Перейти к содержанию

отрочка при поступлении в вуз второй раз


Dimiyan

Рекомендуемые сообщения

Сейчас учусь на 1 курсе. в начале июня исполниться 18.

В конце июля собираюсь забрать документы и поступить в друй вуз на 1 курс.

Сохраниться ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на 1 курсе. в начале июня исполниться 18.

В конце июля собираюсь забрать документы и поступить в друй вуз на 1 курс.

Сохраниться ли отсрочка?

 

если срок обучения не увеличится или увеличится, но не более чем на 1 год. то отсрочка может быть сохранена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия связанные с призывом (в том числе и предоставление отсрочки) могут проводится только после исполнения 18 лет! Таким образом, чтобы сохранить отсрочку тебе нужно постараться не получать повесток под роспись от ВК да и вообще всячески стараться избегать общения с ним до конца призыва (весеннего).

Отсрочка считается оформленной по всем правилам если ты прошел мед и призывную комиссии, последняя вынесла решение о предоставлении тебе отсрочки запись об этом должна появится в протоколе заседания призывной комиссии и в приписном. Также ВК может предоставить отсрочку "заочно" без твоего участия в этом случае придется добиваться права на отсрочку в суде.

 

Добавлено через 2 минуты

если срок обучения не увеличится или увеличится, но не более чем на 1 год. то отсрочка может быть сохранена

 

Читаем внимательно закон, а потом пишем! И не вводим людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если военкомат знает о моем обучении в вузе, и предоставит отсрочку "заочно", а я забиру документы (что приравнивается к отчислению), и поступлю на бакалавриат (другой вуз), могу ли я рассчитывать на использование "второй отсрочки" в "магистратуре"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если военкомат знает о моем обучении в вузе, и предоставит отсрочку "заочно", а я забиру документы (что приравнивается к отчислению), и поступлю на бакалавриат (другой вуз), могу ли я рассчитывать на использование "второй отсрочки" в "магистратуре"?

 

Еще раз, если отсрочку ты не оформишь по всем правилам (как я выше написал) а ВК предоставит тебе ее "заочно" придется право на отсрочку в суде добиваться, при положительном исходе у тебя будет отсрочка по степени обучения бакалавр и по действующей редакции закона о воинской обязанности у тебя будет полное право (при успешной защите и получении диплома бакалавра) продолжить обучения на степень магистра и получить еще одну отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. мне перед днем рождения надо узнать, имееет ли ВК данные о том, где я учусь, и если не имеет данных, скрываться до конца летнего призава...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. мне перед днем рождения надо узнать, имееет ли ВК данные о том, где я учусь, и если не имеет данных, скрываться до конца летнего призава...?

 

Все верно узнай посылал ли университет справку на счет тебя в ВК в военно-учетном столе ВУЗа (скорее всего он этого не делал т.к. тебе еще нет 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочки в связи с обучением предоставляются не в обязательном порядке, как, например, отсрочки в связи с наличием 2-х или более детей и т.д. То есть призывник может выбрать оформлять ему такую отсрочку или нет. Так что , да, Вы можете ее не оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще один вопрос, может ли ВК предоставить отсрочку без моего присутствия, или я обязательно должен поставить роспись, или еще что либо...?

просто будет подозрительно, если я приду туда, и откажусь от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще один вопрос, может ли ВК предоставить отсрочку без моего присутствия, или я обязательно должен поставить роспись, или еще что либо...?

просто будет подозрительно, если я приду туда, и откажусь от отсрочки.

 

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется решением ПК, на заседании которой призывник обязан присутствовать. Вынесение заочного решения ПК может быть обжаловано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале июня исполниться 18.

В конце июля собираюсь забрать документы и поступить в друй вуз на 1 курс.

Советую в этом случае забрать документы из первого ВУЗа ДО исполнения возраста 18 лет (чтобы на момент исполнения 18-ти ты не являлся студентом) и в весенний призыв в ВК ни под каким предлогом не появляться.

