Перейти к содержанию

Пришли и ко мне...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром приходил участковый с работником военкомата по мою душу. Меня дома не было. Начали запугивать мать что меня закроют если в понедельник не приду в военкомат. Вручили повестку, она подписала. В начале призыва была получена повестка тоже матерью. Идти в понедельник не собираюсь, лично повесток не подписывал:biggrin: До 31 осталось немного, пережить есть где. Какие действия будут далее? и я так понимаю что за меня активно взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром приходил участковый с работником военкомата по мою душу. Меня дома не было. Начали запугивать мать что меня закроют если в понедельник не приду в военкомат. Вручили повестку, она подписала. В начале призыва была получена повестка тоже матерью. Идти в понедельник не собираюсь, лично повесток не подписывал:biggrin: До 31 осталось немного, пережить есть где. Какие действия будут далее? и я так понимаю что за меня активно взялись.

 

Добрый день! Если Вы не явитесь в военкомат, то Вас привлекут к административной ответственности. В худшем случае военком направить обращение в СО СУ СКП о наличии в ваших действиях признаков преступления против военной службы и в отношении Вас могу возбудить уголовное дело. Во избежание лишних неприятностей, возьмите больничный, во всяком случае тогда будет уважительная причина Вашей неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я никаких повесток не подписывал и следовательно не получал!

 

Здравствуйте! Если вы повесток не получали и жили всё время по месту регистрации, вас не могут привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборант, да не бойтесь вы, наличие в ваших действиях признаков преступления доказать невозможно, если только вы сами не сознаетесь в том, что повестки вам передавали через родственников и вы на них забивали. А по факту они на это заморачиваться не станут, поэтому просто скажите маме чтобы ничего больше не подписывала и всегда говорила, что вы живете именно здесь и просто вышли куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я никаких повесток не подписывал и следовательно не получал!

Обязанность являться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, исключительно по подписанной призывником повестке, - это заблуждение.

Вы обязаны явиться по любой оформленной и врученной в соответствии с действующим законодательством повестке. Однако, привлечь Вас к ответственности за неявку по повестке, в которой Вы лично не расписывались, будет крайне сложно. Но возможность не исключена. К уголовной - действительно нет, так как установить умысел и вину лица практически невозможно, однако вполне можеть иметь место административная ответственность (штраф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться по любой оформленной и врученной в соответствии с действующим законодательством повестке.

Подпись члена семьи на повестке делает повестку надлежаще вручённой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, это может быть принято во внимание, но зачастую, если родственники непосредственно делают уточнение-подпись, например, мама призывника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись члена семьи на повестке делает повестку надлежаще вручённой?

 

В этом случае можно писать жалобу в прокуратуру, что сотрудники вк и милиции навязали подписать повестку вашей матери. И в этом случае никаких дел против вас не будет заведено. Как прописано в законе - повестка вручается лично призывнику под его роспись, другое не имеет юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Ответы на свои вопросы я нашел на вашем форуме, но хотелось бы уточнить.

 

Предыстория. 5 курс, отсрочка до 30.06.11. После школы поставили "В". На втором курсе проходил м\к. Букву не изменили, сказали доучивайся а там посмотрим. Вчера маме вручили под подпись повестку на "изучение" 28 марта. Тот, кто принес написал "мама" и мама рядом поставила закорючку.

Моя цель. Пойти проходить МК в июле либо осенью. Мои действия?

 

1)Не ходить по повестке, переехать, а родителям никому не открывать и не отвечать. если маму будут спрашивать передала ли она повестку, то что говорить? забыла?

\При однократной неявке по подписанной повестке, налагается штраф по ст 21.5 КоАП (от 100 до 500)\

 

2)В университете скорее всего будут также вручать повестки, если я не явлюсь в понедельник. Если я не заберу, мне напишут акт об отказе и тогда в моем активе будут 2 отвергнутые (читай пропущенные) повестки. Что уже грозит уклонением

\неоднократная неявка по ст 328 УК до 2х лет.\

 

3) \Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положение о призыве на военную службу граждан РФ - на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой. Соответственно, в период действия отсрочки по обучению Вы не обязаны проходить медицинское освидетельствование и другие мероприятия от военного комиссариата.\ То есть я могу прийти 28 числа, поставить отметку о посещении и взять повестку на МК на июль?

 

 

 

Итак, вкратце:

1) игнорирую все повестки и сам являюсь осенью

2) посещаю военком по нынешней повестке и беру направление на июль, затягиваю исследования до осени

3) игнорирую нынешнюю повестку и беру повестку в университете, иду в военком, беру повестку на июль и затягиваю исследование до осени

 

Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам, если у Вас действительно есть заболевание на категорию годности "В" и Вы подлежите зачислению в запас, то в принципе какая разница когда проходить медицинскую комиссию? А сейчас во время действия у Вас отсрочки, действительно, все мероприятия по призыву в отношении Вас незаконны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...