Перейти к содержанию

что делать???срочно помогите


дмитрий 23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Лежал в стационаре по направлению ВК, выписали со стоционара сказали что больше 20 дней не могут держать, в заключении написали что подолжить лечение в течении 2х недель, неделю отлечился дома и заболел бронхитом, хотя диагноз в стационаре Бронхиальная астма, но подтвердить ее может только пульмонолог. Сейчас я на больничном до 29-30 декабря. сегодня 23 позвонили с ВК и сказали явиться в ВК в 6 вечера, где я так думаю запланированна отправка. если не приду подадут дело в суд... Что делать??? у меня домашний режим, сказали приедут проверят. Скажите имеют ли право забрать меня из дома, и если вдруг забирут то как можно обжаловать, или можно вообще отказаться с ними ехать??? какой статьей закона можно опилировать и есть ли она вообще???? спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", уважительными причинами неявки гражданина является заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеют ли права забрать прям из дома?и что делать если придут с милицией?

Не открывать двери. И общаться с военкоматом через почту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес документы выданные в стационаре в ВК.Сказали прийти 29декабря на мед.комиссию,но повестку не дали.

1.Скажите могут ли забрать на следующий день?

2.Можно ли подать заявление о не согласии в суд,в такие короткие сроки?

3.И не могли бы вы помочь найти образец заявления?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес документы выданные в стационаре в ВК.Сказали прийти 29декабря на мед.комиссию,но повестку не дали.

1.Скажите могут ли забрать на следующий день?

2.Можно ли подать заявление о не согласии в суд,в такие короткие сроки?

3.И не могли бы вы помочь найти образец заявления?Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Призвать могут, хотя, скорее всего, выдадут повестку на следующий призыв. Заявление в суд написать и отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении можно. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скажите могут ли забрать на следующий день?

2.Можно ли подать заявление о не согласии в суд,в такие короткие сроки?

3.И не могли бы вы помочь найти образец заявления?Заранее спасибо!

1. да, могут

2. да, по почте например

3. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если больничный у меня до 31 декабря, но я хочу сходит в ВК 29декабря чтоб посмотреть заключение врачей, по диагнозам которые мне поставили в стационаре и что я писал на мед.форуме мне сказали что должны дать военный билет! но наш ВК чтоб перестраховаться отправляет пацанов на призывной.

1. скажите с больничным я могу отказаться ехать на призывной если будут заставлять?

что делать?

2. Настаивать чтоб заключение они поставили в ВК а не на призывном?

и что вообще по закону я могу им предьявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если больничный у меня до 31 декабря, но я хочу сходит в ВК 29декабря чтоб посмотреть заключение врачей, по диагнозам которые мне поставили в стационаре и что я писал на мед.форуме мне сказали что должны дать военный билет! но наш ВК чтоб перестраховаться отправляет пацанов на призывной.

1. скажите с больничным я могу отказаться ехать на призывной если будут заставлять?

что делать?

2. Настаивать чтоб заключение они поставили в ВК а не на призывном?

и что вообще по закону я могу им предьявить?

 

Здравствуйте! Можете отказаться ехать на сборный пункт.

Заключение врач должен выставить для начала в районном ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получуется чтоб получить военник нужно все равно ехать в окружной ВК?

И зачем тогда нужны районные ВК если они не могут решить ничего???

чем я могу опилировать свой отказ ехать на окружную комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получуется чтоб получить военник нужно все равно ехать в окружной ВК?

И зачем тогда нужны районные ВК если они не могут решить ничего???

чем я могу опилировать свой отказ ехать на окружную комиссию???

 

С больничным вы вообще можете никуда не идти. Но если в отношении вас ещё не вынесено решение ПК, в следующий призыв вы будете проходить медкомиссию заново

 

Добавлено через 11 секунд

Получуется чтоб получить военник нужно все равно ехать в окружной ВК?

Если контрольное мед освидетельствование организуют в очной форме , то обязательно!!!

 

И зачем тогда нужны районные ВК если они не могут решить ничего???

Это делается для осуществления контроля за деятельностью районных ПК.

 

чем я могу опилировать свой отказ ехать на окружную комиссию???

С какой целью Вы хотите отказаться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по округу серьезный небодор. и берут всех в подряд, а тем более конец призыва и заберут не успеешь в суд подать,,.

 

Добавлено через 9 минут

контрольное мед освидетельствование организуют как в очной форме так и заочной...

Так если с больничным можно не идти, то значит и отказаться ехать на призывной я имею право так как болею. 29 я хочу сходить чтоб комиссия вынесла решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольное мед освидетельствование организуют как в очной форме так и заочной...

На усмотрение сотрудников окружного ВК

 

Так если с больничным можно не идти, то значит и отказаться ехать на призывной я имею право так как болею. 29 я хочу сходить чтоб комиссия вынесла решение...

С чего Вы взяли, что 29 не заберут? призыв до 31.12.10

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отправка последняя 28 декабря. Пересылочный закрывается 29. план по призыву выполнен. на мед форуме мне сказали что по ст.13 п."а" я не годен с заболеванием гипофиза. могу ли я получить военник уже в новом году? или все таки придеться на след.год ехать на окружной ВК и там решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отправка последняя 28 декабря. Пересылочный закрывается 29. план по призыву выполнен. на мед форуме мне сказали что по ст.13 п."а" я не годен с заболеванием гипофиза. могу ли я получить военник уже в новом году? или все таки придеться на след.год ехать на окружной ВК и там решат?

 

Если состоится ПК и в отношении вас будет принято решение об освобождении от призыва или об освобождении от исполнения воинской обязанности, то вам обязаны будут выдать военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...