Перейти к содержанию

Неаккредитованная специальность. Повестка на руках.


Рекомендуемые сообщения

Итак, как видно из названия я дал маху и поступил на специальность, не имеющую аккредитации (не было выпусков, старший курс - 4й).

 

Вчера мне исполнилось 18 лет, и сегодня я честно явился в военкомат по повестке, выданной на руки, что бы, как я думал, поставить отсрочку.

Да, я никчемный придурок, но именно так я и сделал.

Кроме того, я проходил медкомиссию для военной кафедры, которую мне сразу же проставили и как медкомиссию военкомата. Так как на военку я хотел - группа здоровья А.

 

В результате, повестка на руках, продлена до 28го числа (сказали переводится, но в нашем вузе это невозможно или искать документы об аккредитации специальности, это тоже невозможно по понятным причинам).

 

И так, вопрос следующий, как мне не пойти в армию уже в этом году?

Если я не приду 28го, могут ли придти уже до 31го и просто напросто выломать мне дверь?

 

И конечно, если у меня с группой здоровья совершенно внезапно появится порок сердца, есть ли какие-нибудь шансы на белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вопрос следующий, как мне не пойти в армию уже в этом году?

больничный до нового года. короче болей по 1 января. это уважительная причина не явки. только потом копию больничного листа надо военкоматчикам прислать\принести

 

 

Если я не приду 28го, могут ли придти уже до 31го и просто напросто выломать мне дверь?

прийти могут а вот дверь выломать не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norrow,

Уважительными причинами неявки призывника по повестке военного комиссариата, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», признаются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы тогда такие:

1)Как бы мне получить больничный до января? Может знаете какие-нибудь способы.

2)Как узнать, расписывался ли я за повестку? У меня, когда мне ее вручили, голова была забита военной кафедрой и вспомнить не могу в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный получить просто, идешь в больницу, жалуешься на сопли, боли в горле, слабость и температуру, которую якобы сбил таблетками, врач даст более чем легальный больничный. Можно еще сказать что температура уже пару дней не проходит, и типа сейчас только сбить удалось, и немного полегче стало. Если боишься, что могут не дать больничный на этих основаниях, вызови скорую домой с теми же симптомами, а потом к врачу, тогда точно дадут/

Недельку тебя точно продержат на больничном.

 

Добавлено через 3 минуты

А вот как узнать расписывался или нет, это сложно!!! Такие вещи знать надо и помнить до получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в поликлинику, притворился больным, взял больничный до 28го + поднял старое дело о хроническом гастрите и записался на гастроскопию 29го.

 

Надеюсь, продлю больничный до конца призыва.

 

 

Отсюда еще 2 вопроса, гастроскопия это достаточно веское основание для того, что бы не придти в военкомат? Это раз.

И где можно почитать закон о том, что с неаккредитованных специальностей забирают служить, это два.

 

Всем кто уже ответил спасибо, и всем кто еще ответит спасибо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Отсюда еще 2 вопроса, гастроскопия это достаточно веское основание для того, что бы не придти в военкомат? Это раз.

Если это подтверждается соответствующим мед.документом - это будет являться уважительной причиной.

 

И где можно почитать закон о том, что с неаккредитованных специальностей забирают служить, это два.

ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете кстати, продлевать зимний призыв не собираются?

 

Кроме того, такой вопрос, если я по болезни пропущу явку и заказным письмом вышлю им просьбу предоставить мне новую повестку, разумеется приложив к письму копию больничного листа, они обязаны будут это сделать?

 

Тогда я смогу долго делать вид, что новую повестку в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете кстати, продлевать зимний призыв не собираются?

 

Осенний призыв - нет таких законопроектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кроме того, такой вопрос, если я по болезни пропущу явку и заказным письмом вышлю им просьбу предоставить мне новую повестку, разумеется приложив к письму копию больничного листа, они обязаны будут это сделать?

Добрый день, по истечения срока уважительной причины Вы самостоятельно (т.е. без дополнительного вызова) обязаны будете явиться в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, по истечения срока уважительной причины Вы самостоятельно (т.е. без дополнительного вызова) обязаны будете явиться в военкомат

в каком законе это сказано? ссылку в студию. не надо вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний разумеется, простите, не спал практически.

 

А по второму вопросу, никто не в курсе?

 

По смыслу после закрытия больничного Вы обязаны явиться в ВК по ранее выданной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приложение №30 к 400 приказу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это уже кучу раз обсуждалось что приказ для военных на гражданских не может распространяться

Awed, не говорите ерунды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже кучу раз обсуждалось что приказ для военных на гражданских не может распространяться

 

в связи с чем вот этот приказ не может распространяться на "гражданских - "ПРИКАЗ МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей,

Гаврилова Ксения,

я говорю о том что приказ номер 400 на гражданских не распространяется, следовательно на гражданских распространяется только фз о ВОиВС в котором нет ни слова про обязательную явку после больничного. так что учите законы а потом уже и пиши на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей,

Гаврилова Ксения,

я говорю о том что приказ номер 400 на гражданских не распространяется, следовательно на гражданских распространяется только фз о ВОиВС в котором нет ни слова про обязательную явку после больничного. так что учите законы а потом уже и пиши на форуме.

 

очень интересно, из чего сделан подобный вывод (естественно про распространение закона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, из чего сделан подобный вывод (естественно про распространение закона)

с того что законы изданные министерством обороны распространяются только на военных. ещё раз повторяю это тут кучу раз обсуждалось так что используйте поиск если интересны подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того что законы изданные министерством обороны распространяются только на военных.

 

весомый аргумент. То есть Вы считаете, что приказы МО РФ не распространяются на деятельность гражданского персонала МО РФ, коими и являются сотрудники отделом ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весомый аргумент. То есть Вы считаете, что приказы МО РФ не распространяются на деятельность гражданского персонала МО РФ, коими и являются сотрудники отделом ВК

я говорю о том что если мо издаст закон о том что бы все призывники являлись без повесток то он не будет действовать на гражданских. что бы он действовал на гражданских это должен быть федеральным законом. законы изданные мо распространяются на военных и не имеют отношения к гражданским. Ещё раз тебе повторяю - используй поиск тут это обсуждалось кучу раз.Не вижу смысла поднимать эту тему тут снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что если мо издаст закон о том что бы все призывники являлись без повесток то он не будет действовать на гражданских. что бы он действовал на гражданских это должен быть федеральным законом. законы изданные мо распространяются на военных и не имеют отношения к гражданским.

 

вот теперь тайное становится явным! Под гражданскими Вы имеете в виду призывников. ваша логическая цепочка вполне верна. Вот только в обязанностях призывников по воинскому учету имеются ряд пунктов, согласно которых они обязаны являться в ВК и без повесток. А вот приказ № 400 все эти положения и разъясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь тайное становится явным! Под гражданскими Вы имеете в виду призывников. ваша логическая цепочка вполне верна. Вот только в обязанностях призывников по воинскому учету имеются ряд пунктов, согласно которых они обязаны являться в ВК и без повесток. А вот приказ № 400 все эти положения и разъясняет.

Хватит оффтопить. Приказы МО - для военных, приказы МЧС для мчсовцев, приказы МВД для милиции - что тут непонятного? приказ номер 400 издало мо а значит оно для военных. Что не понятного то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит оффтопить. Приказы МО - для военных, приказы МЧС для мчсовцев, приказы МВД для милиции - что тут непонятного? приказ номер 400 издало мо а значит оно для военных. Что не понятного то???

 

Вы крайне доходчиво все объяснили!!!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...