Перейти к содержанию

Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В этой теме решил прояснить ситуацию как это будет по закону!

Мой дедушка дедушка болеет поэтому не являюсь в военкомат по повестке, ссылаясь на ФЗ ст.7 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

Вот взял справки о здоровье дедушки отправил в ВК. Всё тут понятно!

 

 

1.На днях наткнулся на форумах на подобный случай где на такой вопрос отвечает бывший военком, он пишет, что возможно, по одной повестке такая причина может и прокатит, а по остальным повесткам нет. Если призывник не является в ВК неоднократно по этой причине, то осуществляется его привод в ВК?

2.Ещё он пишет, что в таком случае нужно оформлять отсрочку по опекунству, а не предоставлять справки о тяжёлом состоянии родственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с федеральным кодексом вы модете не являться по повестке лишь при наличии уважительных причин, в военкомате будет дана правовая характеристика и оценка уважительности.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается всё на усмотрение комиссии ВК, они тат будут решать уважительная причина или нет, в законе не сказанно сколько раз я могу использовать данную причину в качестве уважительной?

 

Добавлено через 18 минут

И по приводу вопрос интересует, если я не явился в ВК по одной и той же уважительной причине (которая прописана в законе) то почему может быть привод?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается всё на усмотрение комиссии ВК, они тат будут решать уважительная причина или нет, в законе не сказанно сколько раз я могу использовать данную причину в качестве уважительной?

 

Добавлено через 18 минут

И по приводу вопрос интересует, если я не явился в ВК по одной и той же уважительной причине (которая прописана в законе) то почему может быть привод?!

 

Здравствуйте! В ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе чётко указано, что тяжёлое состояние здоровья близкого родственника само по себе является уважительной причиной неявки по повестке (в случае документального подтверждения). Усмотрение ВК здесь ни при чём.

Опекунство в настоящее время не является основанием для отсрочки - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе (только в отношении родного несовершеннолетнего брата (сестры).

Привод по закону возможен только при наличии определения о приводе, которое выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод по закону возможен только при наличии определения о приводе, которое выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении.

А кто дело об административном правонарушении возбуждает?

И как могут развернуться события после привода в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто дело об административном правонарушении возбуждает?

Уполномоченное на это должностное лицо!!! Начальник отдела военного комиссариата по Вашему району.

 

Добавлено через 33 секунды

И как могут развернуться события после привода в ВК?

По разному, вплоть до реализации принятого в отношении Вас решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поступлю следующим образом, это может меня спасти?

 

После новогодних праздников придти в ВК здравствуйте вот он я...(на время явки по повестке у меня была уважительная причина, так и так, дед хворает, да я сам на больничном пока что....)!!!

В ВК мне говорят какой я плохой........ и дают повестку на весенний призыв, я её получаю.

Далее, к дате явке по повестке весной я отсылаю им заказное письмо с уведомлением о тяжёлом состоянии родственника прилагаю справки.......

Далее, переезжаю на новое место жительства и официально нигде не работаю.

Потом прихожу в ВК в осенью когда мне будет 27, говорю что никуда не уезжал, а если и уезжал то не надолго.........

 

Как такой расклад, может меня уберечь от призыва?

И если всё реализуется то что мне за это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой расклад, может меня уберечь от призыва?

И если всё реализуется то что мне за это может быть?

Административный штраф от 10 до 500 руб.

Так же, если вас очень захотят видеть и ОВД не найдет - могут подать документы в прокуратуру о Вашем уклонении и осенью придется разбираться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл пояснить в #7 посте скорее всего будет вот так вот

Весной побегаю половину призыва, а потом у меня у жены беременность будет 26 недель вторым ребёнком, сам приду в мае-июне в ВК со справкой из женской консультации.

Что скажите про такой вариант?

За это могут привлечь, то что сначала в "бегах" был? Скажу в квартире ремонт делал,(мусор, пыль, грязь) как с ребёнком возрастом 3 годика в таких условиях жить вот и жил у родственников, то у тех, то у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл пояснить в #7 посте скорее всего будет вот так вот

Весной побегаю половину призыва, а потом у меня у жены беременность будет 26 недель вторым ребёнком, сам приду в мае-июне в ВК со справкой из женской консультации.

Что скажите про такой вариант?

За это могут привлечь, то что сначала в "бегах" был? Скажу в квартире ремонт делал,(мусор, пыль, грязь) как с ребёнком возрастом 3 годика в таких условиях жить вот и жил у родственников, то у тех, то у других

 

Здравствуйте! При наличии 1 ребёнка и сроке беременности жены не менее 26 недель обязаны дать отсрочку при подтверждении следующими документами:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Не подскажите в каких случаях возбуждаетя дело об административном правонарушении.

 

Здравствуйте! Например, при однократной неявке по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...