Перейти к содержанию

Дайте совет


Рекомендуемые сообщения

Меня вызывают в военкомат 27 декабря, сказали для решения брать или не брать в армию,но я ещё не прошёл все направления на обследования которые они мне дали.Я только в январе записан на монитор АД ,а потом к кардиологу для заключения и ещё меня 12 января востановят в университет и будет отсрочка.Что мне делать идти или не идти, если идти то что там говорить, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислился в июне 2010 в январе 2011 востанавливаюсь в этот университет,только для защиты диплома в июне 2011. Нашёл такую информацию :Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.У меня получается пол года прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислился в июне 2010 в январе 2011 востанавливаюсь в этот университет,только для защиты диплома в июне 2011. Нашёл такую информацию :Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.У меня получается пол года прошло.

 

Как я понял, то Вас направили на медицинское обследование в медицинскую организацию в соответсвии со ст. 5.1 ФЗ № 53? Пока проходите данное обследование - можете не переживать по поводу вызовов (которые, между прочим, должны осуществляться исключительно повестками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается пол года прошло.

Если восстанавливаетесь, то нужно смотреть именно на этот абзац ФЗ:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призыв не ходи в военкомат - это до 31 декабря.

Знаю людей, ушли в армию за 2 дня...

После нового года приноси акты в военкомат, получай повестку на следующий призыв и весной доказывай, что ты - "самый больной человек в мире".

Отсрочка по учебе - это всего лишь временное решение, она рано или поздно кончается, а проблема остается. Раньше начнешь бегать по врачам - раньше получишь военник. Не откладывай, ведь через полгода, год может просто не быть на это времени: работа, семья, учеба и другие обстоятельства

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.У меня получается пол года прошло.

А у вас уважительная причина или вы завалили сессию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто неуспел защитить диплом по семейным обстоятельствам отчислили по собственному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в связи с отчислением и восстановлением увеличился срок обучения, то право на отсрочку от призыва теряете и причина отчисления в этом случае не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...