Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем служил 3 недели в очень плохих ословиях как желищных так и неуставных, но без рукопрекладства, оно было но доказать не смогу. Плюс болел очень сильно, побывал в изоляторе помощи так таковой не получил. В итоге со всеми вытекающими решил сбежать, взял увал не офицальный у сержанта и ушёл с концами. Сейчам ищут и угрожают закрыть человека который принес мне гражданку, если не появлюсь через несколько дней. Ещё говорят что мол можно договориться и перевестить в другую часть или область, но где гарантии что они меня просто не закроют? Помогите как поступить? присягу не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайся пока не поздно. У нас солдатик полгода бегал, потом вернулся и дослужил..так у тебя была одна проблема а теперь их много. вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбежал, полгода бегал, потом как то все уладили и он вернулся и дослужил как будто не убегал, еще и раньше меня на дембель ушел)). Правда доверия к такому бойцу уже не было, оружие ему не доверяли, весь остаток службы в наряда по туалету ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за совет, учту. но хотелось бы узнать, возможно ли по состоянию здоровья доказать мол плохие условия и как то скосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклассник моего сына прошлым летом сбежал мз армии, из-за чего не говорил. Вместе с родителями пришел в военкомат, там сразу посоветовали вернуться. Его перевели в другую часть. Дослужил, вернулся. Обязательно иди разговаривать с родителями или представителями общ. организации. Но вернуться надо. Всю жизнь не пробегаешь.

"Спешите делать добро" доктор Гааз

______________________________________

Служба 25.11.2010 - 24.11.2011 г. РВСН

 

"После нас -тишина)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два выхода из этой ситуации. Или возвращаться и дослужить. Или валить в заграницу и новую жиснь там начинать, но это трудный путь не каждому под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, парня за побег отправили на Гауп Вахту на 12 дней. а потом он как шёлковый вернулся (избитый) в часть дослуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем служил 3 недели в очень плохих ословиях как желищных так и неуставных, но без рукопрекладства, оно было но доказать не смогу. Плюс болел очень сильно, побывал в изоляторе помощи так таковой не получил. В итоге со всеми вытекающими решил сбежать, взял увал не офицальный у сержанта и ушёл с концами. Сейчам ищут и угрожают закрыть человека который принес мне гражданку, если не появлюсь через несколько дней. Ещё говорят что мол можно договориться и перевестить в другую часть или область, но где гарантии что они меня просто не закроют? Помогите как поступить? присягу не принял.

 

Добрый день! Я вам сейчас попробую обрисовать Вашу ситуацию в красках, а выход выбирайте сами! Своими действиями Вы совершили самовольное оставление воинской части в целях временно (про дезертирство говорить не буду) уклониться от прохождения военной службы и исполнения служебных обязанностей, то есть совершили преступление, предусмотренное ст. 337 УК РФ (часть этой статьи зависит только от срока, который Вы решите пробегать). Скорее всего Вы набегаете больше 1 месяца, поэтому это будет часть 4, санкция по которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы (тут хорошо, так как нижнего предела наказания нет, то есть может быть и пол секунды условно). по поводу вышеуказанных примеров, когда беглецы благополучно вернулись и все у них было хорошо - такое бывает, но, к сожалению, такие факты скорее всего исключение из правила, чем само правило. Сейчас конец года, в начале следующего года в в/ч будут проходить всяческие проверки, в ходе которых, в том числе, буду считать "поголовно" личный состав. Учитывая, что Вы наверняка не единственный, кто решил отметить праздники дома, все это может выйти наружу и тогда командир будут наказан за сокрытие (если не уголовно, то в дисциплинарном порядке точно). Поэтому командир в/ч скорее всего уже подал информацию о Вас в военную прокуратуру и военный следственный отдел (что и обязан сделать в соответствии с Уставом внутренней службы). Учитывая, что срок проведения проверки от 3-х до 10 суток (продления до 30 в Вашем случае не будет), то Вы сами можете посчитать, когда примерно может быть возбуждено уголовное дело. А вот после этого начнутся неприятности - розыск, разные неприятные письма родителям, вызовы их на допросы и прочее (испорченные праздники - как минимум, подорванное здоровье на фоне волнения за Вас - как максимум). Если пробегаете более 1 месяца кто-либо слушать Вас на допросах (в будущем) уже не будет, так как зададут всего несколько вопросов6 почему (ответите - очень плохо было, били, издевались), кто бил (фамилии не помню, забыл), почему не обращались к командованию (они бы не помогли, а мне стало бы только хуже), почему не обратились в органы власти и военного управления когда убежали (очень сильно боялся, что вернут в часть). После этого предъявят обвинение, еще раз допросят (скопировав текст предыдущего допроса), изберут меру пресечения (вероятнее всего - наблюдение командования в\ч, то есть вернетесь обратно в подразделение), ознакомят с материалами УД и выдадут копия обвинительного заключения (бывает, что и не дают). Ну а дальше суд и небо в клеточку (если долго будете бегать - более 6 месяцев). Выходы - если били - снимать побои и все фиксировать, а также резко вспоминать подробности всех избиений (хотя скажу сразу - все это вряд ли Вам сильно поможет, так как просто никто не будет слушать); искать очень хорошего адвоката, который сможет добиться назначения хотя бы условного наказания (прекращения дела - в идеале, но это очень трудно, если Вы ни к кому не обращались по факту избиений). Но в любом случае - необходимо срочно легализовывать свое положение - иными словами сдаваться, что прервался срок незаконного нахождения вне воинской части. На мой взгляд, самое реальное - это, когда будут проводить Вам ВВК, то доказать, что Вы очень негодны к военной службе и добиться выставления категории годности "В" или "Д" - тогда дело будет прекращено. Вариант просто приехать в в/ч и ничего не будет - лучше всего, но предварительно позвоните своим сослуживцам из числа друзей - пускай аккуратно узнают возбуждалось ли дело или нет! Если нет, то вперед и с песней! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, не тянуть время.

"Спешите делать добро" доктор Гааз

______________________________________

Служба 25.11.2010 - 24.11.2011 г. РВСН

 

"После нас -тишина)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

в общем всё закончилось хорошо, вернулся в часть. позже договорился с кэпом, теперь звоню отмечаюсь каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всё закончилось хорошо, вернулся в часть. позже договорился с кэпом, теперь звоню отмечаюсь каждую неделю.

кто такой "кэп"? кому звоните и отмечаетесь? вас больше не трогают в части? здоровье как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всё закончилось хорошо, вернулся в часть. позже договорился с кэпом, теперь звоню отмечаюсь каждую неделю.[/quo

 

К сожалению, эти "договоры" потом выходят боком. При внезапной проверке ( к примеру прокурорской) военнослужащего не оказывается в строю, "кэп" делает удивленное лицо, а боец отправляется под суд. Так что не рекомендовал бы надеяться на этот вариант. В любом случае удачи.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто... (Ежи Лец) advokatrostov.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сбежал из той части в которой процветала сущая жесть он уже вряд ли захочет возврощаться в армию, хотя кто его мнение спросит, в другую или не другую его переведут...неизвестно что там ещё

 

ВЫВОД ПРОСТ: Лучше туда не попадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...