Перейти к содержанию

Я сбежал, подскажите, что бы сделать


Рекомендуемые сообщения

Я сбежал неделю назад и не знаю, что мне делать. Ситуация была такая: я служил в Чебаркуле в в/ч89547. В итоге я отслужил 2 месяца и просто не выдержал. Я почти с самого начала стал замечать, что со мной творится что-то не то, я не могу нормально терпеть и смотреть на унижения и оскорбления, как физические, так и моральные людей. Мне сразу охото заступиться за человека, не обязательно в своей роте, а вообще вокруг, а это происходит каждый день. КОгда я почувствовал, что уже всё, скоро не выдержу и покалечу или, не дай Бог, убью кого-нибудь я обратился к психологу части, она мне пообещала свозить меня на приём к психиатру в Челябинск, но сказала, что придётся подождать и потерпеть, пока туда отправят машину, ехать всего 80км. Ладно, я вроде настроился на это. Но я ждал, ждал неделю, а машины всё не было, я пошёл ещё раз, потому что уже стал думать о побеге, она мне ничего кроме как терпеть и держаться не сказала. Я продержался ещё 3 или 4 дня, пока один удар в грудь меня не выбесил окончательно, чтобы ни на кого не сорваться я побежал к психологу, но передумал и убежал в ДОС (дома офицерского состава), я побыл там всего час и вернулся, пришёл к психологу, сказал, что это уже невозможно терпеть, что у меня всё бурлит внутри, что я просто больше не могу служить в этом "гадюшнике", хотя эта часть считается ещё довольно неплохой. Мне сразу сделали характеристики, собрали документы, но тут стали ломаться автобусы, начался гололёд, автобусы стали заполняться до предела и места не хватало. В итоге меня всё-таки отправили в челябинский госпиталь, но только через неделю после моего небольшого побега. При этом за оставшуюся неделю я много чего наслушался в свой адрес. Хотя мне и психолог и один лейтенант сказали, что скорее всего меня положат в больницу и возможно потом даже комиссуют. Особенно мне "понравилась" фраза медички части: "Всё равно как мы захотим, так и будет!" Так и вышло, на приёме у психиатра меня как будто не хотели слушать, он написал, что я здоров и что мне просто нужно всё терпеть и терпеть, несмотря на то, что меня трясло, даже текли слёзы. В итоге, я вышел от него, я знал, что не смогу дальше служить и решил бежать, тем более что наши ответственные ушли и у меня было пару часов. Я убежал и сейчас скрываюсь, звонили моим родителям, я очень переживаю за свою маму, ей просто выносят мозг моим побегом. Она за то, чтобы я вернулся. Они предлагают, чтобы я вернулся и получил условный, или месяц сидел на гауптвахте, а потом продолжил дослуживать свои 10 месяцев. Но ведь всё будет также если не хуже, а это очередной срыв. Сам я считаю, что мне уже нужно лечиться. Но я не знаю, что мне делать и какие меры принять. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться в общественную правозащитную организацию "Солдатские матери ". Может у них есть юристы, что нибудь подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо прибыть в часть доложив о своём раскаянии и желании дальше проходить военную службу.

По месту постоянной дислокации займитесь спортом и боевой подготовкой, это очень хорошо отвлекает (накипает - пошёл отжался или подтянулся и всё снимает как рукой).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...