да, Вы можете ее не оформлять

Но в этом случае (если появишься в ВК) при достижении 18-ти лет будешь подлежать призыву и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если я не принесу в ВК справку из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3)

и не буду подписывать повестку, но продолжать обучение на очной форме до конца призыва, останется ли неиспользованной отсрочка, для предоставления ее в ВК сентябре институтом, в который я буду поступать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не принесу в ВК справку из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3)

и не буду подписывать повестку, но продолжать обучение на очной форме до конца призыва, останется ли неиспользованной отсрочка, для предоставления ее в ВК сентябре институтом, в который я буду поступать??

 

Здравствуйте.

Согласно ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - решение о предоставлении отсрочки выносится на заседание призывной комиссии района. Приказ Министра обороны РФ №400 говорит о том, что граждане обязаны лично присутствовать на заседание призывной комиссии.

Соответственно, отсрочка оформленная в заочном порядке является незаконной.

Оформление отсрочки по обучению ваше право, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может ли вк зафиксировать это как отказ от отсрочки?

 

в смысле не принесение в вк справки из ВУЗа Приложение №2?

Если попадешь в ВК и пройдешь мед.освидетельствование, то в случае признания ГОДНЫМ и непредоставления справки из ВУЗа (дающей право на отсрочку по обучению) просто вынесут решение о призыве.

 

Если просто в ВК не появишься и соответственно не будет справки из ВУЗа, то заочно предоставить отсрочку не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в случае, если все останется как есть, в смысле сроки призыва.

а если введут до 31 августа, то не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если введут до 31 августа, то не прокатит

Тогда придется избегать получения повестки и явки в Вк до 31 августа.

Или не поняла вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же вопрос возник. Мне исполнится 18 лет 5 июля наступившего года. Я хочу забрать документы из нынешнего ВУЗа и летом поступить в другой. Отсрочку в этом университете я еще не получал, документы в ВК не отправляли. МОгут ли меня забрать летом во время поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же вопрос возник. Мне исполнится 18 лет 5 июля наступившего года. Я хочу забрать документы из нынешнего ВУЗа и летом поступить в другой. Отсрочку в этом университете я еще не получал, документы в ВК не отправляли. МОгут ли меня забрать летом во время поступления?

 

если на момент совершеннолетия у Вас не будет права на отсрочку (в данном случае, если вы не будете учиться), то ближайший год Вы можете провести крайне увлекательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте, что нам делать. Сын забирает документы из ВУЗа в зимнюю сессию. Ему 18 лет. ВУЗ находится в Санкт-Петербурге. Там вставал на учет в военкомате. Теперь возвращается домой в родной город. Летом будет подавать документы в ВУЗ в нашем городе. Что нам делать, как быть, чтобы его не забрали в весений призыв? По адресу прописки не проживаем. Когда проходил медкомиссию в школе был диагноз: "Временно не годен" - Недостаток веса. Спасибо.

http://flines.ru/timelines/677930.jpg

 

http://www.meteonova.ru/informer/PNG101_28440_000066_000066_F0F0FF_CCCCFF_FFFFFF_000066_000099.PNG

 

ВВИТ 2 батальон 5 уч.рота г.Вольск Саратовской обл. (май-октябрь 2011)

в/ч 22179 г.Майкоп (октябрь 2011-май 2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Призывник обязан являться в ВК только по подписанными повесткам. Уважительные причины неявки по повестке - ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Незаконное решение о призыве можно обжаловать в суд по месту жительства. ПРи этом исполнение решения о призыве будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын забирает документы из ВУЗа в зимнюю сессию. Ему 18 лет

Отсрочку по обучению в ВУЗе ему предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, т.к. мы проживаем в другом городе. Но сын говорил, что его там посылали в военкомат. Видимо да, военная кафедра при ВУЗе присутствует.

http://flines.ru/timelines/677930.jpg

 

http://www.meteonova.ru/informer/PNG101_28440_000066_000066_F0F0FF_CCCCFF_FFFFFF_000066_000099.PNG

 

ВВИТ 2 батальон 5 уч.рота г.Вольск Саратовской обл. (май-октябрь 2011)

в/ч 22179 г.Майкоп (октябрь 2011-май 2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...