Перейти к содержанию

Получил повестку.


kivi

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 6.50 утра ко мне домой пришли милиционеры. Дверь открыла мать. Она сразу начала говорить, что не будет нигде расписываться, но милиционеры (спокойные, кстати) сказали, что это просто их работа и они не хотят, чтобы у них и у нас были проблемы и мать расписалась.

В самой повестке говорится явиться на медицинское освидетельствование. Точное число не указано.

Еще дело в том, что в этом году я отчислился из университета и перепоступил туда же. Так что отсрочки у меня больше нет.

Вопрос в следующем: что будет, если не явиться по этой повестке, подписанной мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6.50 утра ко мне домой пришли милиционеры. Дверь открыла мать. Она сразу начала говорить, что не будет нигде расписываться, но милиционеры (спокойные, кстати) сказали, что это просто их работа и они не хотят, чтобы у них и у нас были проблемы и мать расписалась.

В самой повестке говорится явиться на медицинское освидетельствование. Точное число не указано.

Еще дело в том, что в этом году я отчислился из университета и перепоступил туда же. Так что отсрочки у меня больше нет.

Вопрос в следующем: что будет, если не явиться по этой повестке, подписанной мамой?

 

Здравствуйте! Если вы отчислились по собственному желанию и восстановились, то отсрочка у вас может сохраниться (если срок обучения не увеличился). Являться в ВК вы обязаны только по повесткам, которые вам были вручены под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: что будет, если не явиться по этой повестке, подписанной мамой?

ничего не будет - подпись не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать сейчас? До 31 числа? Понимаю конечно, что глупый вопрос.. Но все же.

Вдруг они будут предпринимать еще попытки, но уже чтобы вручить лично мне?

Сегодня в университете сходил во второй отдел, там женщина сказала, чтобы я лучше не ходил сейчас до конца призыва, иначе запросто призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг они будут предпринимать еще попытки, но уже чтобы вручить лично мне?

Конечно будут, Ваша задача этого избежать любыми доступными способами. Если же не получилось, то

 

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с повесткой, полученной мамой? Просто выкинуть?

И могут ли сотрудники милиции или военкомата придти по месту прописки в выходные дни?

Заранее извиняюсь за столь странные вопросы, просто на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с повесткой, полученной мамой? Просто выкинуть?

И могут ли сотрудники милиции или военкомата придти по месту прописки в выходные дни?

Заранее извиняюсь за столь странные вопросы, просто на нервах.

 

да, такая повестка Вас ни к чему не обязывает, можете про нее забыть. а сотрудники могут придти когда им этого захочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку полученную мамой можете оставить себе на память. Могут прийти в выходные дни, как правило когда призывник должен быть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли сотрудники милиции или военкомата придти по месту прописки в выходные дни?

говорят бывали случаи, но лично я верю что они тоже люди и у них тоже есть выходные так что шанс прихода именно в выходной - минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...