Перейти к содержанию

Помогите с выбором.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема.

Хочу посвятить свою жизнь армии. Сейчас учусь в школе(10 класс). Потом собираюсь в армию.

Дольше выбор: либо в институт(медицинский), либо работать в армии. Раньше хотел стать врачом(да в принципе и сейчас не против), + отец врач(хочет чтоб я стал врочам), а вот последний год потянуло ко всему военному. Не могу определиться, куда податься. С одной стороны, хочется иметь высокую зарплату и оправдать надежды родителей и стать врачом. С другой-хочу быть военным.

И вообще что лучше: идти до универа, или после?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема.

Хочу посвятить свою жизнь армии. Сейчас учусь в школе(10 класс). Потом собираюсь в армию.

Дольше выбор: либо в институт(медицинский), либо работать в армии. Раньше хотел стать врачом(да в принципе и сейчас не против), + отец врач(хочет чтоб я стал врочам), а вот последний год потянуло ко всему военному. Не могу определиться, куда податься. С одной стороны, хочется иметь высокую зарплату и оправдать надежды родителей и стать врачом. С другой-хочу быть военным.

И вообще что лучше: идти до универа, или после?

Посоветуйте, пожалуйста.

 

Доброго времени суток.

Обязательно Вам необходимо поступить в ВУЗ до призыва в армию.

Сегодня ВС РФ нуждаются в грамотных специалистах.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военным врачом не думал пойти? Или поступай в мед вуз где есть УВЦ - глядишь пойдешь после офицером если повезет.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.В.С., идите в мед. универ, а тот факт, что вас потянуло в военное дело недавно объясняется просто - романтика в одном месте заиграла...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласен со всем выше описанным. В армии очень мало перспектив. Тем более подумайте о карьере военного врача - если за два обязательных года вам это дело не понравится, то вы сможете уйти на гражданку + у вас будет два года опыта определенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, иди в универ ! Продолжай династию. Армия никуда не денется

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну если вам так хочется совместить профессию врача и военного то можете поступать, либо, как уже говорили, в медицинский вуз где есть учебно-военный центр, и после выпуска пойдете служить лейтенантом медслужбы, либо идите "прямой наводкой" в военно-медицинский вуз.

Насколько я знаю их есть несколько, Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, и военно-медицинские вузы в Самаре, Саратове и Томске, которые сейчас из самостоятельных стали филиалами питерской академии.

 

Вот сайт академии http://vmeda.spb.ru/

 

Также можете прочитать про вузы с увц http://www.uvc.mil.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем выше описанным. В армии очень мало перспектив. Тем более подумайте о карьере военного врача - если за два обязательных года вам это дело не понравится, то вы сможете уйти на гражданку + у вас будет два года опыта определенного.

 

 

Схожая проблема с автором темы. Батя,бывший офицер-зенитчик,говорит,что в армии делать нехрен. А мне охота пройти по его стопам. Но чем больше читаю эти наши интернеты и слушаю батю,то понимаю:наша современная армия-г**но по сравнению с той,советской. Если стать офицером и служить всю жизнь этому государству желание порядком поотпало,то от срочки отказываться не хочу. Сейчас тоже в 10 классе,собираюсь в медку идти,а потом в армейку,если возьмут. Так вот,возникли следующие вопросы:1)в какие войска могут взять с группой Б?

2)Кем сейчас могут взять с высшим медицинским(года два назад у друга призывали старшего брата. Он зубной техник,образование среднее(техникум). Ему сказали,что если его призовут,то дадут мл.лейтенанта и отправят служить фельдшером,но он оказался негоден. Так вот,спрашиваю потому,что слышал,что все медсанчасти во всех армейских подразделениях сейчас хотят сократить,а оставить только несколько госпиталей с набором военных врачей,которых должно хватить на "случай чего").

3)Сколько придётся служить медицинским работником(если возьмут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Практически в любые. В случае недобора людей с А могут пихнуть даже в т.н. элиту. Хотя я бы туда рваться не советовал.

 

2) Сначало будешь служить как все. Потом, после учебки, могут распределить в сан часть фельдшером. Т.к. людей с высшим медицинским в призыве, обычно, немного, шанс попасть туда достаточно высокий.

 

3) Срок военной службы по призыву 1 год

 

Батя,бывший офицер-зенитчик,говорит,что в армии делать нехрен.

 

Батя,бывший офицер-зенитчик,говорит,что в армии делать нехрен. А мне охота пройти по его стопам. Но чем больше читаю эти наши интернеты и слушаю батю,то понимаю:наша современная армия-г**но

 

Полностью с ним согласен.

 

Ему сказали,что если его призовут,то дадут мл.лейтенанта и отправят служить фельдшером

 

??? Чушь какая-то.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ему говорили в военкомате по крайней мере.

 

Тогда понятно. Видать недобор жестокий был. Лейтенантов срочникам не дают. Звание присваивают после военной кафедры/военного ВУЗа.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких войсках есть городской патруль??

Если часть в городе то можно сказать, что во всех.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...