Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста.


SliX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня такая проблема: я студент второго курса и имею в связи с этим отсрочку , но насколько мне известно в этом году моя специальность или даже университет не прошли акредитацию(или с ней какая то ошибка вышла) , в связи с этим в наше общежитие позовчера заглядывали люди из военкомата и забирали людей , даже тех кто стоит на учете в другом городе .Они выдавали повестку на этот же день . Увезли за день около 30 человек.

Хотел узнать законны ли их действия и могут ли забрать меня?

Я состою на учете в другом городе , появляюсь там не реже 3х раз в месяц и имею категорию Г - временно не годен (по состоянию здоровья , связанно с желудком , точно сказать не могу)

последний раз проходил медосмотор где то в 16 лет , когда получал военный билет , после этого на повторном осмотре не был ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня такая проблема: я студент второго курса и имею в связи с этим отсрочку , но насколько мне известно в этом году моя специальность или даже университет не прошли акредитацию(или с ней какая то ошибка вышла) , в связи с этим в наше общежитие позовчера заглядывали люди из военкомата и забирали людей , даже тех кто стоит на учете в другом городе .Они выдавали повестку на этот же день . Увезли за день около 30 человек.

Хотел узнать законны ли их действия и могут ли забрать меня?

Я состою на учете в другом городе , появляюсь там не реже 3х раз в месяц и имею категорию Г - временно не годен (по состоянию здоровья , связанно с желудком , точно сказать не могу)

последний раз проходил медосмотор где то в 16 лет , когда получал военный билет , после этого на повторном осмотре не был ни разу .

 

Здравствуйте! В 16 лет военный билет вам выдать не могли (вероятно, речь идёт о приписном удостоверении). Сотрудники ВК могут вручить повестку, но принудительно доставлять кого-либо в ВК не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой , прошу прощения , приписное.

Так же еще хотел узнать :

1. Правда ли что если университет акредитацию не прошел то отсрочка у всех студентов отменяется?

2. Могут ли мне повестку в военкомат на этот же день , как ее получил, выдавать ?

3. При моей категории Г я каждый год должен проходить медкомисию или просто мед осмотр для того чтоб армия меня не беспокоила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Да, по соответствующей специальности которая не прошла аккредитацию у всех студентов основания для предоставления отсрочки пропадают.

2. уточните вопрос

3. При категории годности "Г" Вам предоставляется отсрочка по обучению на срок от 6 месяцев до 1 года по завершению отсрочки вы обязаны снова явится в ВК для прохождения мед. освидетельствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения , а по поводу 2ого вопроса - я имею в виду законно ли такое , что я , например , получу повестку в 26 декабря , в которой сказано что я должен появится в военкомате того же 26 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения , а по поводу 2ого вопроса - я имею в виду законно ли такое , что я , например , получу повестку в 26 декабря , в которой сказано что я должен появится в военкомате того же 26 декабря

 

В п.7 положения о призыве сказано, что вручение повесток призывникам производится под расписку..., как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. То есть для работников ВК установлена лазейка, позволяющая им выдавать повестки на любое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...