Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 3 января исполняется 27 лет, скрывался 1.5 года, активно ищут только последний месяц, подписанных повесток нет, родители говорили, то что живу по прописке, то женился - уехал в другое место.

 

Ходил к юристу, он посоветовал прийти под конец призыва, мол что это послужит смягчающим обстоятельством в случае УД, плюс снимает ответственность с военкома (заводить УД ему не будет смысла).

 

Призывать не успеют, плюс недобор веса, если что можно в суд подать. Только вот нужно подготовиться к ситуации с нарушением законодаткльства о призыве.

 

Или все же не стоит идти?

 

Добавлено через 20 минут

Нашел вот на форуме. Значит ли это что в случае УД если я докажу что имел право на отсрочку, ответственность снимается?

 

будет возбуждено УД, а вот если в процессе будет обнаружено наличие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, то от уголовной ответственности вы будет освобождены на основании ст.80.1 УК РФ.

 

Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными.

 

Добавлено через 22 минуты

имеется ввиду отсрочка по недостаточности питания, которая мне ранее не предоставлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 3 января исполняется 27 лет, скрывался 1.5 года, активно ищут только последний месяц, подписанных повесток нет, родители говорили, то что живу по прописке, то женился - уехал в другое место.

 

Ходил к юристу, он посоветовал прийти под конец призыва, мол что это послужит смягчающим обстоятельством в случае УД, плюс снимает ответственность с военкома (заводить УД ему не будет смысла).

 

Призывать не успеют, плюс недобор веса, если что можно в суд подать. Только вот нужно подготовиться к ситуации с нарушением законодаткльства о призыве.

 

Или все же не стоит идти?

 

Добавлено через 20 минут

Нашел вот на форуме. Значит ли это что в случае УД если я докажу что имел право на отсрочку, ответственность снимается?

 

 

 

 

 

Добавлено через 22 минуты

имеется ввиду отсрочка по недостаточности питания, которая мне ранее не предоставлялась.

 

если будет возбуждено уголовное дело и в ходе предвариетльного следствия будет установлено, что у Вас имеется право на отсрочку или на освобождение от призыва (например, по состоянию здоровья), то УД будет прекращено. Если придете сейчас под конец призыва, то имеется шанс отметить 27 лет где-нибудь в в/ч в Хабаровске. Плохо то, что родители сообщали о смене Вашего сеемйного положения (женился) и смене места жительства - обо всем это Вы бы должны были сообщить в течении 2-х недель в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...