Перейти к содержанию

Военные сборы


Гость Holoman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 27 лет, закончил ВУЗ без военной кафедры, отслужил 1 год рядовым 4 года назад, получил военый билет. Недавно сунули повестку прямо на работе, отвертеться возможности не было. Пришел в военкомат, где забрали военный билет и дали другую повестку с предложением явиться в военкомат для отправки в воискую часть на военные сборы. Отсрочек никаких нет. Есть ли возможность избежать таких сборов и какова отсветственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За игнорирование военных сборов полагается штраф 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения законных оснований для неявки по указанной повестке вы можете, например, взять больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Предположим я заплатил 500 рублей, как это скажется на работодателе (федеральная регистрационная служба) и возможные дальнейшие действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопросик. На данный момент моё звание рядовой, после сборов обещают офицерское (ВУС зам ком роты по воспитательной работе - реально ли?) и соответсвенно на 3 года про меня забудут. Что лучше? оставаться рядовым или же стать офицером (учитывая изменения в 2008 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание офицера должно присваиваться после окончания военной кафедры, а не после прохождения сборов рядовым. Полагаю, что Вас вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет звания развод 100%.

Даже если допустим такое будет, то что им мешает после 2008 года опять вызвать на сборы уже офицером.

Подумай, нафига тебе эти сборы нужны.

А военный билет они что забрали и не отдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли якобы что-то посмотреть и унесли вместе с карточкой

Если военник пока не нужен, то подожди пока у них закончится вся эта канитель со сборами. И пиши письменное заявление, что бы вернули военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. К счастью они не пригодились. Все таки есть что-то человеческое и в военкомах. Освободили по уходу за женой, хотя у неё срок всего 10 недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...