Перейти к содержанию

Статья 73, поставили Б-3


Рекомендуемые сообщения

У меня Гипертоническая болезнь 2 степени, достигнутая степень 1, риск 2. Среднее давление 150/90, бывает и 170/100. Диагноз официальный, поставлен кардиологом.

С таким диагнозом в акте я пришёл сегодня в ВК, без лишних вопросов вручили повестку с вещами на 27 декабря. Я был в шоке!!! Такого я не ожидал! Когда спросил почему так, ответили что сопутствующих заболеваний нет, глазное дно в порядке, тебе говорят в лучшем случае Б-3, ни на какие отсрочки расчитывать не можешь, это норма.

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступили врачи ВК дав мне Б-3 а не В?

И скажите пожалуйста с диагнозом: ГБ 2 степени, достигнутая степень 1, риск 2, могуля я вообще расчитывать на военный билет если при этом нет отражения на почках, глазном дне и т.д.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный за 2 дня до отправки бери! Копию передай в военкомат вместе с родственником каким нибудь. в военкомат больше не ходи. протянешь до нг а там весной судиться будешь если еще раз призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гипертоническая болезнь 2 степени, достигнутая степень 1, риск 2. Среднее давление 150/90, бывает и 170/100. Диагноз официальный, поставлен кардиологом.

С таким диагнозом в акте я пришёл сегодня в ВК, без лишних вопросов вручили повестку с вещами на 27 декабря. Я был в шоке!!! Такого я не ожидал! Когда спросил почему так, ответили что сопутствующих заболеваний нет, глазное дно в порядке, тебе говорят в лучшем случае Б-3, ни на какие отсрочки расчитывать не можешь, это норма.

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступили врачи ВК дав мне Б-3 а не В?

И скажите пожалуйста с диагнозом: ГБ 2 степени, достигнутая степень 1, риск 2, могуля я вообще расчитывать на военный билет если при этом нет отражения на почках, глазном дне и т.д.

Спасибо!

 

Здравствуйте! ГБ 2 стадии - категория Д (ст.43 расписания болезней). Дополнительно проконсультируйтесь на медфоруме.

Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот только не получиться у меня сесть на больничный за 2 дня! Отправка уже в Пн, а щас выходные. В Пн значит и сяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные вызовешь врача дежурного на дом. или в понедельник прямо с утра в поликлинику. В военкомат не суйся, дверь незнакомым не открывай. или в суд подай заказным письмом через почту, но сейчас до конца призыва неделя, больничный проще и лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пн значит и сяду.

Делать лучше заранее, чтобы не возникало лишних проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...