Перейти к содержанию

Не явился в военкомат


Offline
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация...Нас два брата... Пришла повестка, прошли мед обсл., там дали направление на обследование в больницу,сказали прийти как пройдем, пока проходим.... но из военкомата звонили уже не раз и говорили явиться на мед комиссию, мы им все обьяснили, они тогда сказали, что для уточнения данных(иметь при себе акты, которые они же и давали) , или они отдадут дело в прокуротуру. Есть ли у них основание отдовать дело в прокуротуру?

 

P.S. Что нам будет за то, что мы не явились? (Знакомые звонили в военкомат, там говорят. что им нужно собрать 45 человек до 25го числа,что бы выполнить план, и мы подумали, что если мы прийдем, то они могут "потерять" наши акты, и отправить нас прямиком в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче направления на дополнительное обследование РВК устанавливает срок в течение которого необходимо пройти данное медицинское обследование. Если же срок не установлен, то вы должны явиться по окончании прохождения обследования. При этом не затягивая с прохождением обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять не затягивая, мне сказали, что свободных мест в больнице нет и бллижайший срок обсл. будет только 12 января....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом вам и необходимо сообщить в РВК, что обследование будет начато не ранее 12 января по независящим от вас причинам.

Если же попытаются призвать без прохождения дополнительного обследования, то вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...