Перейти к содержанию

Помогите с симптомами для гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь ко всм тем, кто косил по гипертонии и к медикам. Помогите пожалуйста в моем вопросе. Я решил направить все свои силы, что бы мне поставили гипертонию и с чистой совестью потом пошел в военкомат, там дообследование и т.д. военник))... Так вот, первый раз пришел к врачу, сказал что давление стало мучать, большое, бывает до 170/110 доходит,при поднимании до 2 этажа даже до 165 верхнее подскакивает моментально, голова покуруживается, ощущаю сжатие, боль головную. Померила давление, выписала мне коронал, сказала слабенькие попробуй их, должно помочь на начальной стадии, написала диагноз ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ и еще дала листочек что бы я каждый день записывал давление свое. Я через неделю пришел опять, естественно в листочке цифры большие были, спросила помогает как лекарство, я ответил что помогает, но это на пару часиков а потом все как обычно. Выписала к короналу еще и панангин, сказала посильнее будет, должно помочь, диагноз опять всд по гипер типу. я опять жду неделю и прихожу. В этот раз говорю выпью мол с утра таблетки вроде более менее чувтвую себя, а потом после обеда всеравно давление 160/100 чую голова пухнет, головокружение, состояние такое мол не очень. Она мне говорит попейте пока так и сходите на консультацию к кардиологу. Дала перед этим направление сходить на СМАД(ставят в понедельник 27 декабря) и на холтер-экг(его будут по очереди долго, только в конце февраля). В диагнозе для консультации опять пишет фигню:НЦД по гипертоническому типу, ПМК, пароксизм.арит. Опять она мне не пишет никакой гипертонии(((( СМАД будут делать мне сказали не в больнице. Сказали придешь утром мы тебе его поставим, первый раз при нас измерит, посмотришь пр нас как работает и уйдешь домой или на учебу или на работу, куда тебе надо, а на след утро придешь мы с тебя его снимем. Так что СМАД я естественно смогу большие цифры показать)))...Потом в среду, если кардиолог будет работать, то к нему уже со смадом пойду на консультацию. Пожалуйста подскажите, что мне нужно то делать что бы мне гипертонию то написали?? Кому делали, кто знает, как мне добиться то такого диагноза? и еще один вопрос, мне как смад сделают там дадут только цифры или там тоже будет диагноз написан? Заранее спасибо, очень жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обращаюсь ко всм тем, кто косил по гипертонии и к медикам. Помогите пожалуйста в моем вопросе. Я решил направить все свои силы, что бы мне поставили гипертонию и с чистой совестью потом пошел в военкомат, там дообследование и т.д. военник))... Так вот, первый раз пришел к врачу, сказал что давление стало мучать, большое, бывает до 170/110 доходит,при поднимании до 2 этажа даже до 165 верхнее подскакивает моментально, голова покуруживается, ощущаю сжатие, боль головную. Померила давление, выписала мне коронал, сказала слабенькие попробуй их, должно помочь на начальной стадии, написала диагноз ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ и еще дала листочек что бы я каждый день записывал давление свое. Я через неделю пришел опять, естественно в листочке цифры большие были, спросила помогает как лекарство, я ответил что помогает, но это на пару часиков а потом все как обычно. Выписала к короналу еще и панангин, сказала посильнее будет, должно помочь, диагноз опять всд по гипер типу. я опять жду неделю и прихожу. В этот раз говорю выпью мол с утра таблетки вроде более менее чувтвую себя, а потом после обеда всеравно давление 160/100 чую голова пухнет, головокружение, состояние такое мол не очень. Она мне говорит попейте пока так и сходите на консультацию к кардиологу. Дала перед этим направление сходить на СМАД(ставят в понедельник 27 декабря) и на холтер-экг(его будут по очереди долго, только в конце февраля). В диагнозе для консультации опять пишет фигню:НЦД по гипертоническому типу, ПМК, пароксизм.арит. Опять она мне не пишет никакой гипертонии(((( СМАД будут делать мне сказали не в больнице. Сказали придешь утром мы тебе его поставим, первый раз при нас измерит, посмотришь пр нас как работает и уйдешь домой или на учебу или на работу, куда тебе надо, а на след утро придешь мы с тебя его снимем. Так что СМАД я естественно смогу большие цифры показать)))...Потом в среду, если кардиолог будет работать, то к нему уже со смадом пойду на консультацию. Пожалуйста подскажите, что мне нужно то делать что бы мне гипертонию то написали?? Кому делали, кто знает, как мне добиться то такого диагноза? и еще один вопрос, мне как смад сделают там дадут только цифры или там тоже будет диагноз написан? Заранее спасибо, очень жду ответов.

