Перейти к содержанию

Послужит ли ув. причиной?


Yaposhko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня задержали сотрудники милиции, и отвезли в ВК,там меня пригласили на призывную комиссию, где признали годным к военной службе и сказали прибыть завтра с вещами в ВК. Я обучаюсь по дневной форме, отправился в свое учебное заведение чтобы получить академический отпуск, где мне сказали что чтоб его получить нужна повестка из ВК, которой у меня не имеется, и объяснили что меня отчислят за прогулы и после службы восстановят только на 3 курс (учусь я на 4), при этом посоветовали открыть больничный лист. Вот в чем мой вопрос: 1)послужит-ли больничный лист оправдательной причиной не явки? 2) если призывной период заканчивается на день раньше чем больничный лист, смогут-ли меня забрать до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Болезнь при наличии больничного листа, это уважительная причина не явки по повестке.

После завершения призыва (31 декабря) мероприятия связанные с призывом не могут проводиться, в том числе и отправка в ВС не может быть проведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос, я должен оповестить ВК о своей не явке?, и если я этого не сделаю закон я не нарушу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, можете уведомить военкомат телеграммой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...