Перейти к содержанию

Скоро за ВБ но есть грешок


kolokol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уже где-то на форуме писал, но так и не разобрался!

В январе 2011 мне будет 27, в 2008 по осени, военкомат заимел мною подписанную повестку, начал проходить мед комиссию везде годен, но пожаловался на боли в желудке. Отправили глотать лампочку. Я конечно пошел глотать но позвонил барыге. Барыга уладил(хз как), сказал не приходить в военкомат. Потом год тишины, потом осенью 2009 менты и прочее.. Позвонил барыге уладил, весной повестка -звонок снова уладил и обещал что вроде трогать до 27 не будут, а в 27 нада будет просто придти за ВБ. Получаеться мною подписана только 1 повестка, остальные уже после подписывали родители. Стоит ли в 27 лет идти за ВБ? Что мне грозит? Что лучше говорить в военкомате, а может и потом в суде? Может сказать проглотил лампочку, позвонил в военкомат, а там сказали - перебор, жди мы скажем когда приходить? Вопщем я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВБ срочно не нужен, то лучше явиться в ОВК после достижения Вами 29 лет. Если будете оформлять ВБ по достижении 27 лет, то вероятнее всего Вас привлекут к административной ответственности и будут затягивать выдачу ВБ, привлечение к уголовной ответственности, в такой ситуации, маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в 27 лет идти за ВБ? Что мне грозит? Что лучше говорить в военкомате, а может и потом в суде? Может сказать проглотил лампочку, позвонил в военкомат, а там сказали - перебор, жди мы скажем когда приходить? Вопщем я в замешательстве.

Идите в 27 лет и выясняйте. На всякий случай - позвонить своем человеку, который улаживал Ваши проблемы и уточните - как именно он это делал. Так же можно прийти в 29 лет - и Вам уже не грозит ни с какой стороны уголовная ответственность по нарушению воинской обязанности (если законодательство не изменится).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - позвонить своем человеку, который улаживал Ваши проблемы и уточните - как именно он это делал.

 

Делаеться это примерно так - просто убираеться с глаз долой дело, а если человек даже попал в списки уклонистов, человек из вк договариваеться, чтобы к этому человеку не ездили по утрам с милицией.

 

Да уж с одной стороны можно было бы подождать до 29 лет, но могут и измениться законы и правила призыва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с одной стороны можно было бы подождать до 29 лет, но могут и измениться законы и правила призыва..

Тогда идите в 27 и говорите, что не прошли обследование потому, что были проблемы в семье и Вы забыли про него. И повесток к Вам после не приходила. Тогда есть вариант ограничиться штрафом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВБ срочно не нужен, то лучше явиться в ОВК после достижения Вами 29 лет. Если будете оформлять ВБ по достижении 27 лет, то вероятнее всего Вас привлекут к административной ответственности и будут затягивать выдачу ВБ, привлечение к уголовной ответственности, в такой ситуации, маловероятно.

 

А почему к уголовной ответственности не привлекут? Я же почти прошел мед комиссию, а потом не вернулся и повестка подписанная есть? А административная ответственнсть это 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему к уголовной ответственности не привлекут? Я же почти прошел мед комиссию, а потом не вернулся и повестка подписанная есть? А административная ответственнсть это 500 рублей?

административная - от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...