Перейти к содержанию

Больничный и последуюшая явка...


василий1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...

Ситуация следующая...

Вручили повестку 23 декабря на 24ое...того же дня я взял больничный(он у меня будет до 31го декабря, до конца призыва в общем), 24 брат звонил в военкомат сказал что я не приду...но как то так получилось что он не назвал фамилии...а они просто сказали чтоб я приходил в как выздоравлю...

 

Так вот у меня вопросы, как мне сделать...

 

Позвонить в военкомат ещё раз самому и сказать что болею, назвать фамилию, чтоб не считали уклонистом...или ОТПРАВИТЬ ТЕЛЕГРАММУ СРОЧНУЮ(и если так то что в ней написать и на чьё имя; я ума не приложу)...так как почта скорее всего не будет работать сразу после первого числа...чтоб я отправил им письмо с заевлением и копией больничного....ПОДСКАЖИТЕ!!!!

 

!!!!И основной вопрос...!!!!!

В приписном написанно что после больничного надо без дополнительного вызова явится в военкомат....НО призыв то уже закончится...

 

и с этим у меня вопрос...должен ли я теперь буду явится сразу явится в военкомат как начнётся весений призыв...или уже не надо будет....и можно будет сидеть и ждать новой повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уведомить военкомат о своей неявки можете телеграммой на имя начальника отдела военного комиссариата. Сделать это лучше в ближайшее время, чтобы вас не записали в уклонисты и не возникло проблем. Также можно зарегистрировать в отделе делопроизводства военкомата заявление такого содержания: я...не явился в отдел военного комиссариата т-то числа по повестке в связи с болезнью, копию справки из мед.учреждения прилагаю. Один экземпляр остается у Вас. Это может сделать, например, Ваш родственник.

 

Добавлено через 47 секунд

и с этим у меня вопрос...должен ли я теперь буду явится сразу явится в военкомат как начнётся весений призыв...или уже не надо будет....и можно будет сидеть и ждать новой повестки

Вы должны будете явиться в военкомат самостоятельно в новый призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

У меня в повестке написанно

Военный комиссар М.М. Бехтин(и подпись его)....я так понимаю мне на его имя надо писать телеграмму?

Подойдёт вот такой текст...

"Я...не явился в отдел военного комиссариата 24.12.10 по повестке в связи с болезнью, копию справки из мед.учреждения вышлю заказнам письмом, после выздоровления"

 

И по второй части вороса(вы меня очень растроили), не понимаю зачем тогда люди выписывают больничный если в любом случае придётся придти, даже на следующий призыв без повестки(только если время потянуть)...я прям не знаю что и делать весной...

 

Может можно написать в тексте заявления которое я буду отправлять с копией больничного листа...что то типо "прошу вызвать меня в весений призыв соответствующим образом-повесткой"

 

 

А на счёт отдела делопроизводства...у меня же ещё нет справки...больничный закроют только 31го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

У меня в повестке написанно

Военный комиссар М.М. Бехтин(и подпись его)....я так понимаю мне на его имя надо писать телеграмму?

Подойдёт вот такой текст...

"Я...не явился в отдел военного комиссариата 24.12.10 по повестке в связи с болезнью, копию справки из мед.учреждения вышлю заказнам письмом, после выздоровления"

 

И по второй части вороса(вы меня очень растроили), не понимаю зачем тогда люди выписывают больничный если в любом случае придётся придти, даже на следующий призыв без повестки(только если время потянуть)...я прям не знаю что и делать весной...

 

Может можно написать в тексте заявления которое я буду отправлять с копией больничного листа...что то типо "прошу вызвать меня в весений призыв соответствующим образом-повесткой"

 

 

А на счёт отдела делопроизводства...у меня же ещё нет справки...больничный закроют только 31го...

 

Здравствуйте! Заявление следует писать на имя военкома (начальника отдела ВК). Просьбу вызвать вас повесткой написать можете, но это не означает, что вы будете освобождены от обязанности явиться сами без повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Тема не раскрыта полностью

 

Здравствуйте! На какой вопрос вы хотите получить ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос...

Если я к ним приду между призывами(январь,февраль,март),(как раз нужна отметка в приписном для паспорта, которую они мне никак не хотят ставить) мол что хотели и всё такое...могут ли они мне вручить повестку на весну (на 24.12.10 у меня была повестка на мероприятия связанные с призывом)?? Где то слышал что вручать повестки они могут только тогда когда идёт призыв... ПОПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос...

