Перейти к содержанию

Не явился на отправку в обл. ВК


zhuk_2009
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, 23 декабря мне вручили повестку на 24 число с адресом районного военкомата, причина явки указана не было. Прибыл в военкомат в этот же день (23.12.2010), где мне на словах сказали, что 24 декабря должен явится в областной военкомат для отправки на военную службу (повестки никакой не вручали и я при этом ничего не подписывал). Я не явился, т.к. у меня беременная жена на 31-ой неделе и я не смог ее оставить одну в чужом городе (сама она из другого города, где остались ее близкие и родные) и помощи ей здесь не от кого ждать. На обороте повестки вычитал, что могу не явиться по уважительной причине - тяжелого состояния здоровья жены. Можно ли считать беременную жену таковой и что надо предоставить военкомат в этом случаи? Могу ли я не отвечать на звонки мобильника, если я знаю, что звонят с военкомата? Т.к. не явившись на призывной пункт, мне стали звонить на мобильный, я не отвечал.

И что вообще мне посоветуете делать, кроме жены у меня еще есть бабушка (81 год), которая меня вырастила и воспитала, мой папа, ее сын, где проживает на данный момент мы не знаем и я остаюсь единственным, кто может ухаживать за бабушкой.??? Документов об опекунстве у нас нет. Спасибо за помощь.

 

Добавлено через 20 минут

Забыл добавить, что вручали мне повестку, которая на 24.12.2010, не дома, а пришли в школу, где я сдавал экзамен на водительские права и в повестке не только не указали причину явки, но и не правильно указали адрес моей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вообще мне посоветуете делать, кроме жены у меня еще есть бабушка (81 год), которая меня вырастила и воспитала, мой папа, ее сын, где проживает на данный момент мы не знаем и я остаюсь единственным, кто может ухаживать за бабушкой.??? Документов об опекунстве у нас нет. Спасибо за помощь.

 

Добавлено через 20 минут

Забыл добавить, что вручали мне повестку, которая на 24.12.2010, не дома, а пришли в школу, где я сдавал экзамен на водительские права и в повестке не только не указали причину явки, но и не правильно указали адрес моей регистрации.

На всякий случай - оформите себе больничный лист.

По-поводу жены: должен быть соблюден пп. И п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

По поводу бабушки, пп. Б п. 1 ст. 24 того же закона: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Спасибо большое, но из-за большого набора слов в цитируемом предложении я запутался, можно как-то попроще это объяснить.

Повторюсь еще раз, что мой папа, на данный момент, где проживает не известно, у бабушки (у своей мамы) он не прописан, с бабушкой прописан только я, документов об опекунстве у нас нет, а оформлять их у бабушки нет сил и здоровья. Может нам проще оформить справку о тяжелом состоянии здоровья бабушки??? (Вы уж простите, за мое тугодумие, но просто мозг из-за этого призыва опух). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам проще оформить справку о тяжелом состоянии здоровья бабушки??? (Вы уж простите, за мое тугодумие, но просто мозг из-за этого призыва опух).

Пишите заявление или делайте доверенность на себя представлять ее интересы, вызовите на дом сотрудников опеки и попечительства, чтобы зафиксировали факт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...