Перейти к содержанию

Что ожидать от военкомата в данном случае?


Рекомендуемые сообщения

По почте прислали повестку следующего содержания

[ATTACH]15921[/ATTACH]

Приписное есть. Учусь в университете, отсрочка есть. "Временно не годен" - после первого посещения военкомата. "Ограниченно годен" (кажется такая формулировка) - при приеме на военную кафедру.

 

Что они от меня хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте прислали повестку следующего содержания

[ATTACH]15921[/ATTACH]

Приписное есть. Учусь в университете, отсрочка есть. "Временно не годен" - после первого посещения военкомата. "Ограниченно годен" (кажется такая формулировка) - при приеме на военную кафедру.

 

Что они от меня хотят?

 

Вы случайно не меняли место жительство (регистрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрацию не менял. И повестка пришла как обычно, только раньше она была на такой старенькой желтой бумажке, а теперь вот такая. Я еще в универе долго сессию закрывал =) В связи с этим вот и заволновался. "Первичная постановка на учет" это ведь то, что проходят в ~17 лет с медкомиссией и тп с выдачей приписного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрацию не менял. И повестка пришла как обычно, только раньше она была на такой старенькой желтой бумажке, а теперь вот такая. Я еще в универе долго сессию закрывал =) В связи с этим вот и заволновался. "Первичная постановка на учет" это ведь то, что проходят в ~17 лет с медкомиссией и тп с выдачей приписного ?

 

возможно Вас приглашают для проверки по учетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, наверное, сначала позвонить? Мне это по телефону могут разъяснить?

 

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, попробуйте позвонить, иногда объясняют, а когда говорят: "Придете, все узнаете", то скорее всего хотят забрать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе. В военном столе в универе оформлял. По идее в военкомат справка каждый год приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учёбе. В военном столе в универе оформлял. По идее в военкомат справка каждый год приходит.

что бы оформить отсрочку ты должен взять в институте форму 32 и принести её в военкомат и там тебе должны оформить отсрочку и проставить в приписное отметку о том что у тебя отсрочка - вот что значит оформленная отсрочка. вобщем тебе повестку прислали потому что вк не вкурсе что ты студент и реализовываешь свое право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте прислали повестку следующего содержания

вы не обязаны являться по повесткам по почте. только по врученным лично в руки под личную роспись. за неявку по этой повестке ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Просто интересно, за каким я им нужен. Позвоню - узнаю. Спасибо.

не вздумай идти туда до конца призыва. щас недобор были случаи когда и студентов в части отправляли у которых были отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы оформить отсрочку ты должен взять в институте форму 32 и принести её в военкомат

 

Форма 32 это для загранпаспорта ,а из универа это форма 26 если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 32 это для загранпаспорта ,а из универа это форма 26 если не ошибаюсь.

точно, спутал .... это раньше была 26 щас какая та другая если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте прислали повестку следующего содержания

[ATTACH]15921[/ATTACH]

Приписное есть. Учусь в университете, отсрочка есть. "Временно не годен" - после первого посещения военкомата. "Ограниченно годен" (кажется такая формулировка) - при приеме на военную кафедру.

Если бы вас действительно признали ограниченно годным, то никакой отсрочки вам при этом не нужно было предоставлять. Отсрочка ведь нужна только годным к призыву гражданам. А вы негодны к призыву!

 

И второй момент, с категорией годности В, т.е. ограниченно годен, на военную кафедру вообще не принимают. А если приняли, то значит вас признали годным с незначительными ограничениями и предоставили отсрочку на время обучения.

 

Так что вам нужно идти в военкомат и прояснять этот вопрос до конца. Скорее всего с такой категорией годности вас должны зачислить в запас и выдать военный билет, а не предоставлять отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...