Если я к ним приду между призывами(январь,февраль,март),(как раз нужна отметка в приписном для паспорта, которую они мне никак не хотят ставить) мол что хотели и всё такое...могут ли они мне вручить повестку на весну (на 24.12.10 у меня была повестка на мероприятия связанные с призывом)?? Где то слышал что вручать повестки они могут только тогда когда идёт призыв... ПОПРАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ

 

Да, могут вручить повестку на следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме....

Какая ответственность и наказание мне грозит если я не явлюсь самостоятельно в весенний призыв??

 

И были ли в вашей практике подобные дела? именно с переносом на следующий призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме....

Какая ответственность и наказание мне грозит если я не явлюсь самостоятельно в весенний призыв??

 

И были ли в вашей практике подобные дела? именно с переносом на следующий призыв

 

Здравствуйте! Штраф до 500 руб.

Да, такие дела были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Я правельно понимаю что штраф мне может назначить только суд? После заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Я правельно понимаю что штраф мне может назначить только суд? После заседания.

 

Работник ВК может взыскать с вас штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возникла не ясность...

Вы говорите что в данной ситуации максимум что может грозить это штраф до 500 рублей..

Так вот разве это не подподает под статью 328 п.1....а если подподает то тогда

"наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет"

 

И это уголовное дело..так как же так...разьясните исходя из реальной практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно но хотелось бы услышать Бесстрашнов Алексей по этому вопросу.

 

Потому что не понятно..не ужели этот случай(перекрытие больничным+перенос на следующий призыв) по ответственности одно и тоже что не явка по подписанной повеске? Хочется услышать реальную практику)

 

тогда просто не понятно по большому счету зачем брать больничный если надо ОБЯЗАТЕЛЬНО всё равно явится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просто не понятно по большому счету зачем брать больничный если надо ОБЯЗАТЕЛЬНО всё равно явится

Больничный лист оформляется для неявки в ОВК по уважительной причине в определенный период (например в конце призыва). А явка в ОВК в период призыва и в период между призывами - это абсолютно разные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого я и взял больничный чтобы не ходить и дотянуть до конца призыва...а теперь получается что я обязан сам явится в военкомат...или как?

 

если между призывами приходить, то они как я понял законно могут вручить повестку на следующий призыв и от нее нильзя отказаться иначе составят акт

 

Адвокаты Ответе пожалуйста на весь предыдущий вопрос и на этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого я и взял больничный чтобы не ходить и дотянуть до конца призыва...а теперь получается что я обязан сам явится в военкомат...или как?

 

если между призывами приходить, то они как я понял законно могут вручить повестку на следующий призыв и от нее нильзя отказаться иначе составят акт

 

Адвокаты Ответе пожалуйста на весь предыдущий вопрос и на этот

после окончания срока действия уважительной причины, Вы обязаны без повестки явиться в военкомат.

По-поводу вручения повесток в меж.призывное время - Вы правильно понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если я не явлюсь в этот весений призыв???

 

Будет штраф 500 рублей(+повестка) когда я все таки приду в военкомат(как написал адвокат в предыдущих постах) или...

 

Моё дело с лёгкостью передадут в суд, а там судья класифицирует мои действия(то что я не явился самостоятельно в новый призыв+2 года беганья от военкомата, когда они и милиция ко мне каждый призыв приходили и звонили и называли меня уклонистом(хотя подписанных повесток не было) учился всё это время в универе) как уклонение от призыва и вляпает мне 328 статью(+штраф или срок) и прошай хорошая работа и светлое будущие

 

Разясните пожалуйста те у кого есть реальная практика, а не те кто только читал закон(328ст УК +коментарии)....особенно хотелось бы услышать "Бесстрашнов Алексей" по этому вопросу...

 

По этому делу уже суетятся в военкомате и участковй приносил "особую повестку" про неё в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день василий1988.

Если вы не явитесь в военкомат по подписанной повестке один раз, то в этом случае возможно привлечение вас к административной ответственности (штраф 500 рублей), из-за не явки по подписанной повестке второй раз подрят, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь зависит от мнения сотрудников ВК,так как им принадлежит право инициировать передачу материалов в прокуратуру или привлечь к административной ответственности.Сама передача материалов в прокуратуру не гарантирует обвинительного приговора,так как необходимо доказать умысел на уклонение.

Согласен с коллегой,в большинстве случаев к уголовной ответственности привлекают при неявке более чем по одной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...