 

На СМАДе нужны среднесуточные цифры от 150/95 для негодности (с точки зрения военкомата), постарайтесь их показать. С такими примерными цифрами вам должны будут поставить диагноз Гипертоническая болезнь (если в результате обследования у кардиолога не найдут причину высокого давления, т.е. болезнь какого либо органа вследствие которого повышается давление).

Если покажете высокое давление на СМАД, стандартные виды исследований на которые вас отправит кардиолог это: ЭКГ, ЭХО, узи почек\щитовидной железы\дуплекс почечных артерий, ВЭМ, окулист.

На СМАД самого диагноза не будет. Его поставит кардиолог по результатам обследований.

 

P\S Естественно все это нужно будет подтвердить по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомяните врачу обязательно, что кто-то из родственников страдает гипертонической болезнью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажу. У меня бабушка страдает с повышенным давлением, она как у врача, так ниже чем 160 верхнее не бывает, обычно чуть ли не 180, все таблетки ей прописывают. Правда незнай на сколько это подействует, бабушке всетаки 83 года, скажут еще что мол старческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите у бабушки, у мамы значит тоже наверняка.Попросите направить к кардиологу на консультацию, может он поставит гипертонию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кокрас терапевт и дала направление на смад( в понедельник будет) и на консультацию к кардиологу( в среду пойду, если работать будет)...жаль только в диагнозе в направлении написала НЦД по гипертоническому типу, ПМК, пароксизм.арит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароксизм.арит.

С этим бы хорошо заодно и суточный монитор ЭКГ сделать помимо АД, посмотреть за сутки нарушения ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мне именно это и сказала терапевт)))...говорит как то странновато у тебя сердце бьется вот и написала какуюто такую аритмию и говорит "я советую вам сделать Холтер-экг, дадут вам с ним дневник и вы будете записывать что делаете, это помогает определить как у вас ведет себя сердце в различных ситуациях"...ну я и согласился, так что мне холтер экг тоже будут делать, но его будут уж очень долго((очередь большая( меня поставили на запись 28 февраля(...но ниче, буду ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.Обязательно пишите нам результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделали в понедельник СМАД. Вчера не ответил, реально спать хотел, он каждые 15 минут мерит днем,30 ночью, выматываешься ужас как. Вот мои результаты:

 

Дневные часы:

сред сад 156,8

сред ДАД 95,6

Наибольшее САД 180

Наибольшее ДАД 118

Наименьшее ДАД 136

Наименьшее ДАД 81

 

Ночные часы:

сред сад 142,1

сред ДАД 86,5

Наибольшее САД 155

Наибольшее ДАД 98

Наименьшее ДАД 122

Наименьшее ДАД 75

 

Циркадная зависимость АД нарушена, недостаточное снижение средних величин АД в ночной период менее 10% и утренний подъем ДАД.

 

За общее время Среднее САД 151,8 Среднее ДАД 92,5

 

Терапевт увидев такие цифры в недоумении что со мной) Отправила меня делать : холтер-экг, Биохимический анализ крови, узи поче и надпочечников....уже есть недавно сделанное ЭХО СЕРДЦА.

 

в предварительных диагнозах написала АГ 2-3 ст, феохромоцитома, опухоль надпочечн

 

Ну вот мои результаты. Кто что думает какие у меня результаты на успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сделали в понедельник СМАД. Вчера не ответил, реально спать хотел, он каждые 15 минут мерит днем,30 ночью, выматываешься ужас как. Вот мои результаты:

 

Дневные часы:

сред сад 156,8

сред ДАД 95,6

Наибольшее САД 180

Наибольшее ДАД 118

Наименьшее ДАД 136

Наименьшее ДАД 81

 

Ночные часы:

сред сад 142,1

сред ДАД 86,5

Наибольшее САД 155

Наибольшее ДАД 98

Наименьшее ДАД 122

Наименьшее ДАД 75

 

Циркадная зависимость АД нарушена, недостаточное снижение средних величин АД в ночной период менее 10% и утренний подъем ДАД.

 

За общее время Среднее САД 151,8 Среднее ДАД 92,5

 

Терапевт увидев такие цифры в недоумении что со мной) Отправила меня делать : холтер-экг, Биохимический анализ крови, узи поче и надпочечников....уже есть недавно сделанное ЭХО СЕРДЦА.

 

в предварительных диагнозах написала АГ 2-3 ст, феохромоцитома, опухоль надпочечн

 

Ну вот мои результаты. Кто что думает какие у меня результаты на успех?

 

Должны поставить диагноз Гипертоническая болезнь I стадии. С такими цифрами должны признать не годным если подтвердите это от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с такими цифрами не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...