Перейти к содержанию

Розыск с милицией.


ustasfen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос:

 

В январе был отчислен из ВУЗа за академическую неуспеваемость, соответственно отсрочка сгорела. Весенний призыв военкомат вообще не вспоминал обо мне, пришла только одна повестка в конце июня, но и ту просто положили в почтовый ящик.

 

В сентябре восстановился в ВУЗе, получил новую справку об учёбе, в начале октября сам (дурак, знаю:crybaby:) решил отвезти её в военкомат.

Там на справку наплевали, сказали проходить медкомиссию, дали повестку на 11 октября под личную роспись. 11 октября явился, прошёл необходимые процедуры. Так как существуют проблемы с коленными суставами, выбил направление в МОНИКИ, с 17 октября по 15 декабря проходил обследование в данном медучреждении, было найдено огромное количество болячек, но все они не подходят под категорию В. В МОНИКИ сказали, что акты об медобследовании отправят в ВК 20 декабря. Я не беспокоился и стал ждать звонка из военкомата.

18 декабря с утра пораньше пришёл участковый, мать открыла дверь и впустила его в квартиру. Он сказал, что мне необходимо проследовать военкомат и написать объяснительную по причине неявки на дальнейшее прохождение медосвидетельствования. Взял справку из МОНИКИ об окончании медобследования с датой 15 декабря и поехал с участковым в военкомат. В военкомате посмотрели на справку, сказали, что когда придут акты, то тогда мне позвонят и надо будет явиться в военкомат, на том и разошлись.

22 декабря позвонили из военкомата, сказали явиться сегодня (23 декабря). Я никуда не поехал (хочу уйти в весенний призыв, да и НГ встретить с друзьями). Сегодня же, в час дня звонили из военкомата (трубку не взял), в два часа дня домой пришёл участковый (сам временно не проживаю по постоянному месту жительства, сообщили родственники). В 8 вечера снова раздался звонок, человек представился начальником ОВД района, сказал, что завтра меня ждут в ВК в 9 утра.

 

У меня вопрос, могу ли я спокойно проходить до конца осеннего призыва, не являясь в военкомат, грозит ли мне что-либо за это?

 

Никаких повесток не подписывал, кроме одной, по которой явился на медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, могу ли я спокойно проходить до конца осеннего призыва, не являясь в военкомат, грозит ли мне что-либо за это?

 

Никаких повесток не подписывал, кроме одной, по которой явился на медосвидетельствование.

Если повестки не подписывали, то можете.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут запугивать как угодно. Раз ничего не подписывали, можете "бегать" до тех пор, пока не вручат повестку. Всех слать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментам скоро надоест ходить к вам в гости. Если живешь не по месту прописки, то вообще можно в армию не ходить. Только необходимо соблюдать все необходимые инструкции, которые обсуждались тут миллион раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...