Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста!


SpartanEc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :ciao:

У меня есть один вопрос.

Я закончил 9 классов, потом пошел в ИНЖЭК, оканчиваю колледж.

Тут меня собрались уже забирать в армаду, но я хотел бы после колледжа в 4-ех годовом обучении, перейти туда же на вышку, а мне заявили, что не даём мол второй отсрочки...по моим подсчетам если бы я закончил 10-11 класс, то так же бы и вышло по отсрочке еслиб не пошел бы в колледж а сразу на вышку выходило бы 5 лет, а в инжеке предлагают доучиться на вышке по сокрощенным срокам после колледжа ихнего.

Возможно ли получить таковую отсрочку, если да то как и как разговаривать с работниками военкомата ?

Я сам спортсмен хочу служить в вдв, даже уже начал готовиться заранее...

Я им заявил что мол хочу ещё вышку пройти, а потом в вдв, в ответ они на отрез отказали почему ?

 

Добавлено через 1 минуту

Да и они очень как-то странно хотят, чтоб я побыстрей начал от военкомата обучаться вождению, но я то знаю если я начну обучаться, тогда 100% заберут через год максимум! заранее благодарен ответившим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :ciao:

У меня есть один вопрос.

Я закончил 9 классов, потом пошел в ИНЖЭК, оканчиваю колледж.

Тут меня собрались уже забирать в армаду, но я хотел бы после колледжа в 4-ех годовом обучении, перейти туда же на вышку, а мне заявили, что не даём мол второй отсрочки...по моим подсчетам если бы я закончил 10-11 класс, то так же бы и вышло по отсрочке еслиб не пошел бы в колледж а сразу на вышку выходило бы 5 лет, а в инжеке предлагают доучиться на вышке по сокрощенным срокам после колледжа ихнего.

Возможно ли получить таковую отсрочку, если да то как и как разговаривать с работниками военкомата ?

Я сам спортсмен хочу служить в вдв, даже уже начал готовиться заранее...

Я им заявил что мол хочу ещё вышку пройти, а потом в вдв, в ответ они на отрез отказали почему ?

 

Добавлено через 1 минуту

Да и они очень как-то странно хотят, чтоб я побыстрей начал от военкомата обучаться вождению, но я то знаю если я начну обучаться, тогда 100% заберут через год максимум! заранее благодарен ответившим !!!

 

в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;" . Как я понимаю, это как раз и есть Ваш случай. Так что вполне можно побороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю, я правильно понял вот эта инфа же http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3210 ?

СПС ща посмотрю , что за пункты.

 

Добавлено через 7 минут

Если есть еще какие нибудь разрешения этой проблемы пишите, оч. признателен буду!

 

Добавлено через 39 минут

Спасибо огромное

Е.Сергей... въехал после 3-4 прочтения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю, я правильно понял вот эта инфа же http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3210 ?

СПС ща посмотрю , что за пункты.

 

Добавлено через 7 минут

Если есть еще какие нибудь разрешения этой проблемы пишите, оч. признателен буду!

 

Добавлено через 39 минут

Спасибо огромное

Е.Сергей... въехал после 3-4 прочтения)))

 

На мой взгляд самое реальное - обследовать состояние своего здоровья (комплексно) на предмет выявления заболеваний, дающих право на освобождение от призыва и добиваться этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы предостеречь от широко распространенной ошибки в порядке нумерации абзацев в пп.2-а ст.24 ЗВОВС сообщаю всем заинтересованным лицам, что абзац №1 в этом подпункте это:

------------------------------------------------------

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

------------------------------------------------------

 

и как говорится далее по тексту:

---------------------------------------------------------

(ПУНКТ) 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(ПОДПУНКТ и одновременно абзац 1) а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

(абзац 2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

(абзац 3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

(абзац 4) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(абзац 5) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

-----------------------------------------------------------------

 

Всем сомневающимся в моих словах предлагаю при вашем способе нумерации абзацев найти в этом подпункте абзац №8. А когда вы его там не найдете, то сразу и поймете что я прав.

 

Из всего сказанного вывод, - второй отсрочки автору вопроса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, Заболевания думаю таковых мало, так как я с детства предпочитаю здоровый образ жизни, а так же подпитка организма импортными амино-кислотами и витаминами необходимыми для организма, хотя что уж там говорить с нашей-то русской экологией даже 90-95% здоровья фиг добъёшся.

Я знаю одну тему медики знакомые предлагали, когда-то давно...говорили если ты не желаешь идти в армию то можно очень быстро вызвать щитавитку, ну я конкретно в эти вопросы не вникал, так как думаю что отслужить в армии это дело чести и не только!

