Перейти к содержанию

Полгода до диплома, отсрочки нет.


vovanvm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь на последнем курсе в универе, но т.к. ранее закончил колледж отсрочка мне не положена. До этого призыва меня почему-то не трогали (повестки вообще не приходили). Сегодня пришли из милиции, дали повестку на 27 число (меня небыло, расписался отец). 14 января ГОСы, хочется всё сдать в этом учебном году. Есть ли у меня какая нибудь возможность закончить обучение до армии? Слышал что заявление какое-то можно писать на рассмотрение возможности отсрочки и т.д.

Или вообще лучше по повестке не ходить, раз не я лично расписывался? Обидно уходить перед Новым Годом, за 2 недели до последнего экзамена, через год всё забуду :(

Можно ли затянуть процедуру мед.комиссии до оканчания призыва? Например, у меня шишка на стопе (не знаю мед. название), реально иногда ходить больно. Скалиоз ещё, и др. мелкие хвори. Если на это всё жаловаться, есть ли возможность что меня пошлют на доп. обследование? А там, глядишь, и призыв закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Учусь на последнем курсе в универе, но т.к. ранее закончил колледж отсрочка мне не положена. До этого призыва меня почему-то не трогали (повестки вообще не приходили). Сегодня пришли из милиции, дали повестку на 27 число (меня небыло, расписался отец). 14 января ГОСы, хочется всё сдать в этом учебном году. Есть ли у меня какая нибудь возможность закончить обучение до армии? Слышал что заявление какое-то можно писать на рассмотрение возможности отсрочки и т.д.

Или вообще лучше по повестке не ходить, раз не я лично расписывался? Обидно уходить перед Новым Годом, за 2 недели до последнего экзамена, через год всё забуду :(

Можно ли затянуть процедуру мед.комиссии до оканчания призыва? Например, у меня шишка на стопе (не знаю мед. название), реально иногда ходить больно. Скалиоз ещё, и др. мелкие хвори. Если на это всё жаловаться, есть ли возможность что меня пошлют на доп. обследование? А там, глядишь, и призыв закончиться.

 

Здравствуйте! Да, по жалобам должны выдать направления на обследование. Решение ПК о призыве можно будет обжаловать в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду жаловаться, посмотрю что получиться.

Ещё пару вопросов, года три назад, перед окончанием колледжа уже проходил мед. комиссию в военкомате. Меня направляли на снимок спины, поставили 1-ю степень сколиоза. Для отсрочки нужна вторая. Могут ли меня направить повторно, если скажу что боли усилились?

Это зимой обращался в поликлинику в связи с болями в спине, тоже делали снимок. Написали что "предположительно" 1-я степень сколиоза, для уточнения степени и лечения невропатолог направил к хирургу, но к хирургу я так и не попал. Стоит ли брать этот снимок на мед. комиссию? Или это только ускорит вынесение решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду жаловаться, посмотрю что получиться.

Ещё пару вопросов, года три назад, перед окончанием колледжа уже проходил мед. комиссию в военкомате. Меня направляли на снимок спины, поставили 1-ю степень сколиоза. Для отсрочки нужна вторая. Могут ли меня направить повторно, если скажу что боли усилились?

Это зимой обращался в поликлинику в связи с болями в спине, тоже делали снимок. Написали что "предположительно" 1-я степень сколиоза, для уточнения степени и лечения невропатолог направил к хирургу, но к хирургу я так и не попал. Стоит ли брать этот снимок на мед. комиссию? Или это только ускорит вынесение решения?

 

Да, обязательно возьмите снимок, заявите жалобы: обязаны направить на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматам строго пофиг на ваше обучение в универе. Пишу с подобной ситуации - чиловек учится в универе на 5 курсе по системе бакалавр-специалист, т.е. диплом бакалавра уже есть и отсрочка закончилась. Взяли справку из универа, что призывник очень хороший студент, учавствовал в конференциях (было, к стати) и т.п., и что состав кафедры слёзно просит отвязаться от человека. Пришли в военкомат => услышали, что это не дело военкома, а органов местного самоуправления, хотя военком сочувствует чистосердечно))) => в органах местного самоуправления сказали, что тоже сочувствуют, но помочь не могут, т.к. если раньше жили по человеческим понятиям, то сейчас существует лишь план набора и конкретно сейчас у них дикий недобор (половину только собрали) => потому призывнику лучше сидеть тише воды, ниже травы там, куда он уехал (реально уехал на каникулы, сразу после звонка из военкомата и получени справки в универе :biggrin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...