Перейти к содержанию

Не могу определиться с выбором войск


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я культурист, 3 четверки в первом полугодии ,но если постараюсь, могу закончить и с отличным аттестатом, выигрывал всевозможные олимпиады, короче говоря не глупый ,сильный парень. Поступаю в этом году в АФСБ. Такой вопрос, если вдруг не получится поступить, то предлагают по целевому набору от того же ФСБ в гражданский ВУЗ, после чего к ним на работу, но так как я приду туда неготовый, хочу сначала отслужить в армии. Главная моя задача-попасть в Вымпел, где лучше пройти срочную службу в Войсках специального назначения(записали предварительно) в спецназе ГРУ или ВДВ? Имею право выбирать, так как есть связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

У меня есть знакомый в месте с ним в армию уходили я попал в ВДВ он в тамбов ГРУ с высшим образованием,после службы его в СОБР не взяли не то,что в ЦСН ФСБ все,что предложили это ОМОН.Хотя разрядник по троеборью!В ЦСН отбирают ребят с боевым опытом за плечами

 

Добавлено через 19 минут

Мавлет мой совет попытайся попасть в специальную разведку ВМФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я культурист, 3 четверки в первом полугодии ,но если постараюсь, могу закончить и с отличным аттестатом, выигрывал всевозможные олимпиады, короче говоря не глупый ,сильный парень. Поступаю в этом году в АФСБ. Такой вопрос, если вдруг не получится поступить, то предлагают по целевому набору от того же ФСБ в гражданский ВУЗ, после чего к ним на работу, но так как я приду туда неготовый, хочу сначала отслужить в армии. Главная моя задача-попасть в Вымпел, где лучше пройти срочную службу в Войсках специального назначения(записали предварительно) в спецназе ГРУ или ВДВ? Имею право выбирать, так как есть связи.

не хрена делать в СпН ГРУ в тамбове.там одни лопухи.иди в кубинку 45 ОРП СпН ВДВ.

 

Я тебе рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда после него в охрану? или в Омон,В спн ВМФ сложнее попасть соответственно больше привелегий будет НА форуме есть тема ХАЛУЛАЙ!!!не много инфы там есть!

 

Добавлено через 3 минуты

По мимо парашютной подготовки там еще и водолазная,кандидаты отбираются из претиндентов в М.П

 

Добавлено через 9 минут

На сегодняшний день специальная разведка ВМФ является самыми засекреченными спецподразделениями в мин.обор,ни фоток ни видео никакой инфы практически!!!

 

Добавлено через 29 минут

Тихоокеанский морской спецназ – подразделение боевой разведки ТОФ – создан более полувека назад для ведения диверсионной деятельности в тылу противника. Его цель - оглушить и ослепить врага, уничтожив его береговые приборы слежения за флотом. Если потребуется, заминировать и взорвать вражеские корабли и подлодки.

 

Воинская часть на протяжении всей своей истории считается элитной. Относится к составу сил постоянной готовности, командир назначается Главкомом ВМФ СССР.

 

В народе тихоокеанский спецназ зовется Халулаем, по имени одноименной бухты, где базируется. О халулаевцах, проходящих во время службы особую водолазную и парашютно-десантную подготовку, ходят легенды. Одни говорят: «Они без шума могут захватить в море авианосец». Другие: «Перережут горло листком бумаги...»

 

Считается, что потенциальному противнику проникнуть на территорию этой воинской части практически невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Буду ждать экзаменов. В ВМФ вряд ли получится, а вот спецназ ВВ или ГРУ реальнее. Срочникам дают возможность сдать на краповый берет? ВДВ тоже хороший вариант, надо посоветоваться с ФСБшникми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё краповый берет может быть на срочке? Если в спецназ ВВ попадешь, то можешь сдавать на право ношения оливкового берета с заломом налево.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я культурист, 3 четверки в первом полугодии ,но если постараюсь, могу закончить и с отличным аттестатом, выигрывал всевозможные олимпиады, короче говоря не глупый ,сильный парень. Поступаю в этом году в АФСБ. Такой вопрос, если вдруг не получится поступить, то предлагают по целевому набору от того же ФСБ в гражданский ВУЗ, после чего к ним на работу, но так как я приду туда неготовый, хочу сначала отслужить в армии. Главная моя задача-попасть в Вымпел, где лучше пройти срочную службу в Войсках специального назначения(записали предварительно) в спецназе ГРУ или ВДВ? Имею право выбирать, так как есть связи.

 

Доброго времени суток.

Желаю вам приложить все усилия и постараться поступить в высшее учебное заведение. А после окончания ВУЗа идите в армию.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Желаю вам приложить все усилия и постараться поступить в высшее учебное заведение. А после окончания ВУЗа идите в армию.

Желаю удачи...-:yes2:

 

Большое спасибо за пожелание. Но если получиться поступить туда куда планирую, то там первый год как срочная служба. Но если вдруг пойду в гражданский вуз по целевому набор, то не успею отслужить, сразу пойду на работу в органы гос. Безопасности , но проблема в том ,что приду туда без навыков, которые хотелось бы получить в армии. Вот и стоит вопрос, если в военный не поступлю, идти в армию, а потом по целевому в вуз или сразу в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военный не поступлю

Ты в каком году поступать собираешься?