Но доучиться хочу еще на вышке, так как многие из моих друзей, приятелей отслуживших говорили мол после армии лень становиться учиться и хочется уже иметь свою копеечку, попробую поговорить с лицами военкома по этим пунктам статьи спасибо.

А не вру может и есть отклонения, так как я занимался дзюдо 4 года, и рукопашным боем 2 года травмы конечно были!, да и в детстве у меня, не как у всех детей падал не на задницу, а чаще всего экстремалил лазал по деревьям, и был любителем попрыгать со второго этажа, увидел как брат с лестницы прыгал во всю длину лестницы в низ, тож решил повторить это упал потеряв сознание очнулся в больничке)), сотресения головного мозга были часто, потом мне запретили заниматься спортом борцовским, так как врачи в санкт-петербурге поставили диагноз, что мол если будет опять такое же сильные сотрясение то тромб в голове может оторваться, но по истечении долгих 1.5-2 года восстановления все пришло, вроде бы в нормальное(стабильное) состояние.

Да и иммунитет стал намного лучше, уже не помню когда болел в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, Заболевания думаю таковых мало, так как я с детства предпочитаю здоровый образ жизни, а так же подпитка организма импортными амино-кислотами и витаминами необходимыми для организма, хотя что уж там говорить с нашей-то русской экологией даже 90-95% здоровья фиг добъёшся.

Я знаю одну тему медики знакомые предлагали, когда-то давно...говорили если ты не желаешь идти в армию то можно очень быстро вызвать щитавитку, ну я конкретно в эти вопросы не вникал, так как думаю что отслужить в армии это дело чести и не только!

Но доучиться хочу еще на вышке, так как многие из моих друзей, приятелей отслуживших говорили мол после армии лень становиться учиться и хочется уже иметь свою копеечку, попробую поговорить с лицами военкома по этим пунктам статьи спасибо.

А не вру может и есть отклонения, так как я занимался дзюдо 4 года, и рукопашным боем 2 года травмы конечно были!, да и в детстве у меня, не как у всех детей падал не на задницу, а чаще всего экстремалил лазал по деревьям, и был любителем попрыгать со второго этажа, увидел как брат с лестницы прыгал во всю длину лестницы в низ, тож решил повторить это упал потеряв сознание очнулся в больничке)), сотресения головного мозга были часто, потом мне запретили заниматься спортом борцовским, так как врачи в санкт-петербурге поставили диагноз, что мол если будет опять такое же сильные сотрясение то тромб в голове может оторваться, но по истечении долгих 1.5-2 года восстановления все пришло, вроде бы в нормальное(стабильное) состояние.

Да и иммунитет стал намного лучше, уже не помню когда болел в последний раз.

 

очень многие заболевания не влияют на повседневную жизнедеятельность (конечно же до определенного времени; о психиатрии не говорю). вы просто попробуйте пройти углубленное исследование состояния здовроья и я уверяю Вас, что будете поражены результатам (к сожалению, врядли это будет положительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, ясн., а лучше частное обследование?, а то я думаю как обычно бесплатное обследование тем более у нас в Выборге, одни ветеринары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, ясн., а лучше частное обследование?, а то я думаю как обычно бесплатное обследование тем более у нас в Выборге, одни ветеринары))

 

Здравствуйте! Зачастую в частных медучреждениях дают более объективные заключения, чем в государственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зачастую в частных медучреждениях дают более объективные заключения, чем в государственных.

Ну да, конечно! За ваши кровные вам найдут столько болячек, что сам потом будешь удивляться как ты до сих пор еще живой. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну да, конечно! За ваши кровные вам найдут столько болячек, что сам потом будешь удивляться как ты до сих пор еще живой. :imho:

Редко встречаются полностью здоровые люди, организм это сложный механизм и в его работе можно дофига болячек усмотреть, но и сними можно существовать просто многие из них не сразу проявляются.

К примеру раковые клетки они есть у всех, но не все же население болеют раком правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обследуйте состояние здоровья, выявите не призывное заболевание и получите законное освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ещё раз, в общем в военкомате сказали что таких пунктов вообще на данный момент нет!

Что мол забирают к примеру закончил 9 классов в армию, 11 в армию...а если успел поступить на Среднее проф. образование то есть подходит под мою проблему могут доучиться и потом в армию обязательно...то есть не хотят чтоб я доучился на высшем, одни чудаки на букву м в нашем военкомате на мой взгляд. Так ли оно на данный момент или все равно гнуть линию по данным пунктам?

