Перейти к содержанию

Открылся геморрой


Тапочка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Моего друга 3 месяца назад призвали служить. Месяц назад у него открылся геморрой, ему 20 лет. Ему очень больно, но их батрачить заставляют неподетски и уже месяц как не могут отвести в госпиталь к хирургу хотя бы просто на ОБСЛЕДОВАНИЕ!!

 

Я в панике, ему плохо и больно, лечения у него никакого нет (а он уже месяц страдает), помочь никто не может, начальство медлит и колупается, его тем временем заставляют ящики таскать, ну и т.д. и он там еле-живой ходит :crybaby:.

 

Что вообще можно делать в такой ситуации, кто что в праве потребовать и кого следует привлечь, а главное, его могут (и должны ли с таким заболеванием) перевести на другую службу (менее тяжелую физически) или вообще уволить из вооружённых сил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.С обострением хронического геморроя,Вашего приятеля должны госпитализировать для прохождения стационарного лечения,с дальнейшим освидетельствованием по статье 46 или 48 Расписания болезней.Если медицинская служба подразделения не реагирует на жалобы и предпринимает мер.Молодому человеку необходимо подать рапорт командиру части.Если меры не принимаются опять,жалобу в военную прокуратуру региона,где Ваш молодой человек проходит службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо большое, а скажите пожалуйста (но это уже не совсем медицинский вопрос):

мне сказали, что для того, чтобы написать заявление командиру части, необходимо получить устное разрешение от своих непосредственных начальников.

Но в нашем случае это большая проблема, т.к. непосредственный начальник из-за своей трусости может этого разрешения просто не дать О_О. Что делать в такой ситуации, ведь через голову тоже прыгать нельзя, не известно что потом устроят за это. Писать сразу в военную прокуратуру жалобу из-за того, что не пускают у доктора провериться? А для этого нужно какие-то разрешения получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт действительно подается по команде,то есть через командиров всех уровней.Но они не имеют право без веских оснований его задерживать.Поскольку,если пойдет жалоба в прокуратуру и будет возбуждено уголовное дело о злостном бездействии должностных лиц,приведшее к определенным последствиям,лицо задержавшее продвижения рапорта будет так же привлечено к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...