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати такой же вопрос. Ближайшие 2-3 года в ВВУЗы набора не будет.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

И вам не хворать.

Я культурист,

Мои соболезнования.

3 четверки в первом полугодии ,но если постараюсь, могу закончить и с отличным аттестатом, выигрывал всевозможные олимпиады, короче говоря не глупый ,сильный парень.

Вам свойственен перфекционизм?

Поступаю в этом году в АФСБ. Такой вопрос, если вдруг не получится поступить,

Вероятность посупления крайне мала. Это незлорадство. Просто констатация факта.

то предлагают по целевому набору от того же ФСБ в гражданский ВУЗ, после чего к ним на работу, но так как я приду туда неготовый, хочу сначала отслужить в армии.

Вы всерьёз полагаете, что срочная служба в ее современной отечественной версии хоть сколько-нибудь поможет в трудоустройстве в контору?

Главная моя задача-попасть в Вымпел, где лучше пройти срочную службу в Войсках специального назначения(записали предварительно) в спецназе ГРУ или ВДВ?

Окститесь, сэр. В упомянутой структуре служат как правило офицеры, редкими исключениями являются сержантики-контрактнички...

Имею право выбирать, так как есть связи.

С наличием связей вы можете рассчитывать максимум на поощрительное похлопывание по плечу в стиле: "надо же, молодец, парень какой, ну старайтесь, старайтесь"...

я теперь тоже туда хочу))

Вы всё же расставьте приоритеты... а то прямо неловко как-то...

Считается, что потенциальному противнику проникнуть на территорию этой воинской части практически невозможно

На свете нет ничего невозможного. Стоит только захотеть. Фрегаттен-капитэн Целлариус гарантирует это.

Срочникам дают возможность сдать на краповый берет?

Конечно, дают! А еще Вы после полугода службы рядовым можете претендовать на присвоение офицерского звания. Если потеряете конечность.

Впрочем, с Вашими-то связями...

надо посоветоваться с ФСБшникми.

Я со своими сейчас посоветовался - боюсь, Вас ждут сюрпризы.

 

Добавлено через 1 минуту

пойду на работу в органы гос. Безопасности , но проблема в том ,что приду туда без навыков, которые хотелось бы получить в армии.

То есть навыки стукача Вы считаете жизненно необходимыми для сотрудника КГ ?

Вот в этом Вы недалеки от истины.

"...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Мне через месяц 18 лет а вчера уже вызвали военкомат меня и ещё 3 одноклассников,дали какие то тесты на 5 лет подписали че то что не можем за границу выезжать,вопросы были типо где живешь где мама живет все про семью и тд,скажите пожалуйста это нас куда готовят?главное нас в группе 35 человек а ваоенкомат вызвали только 4

 

Добавлено через 1 минуту

и ещё щас вообще контрабасом выгодно быть?прост мне больше профессии другие не нравяться кроме армейской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много куда, ну раз делают допуск к секретности, может есть планы назначить на должности, связанные, к примеру, с перевозкой грузов и т.п.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор закрыт в ВУЗы МО, а ФСБ не под МО

Да, про вузы МО знаю, ВВ МВД в некоторые тоже набор в будующем году закрыт...

и ещё щас вообще контрабасом выгодно быть?прост мне больше профессии другие не нравяться кроме армейской.

Что значит выгодно? Эт смотря с какой стороны смотреть. Например, служа по контракту можно учитьзя заочно на вышку, и на время сессии тебе будет предоставлен отпуск, и бесплатный проезд до места учебы и после сдачи обратно.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прост мне больше профессии другие не нравяться кроме армейской.

 

Поподробнее. Чем именно она тебе нравится.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас отучился на оператора ЧПУ (токарь универсал с числовым програмным управлением) она мне не нравиться,всегда хотел в силовые структуры,вот думаю или в военый вуз но туда щас хрен поступишь либо по контракту но их тоже сокращают по жесткому получается военным щас уже никак не получится стать?

 

Добавлено через 1 минуту

или в ментовку после армиии ППС или ДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESANTURA, да, с ВВУЗами щас *опа, сам с 8-ми лет военным стать хотел. Решил в ВУЗ МВД идти, но говорят, что вроде в некоторые ВУЗы ВВ МВД набор будет, там вроде факультеты спецназа есть, в Новосибирске вроде есть.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх я в военное училище в своё время не поступил, гребаная реформа... Факультет спецназа также есть в Саратовском институте внутренних войск. В Северо-кавказский институт внутренних войск (профиль горная подготовка) в следующем году набора не будет, так что хз как с остальными институтами ВВшников, может тоже чего набор где нибудь закроют. Контрактников сокращают только в МО, в силовых набор всегда был и есть.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, ментов тоже сокращают, набор в вузы мвд тоже меньше и негласный приказ у них не брать никого на работу сейчас.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...