Я вот прошел комиссию в военкоме до сих пор подхожу для службы для всех видов войск, заполнил анкету... там где родились родители, где работают, когда родились, информация о прописке, ездил ли заграницу имеются ли родственники за рубежом и они сказали меня интересует почему мне сказали указать, что родственников нет за рубежом, а на самом деле есть родственники переехавшие из России заграницу заниматься бизнесом, а так же сказали написать так же нет на пункт... ездил ли я заграницу зачем это им ?, мне заявили мол чтобы проверок не производилось так ли это или же что-то мутят свое?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, в общем в военкомате сказали что таких пунктов вообще на данный момент нет!

Что мол забирают к примеру закончил 9 классов в армию, 11 в армию...а если успел поступить на Среднее проф. образование то есть подходит под мою проблему могут доучиться и потом в армию обязательно...то есть не хотят чтоб я доучился на высшем, одни чудаки на букву м в нашем военкомате на мой взгляд. Так ли оно на данный момент или все равно гнуть линию по данным пунктам?

Я вот прошел комиссию в военкоме до сих пор подхожу для службы для всех видов войск, заполнил анкету... там где родились родители, где работают, когда родились, информация о прописке, ездил ли заграницу имеются ли родственники за рубежом и они сказали меня интересует почему мне сказали указать, что родственников нет за рубежом, а на самом деле есть родственники переехавшие из России заграницу заниматься бизнесом, а так же сказали написать так же нет на пункт... ездил ли я заграницу зачем это им ?, мне заявили мол чтобы проверок не производилось так ли это или же что-то мутят свое?...

 

Здравствуйте!

Эти данные нужны им для составления полной картины о Вас и Вашей жизни.

Отсрочку Вы можете получить по учебе либо в средне- специальном, либо в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обследуйте состояние здоровья, выявите не призывное заболевание и получите законное освобождение от призыва по состоянию здоровья.

 

А вот у меня карточка была вел с детства, в детстве я был очень алергичен делал тесты, на 10 аллергенов была реакция, ща тьфу тьфу все нормально стало.

Ну и сотрясений головного мозга было много связанных со спорт занятием борьбой.

это может прокатить, только безалаберные врачи карточку эту посеяли, но при желании я же могу в центральной больнице по архивам повторно получить, данные необходимые справки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня карточка была вел с детства, в детстве я был очень алергичен делал тесты, на 10 аллергенов была реакция, ща тьфу тьфу все нормально стало.

Ну и сотрясений головного мозга было много связанных со спорт занятием борьбой.

это может прокатить, только безалаберные врачи карточку эту посеяли, но при желании я же могу в центральной больнице по архивам повторно получить, данные необходимые справки.?

 

Можете попробовать, если восстановят, то хорошо, в принципе, это важные сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Эти данные нужны им для составления полной картины о Вас и Вашей жизни.

Отсрочку Вы можете получить по учебе либо в средне- специальном, либо в ВУЗе.

 

Если не заметно я писал до этого, что я уже учусь на СПО в Инжеконе и хочу поступить по сокращенным срокам на высшее образование а люди в военкомате мешают этому.

И говорят что мол как считается после колледжа мы тя пакуем и забираем в армаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти мед. обследование с целью выявления непризывных заболеваний на данный момент.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать, если восстановят, то хорошо, в принципе, это важные сведения.

 

Ну а если я дам информацию о сотрясениях головного мозга гдет 6-8 было у мя, с детства любил полазить по деревьям ну как у всех в этом возрасте получил 2 сотрясения , а остальные в спорте...но если я это скажу то плакала моя мечта служить в спец войсках.

Тут ко мне кстати предлагали как сыну военнослужащему идти в фсб обучению там математика и т.п. и т.д. жить в казарме 5 лет, но перед этим хочу отслужить в вдв.

И при этом получить сначала высшее образование.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

То есть это не канает правильно ?...если я окончу колледж, то на высшее могут не дать доучиться (((

(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я дам информацию о сотрясениях головного мозга гдет 6-8 было у мя, с детства любил полазить по деревьям ну как у всех в этом возрасте получил 2 сотрясения , а остальные в спорте...но если я это скажу то плакала моя мечта служить в спец войсках.

Тут ко мне кстати предлагали как сыну военнослужащему идти в фсб обучению там математика и т.п. и т.д. жить в казарме 5 лет, но перед этим хочу отслужить в вдв.

И при этом получить сначала высшее образование.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

То есть это не канает правильно ?...если я окончу колледж, то на высшее могут не дать доучиться (((

(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

(абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Спасибо за ссылку на статью, но я с ней знакома. Нет, при получении отсрочки по колледжу, право на отсрочку по ВУЗу вы теряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...