Перейти к содержанию

Переход из одной аспирантуру в другую


Гость RedKa

Рекомендуемые сообщения

Поскольку у меня возникли дополнительные вопросы для уточнения некоторых моментов, то позволю себе это вынести на всеобщее обозрение - может еще кому-нибудь пригодится.

 

Итак, я задал вопрос Владимиру Тригнину:

Если я уже учусь в аспирантуре и хочу перейти на ПЛАТНОЕ место в другой. Как лучше всего это сделать? отчисляться в старой и потом зачисляться в новой или можно пересечь эти события?

 

Интересует срок февраль-март (т.е как я понимаю непризывное для меня, как для не оффзапа, время).

 

Владимир ответил (за что ему, кстати, большое спасибо):

если есть возможность, отчислиться лучше в связи с переводом, т.е. уже поступив в другую аспирантуру. здесь я подразумеваю возможные вопросы, которые могут возникнуть у военного комиссариата.

хотя, т.к. вы не являетесь офицером запаса, возможны оба указанные вами варианта.

 

У меня возникли еще вопросы требующие уточнения:

1. Весенний призыв это апрель-май. Так?

2. Формально новая аспирантура меня может зачислить, если я нахожусь в другой аспирантуре? Диплом у меня на руках, приписное на руках.

 

P.S. Естесственно вторая аспирантура платная, т.к. на первой я использовал одну бесплатную возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все верно, весенний призыв с 01 апреля по 30 июня 2007 года. Формально, новая аспирантура может зачислить Вас в любое время, т.к. обучение в иной аспирантуре не является препятствием для поступления в нее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопросы в добавок:

1. При поступлении во вторую аспирантуру "тетенька-ученый-секретарь" сказала, что я могу учиться в новой аспирантуре X лет, где X=3-Y (где Y-кол-во лет использованное в предыдущих аспирантурах). По-моему, она мягко говоря ошибается. Я прав?

 

2. На новой работе соблюдают (хотят соблюсти) букву закона. Т.е. они о моем поступлении к ним на работу хотят сообщать в военкомат. Таким образом в военкомате будут знать, что я на полном рабочем дне и что я в очной аспирантуре. Как лучше всего решать этот вопрос? Военкомат может потребовать объяснений? Какой алгоритм моей регистрации на новой работе я могу предложить работодателю? (думаю про вариант - им забыть про меня, в худшем случае штраф что-то вроде 500 р)

*хотя на данный момент я тоже на полный работаю - и военкомат молчит*

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы правы.

2. Поступить в новую аспирантуру, оформить отсрочку и сообщить об этом в отдел кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно периода обучения, вариант, указанный сотрудником аспирантуры возможен, если учебное заведение зачтет срок обучения в предыдущей аспирантуре (т.е. одинаковаые учебные планы, программы и т.д.). Дело в том, что законодательством не предусмотрены ограничения по поводу работы и обучения. Труд свободен, Вы имеет право выбора учебного заведения и формы обучения. В РВК можете указать на то, что Вы - гений и для Вас нет ничего невозможного (однако, совмещать все это со службой по призыву не под силу даже Вам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым вопросом - ясно. Она ошибается. Хотя я ей говорил, что это НЕ перевод и что три года отсчитываются по новой.

 

Кстати, а где можно посмотреть у министерства образования список вузов аккредитованных на ведение послевузовского образования? т.е чтоб себя подстраховать. У вуза целевого в лицензии я прочел строчку о "послевузовской профессиональной подготовке" (как-то так написано) - это и есть аккредитация? где на этот счет можно почитать?

 

"Дело в том, что законодательством не предусмотрены ограничения по поводу работы и обучения."

А откуда берется требование моей текущей аспирантуры о работе на 0.5 ставки и принести трудовую? Или это им только для оформления стипендии? *хотя повторюсь - пока они и военкомат не жалуются на отсутствией оной*

 

"однако, совмещать все это со службой по призыву не под силу даже Вам)." :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, весенний призыв с 01 апреля по 30 июня 2007 года. Формально, новая аспирантура может зачислить Вас в любое время, т.к. обучение в иной аспирантуре не является препятствием для поступления в нее.

 

Прошу прощения, что не совсем по теме, но где можно узнать точные сроки летнего призыва 2007-го года? В военкомате мне сказали, что в этом году призыв будет до 15 июля.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не совсем по теме, но где можно узнать точные сроки летнего призыва 2007-го года? В военкомате мне сказали, что в этом году призыв будет до 15 июля.

Спасибо.

Вас дезынформировали. С 2008 г. летний призыв действительно будет длиться до 15 июля, но в нынешнем году всё остаётся по-прежнему: с 1 апреля по 30 июня. Правда, учитывая, что 1 апреля - воскресенье, призыв начнётся со 2 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, вот если я на 3 году обучения в аспирантуре поступлю на другую специальность (не защитившись по первой) в этой же аспирантуре, то срок обучения будет отсчитываться заново или нет. Ведь 2 отсрочки уже использовано-вуз, 1-я аспирантура; будет еще отсрочка или нет. Или надо в другую аспирантуру поступать т.е. другого вуза?

выше писали что типа заново но в законе вот что: >

 

это аспирантура значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, вот если я на 3 году обучения в аспирантуре поступлю на другую специальность (не защитившись по первой) в этой же аспирантуре, то срок обучения будет отсчитываться заново или нет. Ведь 2 отсрочки уже использовано-вуз, 1-я аспирантура; будет еще отсрочка или нет. Или надо в другую аспирантуру поступать т.е. другого вуза?

выше писали что типа заново но в законе вот что: >

это аспирантура значит?

Положение "не более двух раз" относится к отсрочкам, связанным с получением среднего специального и высшего образования. Отсрочка в связи с получением послевузовского образования (аспирантура) регламентируется отдельным пунктом.

Действующее законодательство не регламентирует количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас дезынформировали. С 2008 г. летний призыв действительно будет длиться до 15 июля, но в нынешнем году всё остаётся по-прежнему: с 1 апреля по 30 июня. Правда, учитывая, что 1 апреля - воскресенье, призыв начнётся со 2 апреля.

Спасибо. Значит военкоматчики опять намеренно хотели ввести меня в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит военкоматчики опять намеренно хотели ввести меня в заблуждение.

Да они только этим и занимаются, чтобы как можно больше призвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...