Перейти к содержанию

оформление отсрочки


Гость kruptsov

Рекомендуемые сообщения

Я в данный момент аспирант 2-го года, в прошлом году, явился в военкомат для оформления отсрочки, но 1) у меня не было полного пакета необходимых документов 2) заставили пройти мед. комиссию. Мед. комиссию я прошел, после чего меня проинформировали о том, что каждый год должен предоставлять документы из института (в чем я расписался), а также о том, что для оформления отсрочки мне надо принести недостающие документы, но не о сроках их предоставления. Я забыв о том, что необходимо донести документы в военкомат, предоставил их только в начале 2-го года обучения вместе с новой справкой, после чего услышал в военкомате заявление, что мне необходимо вновь проходить мед. комиссию, т.к. отсрочка не была оформелна. Пожскажите кто прав в данной ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускается принятие призывной комиссией решения без определения категории годности к военной службе. Заключение о годности дается по результатам медицинского освидетельствования.

 

«II. Порядок призыва на военную службу призывников

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»

«Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...