохожу акты, и уже отправляли на отправку,в областном военкоме заброковали). смогу ли я судиться с военкоматом во время не призывной комиссии? и как это все лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а НУЖНО!Образцы заявлений на сайте и форуме повторяются.Если голова на плечах всё сам найдёшь без посторонней помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а НУЖНО!Образцы заявлений на сайте и форуме повторяются.Если голова на плечах всё сам найдёшь без посторонней помощи.

 

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но знаю что военкомат напишет годен с ограничениями

Акт уже передал в ВК или на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на руках, 17 января доделаю втрой акт и понесу оба...как лучше сделать?

 

Здравствуйте! Сделайте копии актов и заверьте их у главврача или заведующего отделением медучреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше сделать

 

Сделайте копии актов и заверьте их у главврача или заведующего отделением медучреждения.

Кроме этого советую передавать Акты с заявлением:

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...