Перейти к содержанию

Берут в армию ранее условно судимых


m1312
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, в 2005 г, я был осужден (ч.1 ст. 162 УК РФ) условно на 2 года! В 2006 по представлению надзорного органа, с меня сняли судимость (досрочно) по решению суда ! Повесток с 2005 года , я не получал, и вот 25.12.2010 года мне приносит повестку (на 27.12.2010) Сотрудник милиции, и соодщает мне, что меня ищет военкомат, через милицию!!! Призывают ли таких,как я ? И не поздновато, по-моему осенний призыв закончился!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая, в 2005 г, я был осужден (ч.1 ст. 162 УК РФ) условно на 2 года! В 2006 по представлению надзорного органа, с меня сняли судимость (досрочно) по решению суда ! Повесток с 2005 года , я не получал, и вот 25.12.2010 года мне приносит повестку (на 27.12.2010) Сотрудник милиции, и соодщает мне, что меня ищет военкомат, через милицию!!! Призывают ли таких,как я ? И не поздновато, по-моему осенний призыв закончился!?

 

Здравствуйте! Осенний призыв до 31 декабря. Со снятой судимостью в армию призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст.22 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Далее смотрим п.3 ст. 23 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

После снятия судимости Вы снова подлежите призыву.

Сроки осеннего призыва (с 1 октября по 31 декабря) Данная повестка дана на 27 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...