Перейти к содержанию

Учеба, псориаз, водитель - сложная ситуация


deputat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Неделю назад у меня возникла очень непростая ситуация с армией.

 

В 2008 году я поступил в университет на вновь открытую специальность, которая не имеет аккредитации. В военкомате этого не заметили и дали отсрочку. Три года возил справки с института в военкомат - не замечали и продлевали данную отсрочку.

 

В середине декабря 2010 пришла повестка. Пришел, оказалось, что заметили. Подлежу призыву. В приписном на данный момент стоит "Годен с органичениями".

 

Я говорю, давайте медкомиссию, у меня псориаз. Меня отвели к начальнику военкомата, и тут началось самое интересное.

 

Он сказал, что "я лично тебе обещаю, что до 27 лет ты у меня в армию сходишь!".

 

Тут наметилось две проблемы:

 

1. Мой диагноз псориаза на первом медобследовании перед универом замечен не был - написали "Себорея". Был пару раз в КВД, но так и не знаю пока, что у меня там по документам. Помню, что диагноз псориаз ставили.

 

2. Я имею военную специальность "Водитель". К нам в школу в 10-м классе пришел мужик и спросил, не хотим ли бесплатно получить права. Все сказали "Хотим". Я тоже. Проучился в РОСТО ДОСААФ бесплатно и получил права ВС.

 

Так этот начальник военкомата сказал, что раз я учился на деньги минобороны, я хрен откошу от армии. Пообещал, что возьмет меня по-любому.

 

Выписали повестку на 1-е апреля.

 

Пожалуйста, скажите, в каком порядке сейчас лучше всего действовать?

 

В крайнем случае я смогу перевестить на другую специальность в универе - необходимые договоренности уже достигнуты - но крайне не хотелось бы этого делать, ведь это только лишь даст острочку до 2013, а дальше?

 

Хочу выехать на псориазе.

 

Заранее всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам лучше приобщать мед.док-ты к личному делу и проходить обследовние самостоятельно для подтверждения заболевания псориаз.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам лучше приобщать мед.док-ты к личному делу и проходить обследовние самостоятельно для подтверждения заболевания псориаз.

 

Благодарю за ответ! Если не трудно, поясните, пожалуйста, схему процедуры приобщения документов к личному делу.

 

А для прохождения обследования лучше всего обратиться в ближайший КВД, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Если не трудно, поясните, пожалуйста, схему процедуры приобщения документов к личному делу.

 

А для прохождения обследования лучше всего обратиться в ближайший КВД, правильно?

 

Здравствуйте! Да, можете пройти обследование в КВД самостоятельно, а потом с началом следующего призыва написать заявление о приобщении полученных результатов к личному делу. Заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...